Корм для собак - какой лучше?

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
Ответить
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Корм для собак - какой лучше?

Сообщение lobotryas »

Всем доброго времени суток. Ребят, вопрос к владельцам собак. Ваш собака какой корм больше любит - сухой или влажный. Завели собаку, не знаем, чем ее лучше кормить. Спасибо заранее за ответы ) .


Путін чмо 8-)
Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение MaxImon »

Ну сухой корм обычно дешевле. Смотрите по своему бюджеты. А вообще, наверное, среди любого вида корма, будь то сухой или влажный, есть премиум корма или корма холистики, которые очень полезные для собаки.


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение irinka_terra »

А наша собака больше всего любит огурцы. Особенно свежие, с грядки. Летом, когда сезон огурцов, наш пес просто обжирается ими. А мы не против - огурцы ведь тоже полезные.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение Nanya »

Не знаю как кто, но мой собака больше всего любит влажный корм - собачьи консервы. Я стараюсь выбирать натуральные консервы, сбалансированные по составу мяса, витаминов и микроэлементов.
Самые любимые консервы у нас - это Belcando. Производитель - Германия. Состав консервов очень хороший. 98,8 процентов мяса, остальное - витамины и микроэлементы. Нет соевого белка, антибиотиков, усилителей вкуса, красителей и консервантов.
Так что наше с псом мнение, что лучший корм для собак - консервы https://www.zootovary.com/konservy-dlya ... 22_30.html Ну а вы уже сами решайте, что вам больше по вкусу.

Изображение


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение Lada »

Мое личное мнение: собаке (да и кошке) не подходят готовые корма. Ни сухие ни влажные.
Свою собаку кормлю натуральным кормом. Первое и третье кормление готовится полновесное: горсть крупы ( рис, овсянка (крупа, а не хлопья!) или гречка), плюс овощи крупно-тёртые (морковь, тыква, кабачок, можно по чуть-чуть капусты или картошки), плюс мясо или рыба. Никаких свиных костей или полых куриных косточек. Между первым и третьим кормлением моя собака получает перекус - половинку сырого говяжьего ушка или вареное яйцо или треть пачки (где-то 60-70г) творога с сырым яйцом. Иногда балуем кусочком палочки сушеного рубца.

Не хочу спорить с теми, кто говорит что-то в стиле: "А вот я кормлю свою собаку костями и ничего, жрет и живет!" или "Вот ещё, буду я специально для собаки готовить! Если корм не хочет есть, значит не голодная!". Здесь всё зависит от того, насколько вы любите свою собаку и хотите ли чтобы она жила долго и качественно. Ну, иначе не надо собаку и заводить, поставь видеонаблюдение, дешевле будет.

Один из моих любимых сайтов на эту тему: https://www.dogfriend.org/zoopsychologi ... nutrition/
Не переживайте, рекламы там нет :)

P.S. Подчеркну - здесь моё личное мнение.


Аватара пользователя
sofran
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 09 июл 2017, 13:31

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение sofran »

Да любой. :D


vallery
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 14:43

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение vallery »

lobotryas писал(а): Пн, 25 янв 2021, 11:18 Всем доброго времени суток. Ребят, вопрос к владельцам собак. Ваш собака какой корм больше любит - сухой или влажный. Завели собаку, не знаем, чем ее лучше кормить. Спасибо заранее за ответы ) .
Надо было проконсультироваться с заводчиком, что кушал щенок.


Аватара пользователя
Kloty
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 19:14

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение Kloty »

MaxImon писал(а): Пн, 25 янв 2021, 11:20 Ну сухой корм обычно дешевле. Смотрите по своему бюджеты. А вообще, наверное, среди любого вида корма, будь то сухой или влажный, есть премиум корма или корма холистики, которые очень полезные для собаки.
В этом деле лучше не жалеть денег, и покупать корма премиум класса, а лучше - супер-премиумы. Если же финансы ограничены, в принципе можно кормить и натуралкой.
Мы стараемся брать супер-премиумы. Да и вообще балуем нашего Джека, то лакомства какие-то, то игрушки всякие, ошейник светящийся https://e-zoo.com.ua/36-oshejniki-dlya- ... shchayasya недавно купили.
Мне нравится, что сын за собаку с детства чувствует какую-никакую, а ответственность.


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение Katarinka »

lobotryas писал(а): Пн, 25 янв 2021, 11:18 Всем доброго времени суток. Ребят, вопрос к владельцам собак. Ваш собака какой корм больше любит - сухой или влажный. Завели собаку, не знаем, чем ее лучше кормить. Спасибо заранее за ответы ) .
Собака должна есть сухой корм


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Корм для собак - какой лучше?

Сообщение Katarinka »

Мы своему шпицу берем сухой корм для мелких пород собак https://push-ok.com.ua/dry_food/filter/ ... mall_breed . Такой нам рекомендовал ветеринар для полноценного роста и развития собаки и чтобы не было проблем с пищеварением.


Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»