Неадекватный собачник с шарпеем

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
Ответить
AvtoA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 00:43

Неадекватный собачник с шарпеем

Сообщение AvtoA »

24 сентября около 22-00 выезжая на скутере со скоростью 10-15км/час между двух высотных домов в Тарасовке на ул.Шевченко со стороны совхоза зацепил боком шарпея бегущего к хозяину на другую сторону улицы. Собака без поводка и намордника свободно перемещалась по проезжей части в мою сторону с известными только ей намерениями.
Как нормальный человек остановился что-бы убедится что пес не станет вести себя агресивно после движения в мою сторону. Понимая что задел слегка пса стал извиняться перед хозяином на что получил массу упреков и подвергся нападению со стороны хазяина - которое выражалось в выламывании зеркал, ударам по скутеру ногами и нанесению мне ударов руками в область головы и выкалывании пальцами глаз... что можно коментировать... хозяин в неадеквате полном. Я, повел себя как человек, с хозяином собаки хамлом не отвечающим за собаку и ее поведение... это нормально? безответственно выгуливать собаку и нападать на извинившегося человека?
Будьте внимательны и какие тут можно принимать меры безопасности от свободно гуляющих собак?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Неадекватный собачник с шарпеем

Сообщение Ob-iVan »

AvtoA писал(а):24 сентября около 22-00 выезжая на скутере со скоростью 10-15км/час между двух высотных домов в Тарасовке на ул.Шевченко со стороны совхоза зацепил боком шарпея бегущего к хозяину на другую сторону улицы. Собака без поводка и намордника свободно перемещалась по проезжей части в мою сторону с известными только ей намерениями.
Как нормальный человек остановился что-бы убедится что пес не станет вести себя агресивно после движения в мою сторону. Понимая что задел слегка пса стал извиняться перед хозяином на что получил массу упреков и подвергся нападению со стороны хазяина - которое выражалось в выламывании зеркал, ударам по скутеру ногами и нанесению мне ударов руками в область головы и выкалывании пальцами глаз... что можно коментировать... хозяин в неадеквате полном. Я, повел себя как человек, с хозяином собаки хамлом не отвечающим за собаку и ее поведение... это нормально? безответственно выгуливать собаку и нападать на извинившегося человека?
Будьте внимательны и какие тут можно принимать меры безопасности от свободно гуляющих собак?
Если все было действительно именно так, как Вы описали, т.е. Вы двигались на адекватной скорости и собака неожиданно выскочила Вам навстречу, и Вы не могли избежать столкновения, то тут действительно нет Вашей вины, а хозяин собаки, напав на Вас, фактически совершил уголовное преступление. Имеете все основания для обращения в правоохранительные органы.

Как защититься от подобных ситуаций? К сожалению, практически никак. Собаки, как и маленькие дети, иногда неожиданно проявляют желание выскочить на дорогу, поэтому обязанность гуляющего с ними взрослого человека в том, чтобы этого не допустить. И порой этот взрослый человек оказывается недостаточно внимателен и ответственен.
Когда я еду на машине и вижу на обочине собак, детей или пьяных - всегда максимально сбавляю скорость, так как все они бывают очень непредсказуемы. Иного пути нет. Взывать к осторожности в таких случаях бесполезно - приходится подстраховываться самому :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»