Потерялась наша собака Пита. Помогите найти! Вознаграждение!

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
Закрыто
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Потерялась наша собака Пита. Помогите найти! Вознаграждение!

Сообщение Lada »

В субботу вечером, приблизительно в 22:25, в районе 5-й школы проезжающая машина ударила собаку. В состоянии шока собака побежала от ул. Б.Хмельницкого вдоль школы по ул. Л. Украинки. Найти ее не удалось. Она могла убежать на достаточно большое расстояние, поэтому может оказаться в любой части Боярки. Возможно, она ранена.

За любую информацию, которая поможет найти эту собаку обещаю щедрое вознаграждение!!!

Собаку зовут Пита, помесь пит-буля и родезийского риджбека. Рост в холке - около 60 см, слегка полновата, окрас - рыжий, с белым пятном на груди. На голове полоска из растущей в обратную сторону шерсти (хорошо видна на самой нижней фотографии). Одета в темно-коричневый ошейник (как на первых двух фотографиях, но без синего ярлычка).

С информацией о местонахождении собаки звоните в любое время суток по телефону (063) 617-73-77, Лада.
Пожалуйста, запишите этот номер в память своего телефона, чтобы иметь возможность сразу же позвонить, если вы неожиданно увидите ее на улице. В крайнем случае, можно позвонить в офис UIN'a.

Помогите найти члена нашей семьи!
Pita-1.jpg
Pita-1.jpg (15.02 КБ) 4717 просмотров
Pita-1a.jpg
Pita-1a.jpg (14.32 КБ) 4717 просмотров
Pita-2.jpg
Pita-2.jpg (23.78 КБ) 4717 просмотров
Pita-3.jpg
Pita-3.jpg (10.32 КБ) 4717 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Потерялась наша собака Пита. Помогите найти! Вознагражде

Сообщение Ob-iVan »

15 минут назад позвонили: Пита нашлась.
Подробности напишу позже, сейчас надо ехать в вет.клинику.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Потерялась наша собака Пита. Помогите найти! Вознагражде

Сообщение Chosen One »

Так что было?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Потерялась наша собака Пита. Помогите найти! Вознагражде

Сообщение Ob-iVan »

Сорри, что пишу с такой задержкой - последние две недели приходилось жить в совершенно сумасшедшем темпе (мы и так-то особо не отдыхаем, а тут еще и погода преподносит не слишком приятные сюрпризы - приходится в авральном темпе перекраивать все планы текущего года, чтобы успеть в сжатые сроки сделать всё то, что было запланировано на обещанный синоптиками затяжной летне-осенний период, который в конце сентября "накрылся" холодами).

-----------------------------

Ситуация с Питой была следующая. Лада гуляла с ней поздно вечером в достаточно тихом районе Боярки, по которому с бешеной скоростью решил пронестись шальной таксист. Формально к нему не придерешься: он ехал свои 60(+20), разрешенные в городе. И опять же формально Пита не должна была выходить на проезжую часть. Но учитывая, что при прогулке с двумя большими собаками иногда приходится выходить на дорогу, чтобы не пугать идущих по узкому тротуару прохожих, нет ничего удивительного, что при езде на такой скорости таксист не успел затормозить, когда во время объезда очередной ямы его машина оказалась там, где ее никто не ждал...

...Удар бы не очень сильный, но для собаки это стало слишком большим шоком. Она опрометью бросилась бежать в темноту и через считанные секунды Лада потеряла ее из виду.
Лада сразу же позвонила мне, и мы начали поиски.

Было совершенно неизвестно, насколько сильно травмирована собака. Мы надеялись на лучшее, но нужно было быть готовым к тому, что собака могла забиться в какое-то укромное место и потерять сознание, либо просто затаиться и не реагировать на зов. Поэтому нужно было убедиться, что ее нет нигде в радиусе ближайшего километра от места происшествия: если она может убежать дальше, это давало бы надежду на то, что травмы не серьезные, но если бы она оказалась где-то ближе, решающей могла бы стать каждая минута. Поэтому мы вели поиски почти всю ночь, и с рассветом, после нескольких часов тревожного сна, продолжили прочесывать Боярку, добавив к радиусу поиска еще километр.
Я уже и не помню, когда мне в последний раз приходилось проходить такое расстояние сразу: несколько десятков километров в режиме обшаривания всех кустов и закоулков. Ну и нервы конечно... Пита у нас девочка приличная, домашняя. Не из категории собак, которые могут убежать на пару дней куда-нибудь, а затем притащиться как ни в чем не бывало. К тому же, у нее африканские корни и, как следствие, полная неготовность к долгому нахождению на улице в холодную погоду. К тому же, была полная неизвестность: что с ней, сильно ли она ранена... Вдруг значительная часть силы удара пришлась по голове и она потеряла память?
В общем это была не самая приятная ночь в нашей жизни.

К полудню мы уже почти потеряли надежду на скорое завершение поисков, и тут раздался спасительный телефонный звонок. Питу увидели возле дома Ладиных родителей: несмотря на стресс, наша девочка все-таки сумела его найти.

...После этого была срочная поездка в ветеринарную клинику в Киеве, УЗИ, рентген, врачебное обследование. К счастью, мы отделались лишь внешними гематомами: повреждений скелета и внутренних органов обследование не выявило.
Так что теперь мы зализываем раны: душевные и физические.

Очень огорчило одно: за период с момента публикации объявления на форуме до момента обнаружения собаки, эту тему просмотрело только 11 человек, из которых первые два просмотра - наши с Ладой. И это при том, что некоторые соседние темы за это же время просмотрели десятки раз.
Видимо мы действительно живем в больном обществе, члены которого, заглянув на форум перед уходом на работу, готовы прочесть любые развлекательные постинги, но не хотят заглянуть туда, где описаны приметы собаки, которую они возможно могли бы встретить, выйдя из дома...
Всем этим людям хочется пожелать, чтобы у них никогда не терялся никто из их близких, и им никогда бы не пришлось столкнуться с человеческим безразличием...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «Наши питомцы»