Наши собаки.

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
Ответить
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Наши собаки.

Сообщение Lada »

Сегодня на утренней прогулке моя младшая собака "поймала" 2-х клещей. Для меня это был неожиданный "сюрприз"...
Мы обычно гуляем на поле напротив кафе 1А. Ну, думаю, вот еще проплешины снега лежат, да потеплело по-настоящему только дня 3 как, наверняка клещи еще не проснулись от зимы, подожду-ка еще немного, ведь этот Фронтляйн такой дорогой!
Так вот проснулись! За 40 минут прогулки - двое диких живчика, один успел вцепиться, другой под шерсткой примерялся, видимо. И это при том, что обнаружила 1-го уже закончив купание после "грязных гулек". А 2-го обнаружила, когда вытаскивали 1-го!

Дальше читать только тем, у кого есть чувство юмора и кто ненавидит клещей так же как и я ;)
Я тут подумала, а что если мои красавицы притащили "друзей" и те соскользнули на пол? Чем этих непрошеных гостей можно "пронять"?
В общем вот результаты эксперимента. Если помыть пол с хлоркой (я обычно беру ок. стакана белизны на 5-6 литров воды), и посадить на влажный еще пол клеща, то он будет ползти, как ни в чем не бывало! Может и не понравилась ему хлорка, но виду не подал!
Следующее воздействие было жидкостью для окон (с изопропилом в составе). Спирт подействовал сразу - еще секунд 20-30 еще куда-то медленно двигался, но после - замер и был успешно пересажен в банку. Однако, через минут 10 "очнулся" и снова бегал внутри банки.
До вечера я оставила их в банке - правда тот, который подвергался моим "бездушным" экспериментам - замер раньше, чем сосед.


Выводы здесь такие: берегите своих питомцев - здоровые и радостные, они будут вызывать у вас только положительные эмоции. Потом, время и лечение сейчас стОит очень дорого!

P.S. Никогда не пейте "паленку" - и будете здоровы.


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Наши собаки. Владельцы, осторожно! Открылся сезон клещей.

Сообщение Dolphin »

Спасибо за предупреждение. У нас Ши Тцу. Шерсть длинная и цепляться есть за что. В прошлом году одного поймали.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Наши собаки.

Сообщение Lada »

Уважаемые владельцы собак!

Сейчас зима. ОЧЕНЬ скользко! Машине на такой дороге- очень трудно тормозить! Я, как водитель, знаю, что говорю. Поэтому, если собака гуляет без поводка, то хотя бы старайтесь находиться с ней по одну сторону дороги. Потому-что, если Ваш питомец решит вдруг перебежать к Вам через дорогу под колесами машины, то поверьте, многие водители примут решение, что лучше буцнуть собаку, чем выехать на встречку... Даже на скорости 30км/час, по такой дороге, из-за любого резкого движения рулем, машину может занести, а аварий никто не хочет.

Отдельно хочу сказать еще вот о чем.
Вот у Вас есть собака. Или еще не собака, щенок. Или кошка. Ну если же Вы уже приобрели Вашему питомцу АБАЛДЕННЫЙ (классный, со стразиками, суперский, гламурный и т.д. и т.п.) ошейник, то пожалуйста, прикупите еще и адресовку к нему! Прямо сейчас! Не ждите, пока купите красивый брелочек, выгравируете на нем имя собаки и телефон хозяина! Как показывает опыт, большинство собак так и не дожидаются такого счастья! Вот сделаете такую брюличку, тогда и поменяете со старой. А сейчас- купите хоть какую-нибудь! Эти адресовки стоят в районе 7-12ти гривен и реально могут спасти жизнь Вашему питомцу, и вернуть домой Вашу драгоценную радость.
Пару недель назад к нам на офис забежало такое маленькое (месяца 3) чудо. Пока я рылась в этой лохматости и осматривала ошейник (очень гламурный) на предмет хоть каких-то опознавательных знаков, а потом, ничего не обнаружив, судоржно соображала, что же мне с этим чудом делать, малыш увидел пробегающую мимо собаку и радостно сбежал в открытую дверь офиса. И никакие ути-пути и нях-нях не действовали! Ну что ты будешь делать?! Через небольшое время я услышала резкий длинный плачущий вой, свидетельствующий о том, что кому-то очень больно и эта боль не проходит... Выбежав на улицу, увидела добрых людей, которые на руках переносили этого плачущего малыша с дороги на обочину. Наперед забегая, скажу, что сейчас со щенком все в порядке: его приютили хорошие люди, его сломанная лапка заживает, он будет на ней ходить, и теперь, как огня, будет бояться машин...
К чему я веду. На моем мобильном всегда найдется гривна, чтобы позвонить владельцу потеряшки.
Лишь бы был номер телефона КУДА звонить...


Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»