Собаки и намордники

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Собаки и намордники

Сообщение sergio55 »

Говоря, что собака, это оружие, я имел в виду непредсказуемость поведения собаки и ее опасность. Настоящее оружие тоже бывает опасным для владельца. Был случай, в машине ребенок поигрался пистолетом и выстрелил в папашу. На охоте всякое бывает и т.д. Поэтому нужно быть очень ответственным за своего любимца, что бы он вас не втянул в неприятности. Если такие типы попадаются, что хотят напасть на собаку с намордником, тогда уж пусть хоть поводок будет. А не так, что хозяин пошел вперед, говоря по мобильнику, а сзади его теленок уже обнюхивает бабулю с больным сердцем, и с внучком. С уважением отношусь к хозяевам, у которых собака на поводке. Значит, он думает не только про себя, все бы так.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Собаки и намордники

Сообщение Lada »

Erste Hund писал(а): Могу порекомендовать для собаководов следующий вариант:
покупаете в зоомагазине такую штуку - называется недоуздок (там большая размерная сетка от таксы до алабая)
... Цена зависит от производителя от 40-70 грн.

думаю это хороший вариант, для тех кто хочет держать открытой морду собака и при этом не иметь проблем с прохожими и милицией.
А где можно купить такой недоуздок за такую цену? В Боярке- такого нет ни в одном магазине... Есть ли конкретные адреса конкретных магазинов? Или хотя бы телефоны?
Вариант: "Где-то в Киеве в больших зоомагазинах"- отметается сразу- я не знаю где это...
И еще: интересная конструкция у этого недоуздка, а вот когда поводок натягивается, собака не поворачивается головой вправо или влево в зависимости на какую сторону перекинут поводок?


Аватара пользователя
Erste Hund
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 сен 2011, 12:50
Контактная информация:

Re: Собаки и намордники

Сообщение Erste Hund »

Lada писал(а): А где можно купить такой недоуздок за такую цену? В Боярке- такого нет ни в одном магазине... Есть ли конкретные адреса конкретных магазинов? Или хотя бы телефоны?
Вариант: "Где-то в Киеве в больших зоомагазинах"- отметается сразу- я не знаю где это...
И еще: интересная конструкция у этого недоуздка, а вот когда поводок натягивается, собака не поворачивается головой вправо или влево в зависимости на какую сторону перекинут поводок?
в Боярке к сожалению не видела.
Регулярно покупаю в Киеве в Магелане (на Одесской площади), там есть зоомагазин на первом этаже. Скупаю всю размерную линейку сразу - потом клиентам раздаю.
Только у продавцов нет смысла их спрашивать, они все-равно не знаю что это такое, нужно идти к вешалке с поводками и там их искать. Причем так в любом магазине.
У меня сейчас есть четыре вида размеров, могу вам передать если подойдет размер, а заодно покажу как им пользоваться, если хотите.

Как раз так он и работает. Когда собака идет на провисшем поводке ей ничего не мешает, но как только она натянула - ее голова поворачивается, в ту сторону с какой находится поводок, как правило это справа, т.к. собака по команде "рядом" идет у левой ноги (если Вы правша) или наоборот если левша. Тянуть ей не удобно, когда голова повернута в сторону, поэтому собака останавливается, а если это еще подкрепить запрещающим сигналом типа "Не тяни !" или "Тише!" , то со временем у собаки выработается привычка не тянуть или же она будет прекращать тянуть как только услышит команду. Со временем недоуздок можно убрать и собака прекрасно будет ходить на ошейнике. Вот только я рекомендую на всякий случай сделать страховку от недоуздка к ошейнику (от кольца недоуздка куда защелкивается поводок к кольцу на ошейнике прицепить дополнительную цепочку), т.к. есть талантливые собаки, которые умудряются снимать недоуздок, в этой ситуации, Ваш поводок окажется пристегнутым к ошейнику и собачка не сможет убежать.
sergio55 писал(а):Говоря, что собака, это оружие, я имел в виду непредсказуемость поведения собаки и ее опасность. Настоящее оружие тоже бывает опасным для владельца. Был случай, в машине ребенок поигрался пистолетом и выстрелил в папашу. На охоте всякое бывает и т.д. Поэтому нужно быть очень ответственным за своего любимца, что бы он вас не втянул в неприятности. Если такие типы попадаются, что хотят напасть на собаку с намордником, тогда уж пусть хоть поводок будет. А не так, что хозяин пошел вперед, говоря по мобильнику, а сзади его теленок уже обнюхивает бабулю с больным сердцем, и с внучком. С уважением отношусь к хозяевам, у которых собака на поводке. Значит, он думает не только про себя, все бы так.
Очень правильное замечание ! Быть ответственным за своего любимца не значит только вовремя его кормить и гулять с ним, а еще и думать о ее воспитании и об окружающих !


Кинологический центр «Erste Hund»
http://erste-hund.com/
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Собаки и намордники

Сообщение Lada »

С удовольствием подъеду. Куда и когда?


Аватара пользователя
Erste Hund
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 09 сен 2011, 12:50
Контактная информация:

Re: Собаки и намордники

Сообщение Erste Hund »

наберите меня, договоримся
(099) 259-66-35 - (МТС)
(096) 998-80-88 - (Киевстар) Юля


Кинологический центр «Erste Hund»
http://erste-hund.com/
Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»