Страница 1 из 1

Боярский мини-приют для животных. Жека.

Добавлено: Вт, 22 дек 2015, 19:43
Lada
Помогите спасти рыжего Жеку!
Рыжий Жека появился на 1м посту ГСК "Родничок" в середине лета 2015года. Как объяснили охранники: это "добрые дачники" подкинули. На тот момент ему было не больше года. Яркий, жизнерадостный, активный, верткий как юла, очень дружелюбный Жека тут же вписался в компанию местных охранных собак.
День 12 августа 2015 года стал для Жеки "переломным": проезжающая по дороге на большой скорости машина сбила Жеку так, что он летел кувырком через машину. После этого Жека пропал и охранники не могли толком сказать куда же он делся. Его искали 2 дня, думали что собакин погиб, забившись в какую-то щель, но нет: появился попить воды. На двух правых ногах: левые висели плетьми! Пока волонтеры смогли определить где он прячется, прошло еще 3 дня. А когда Жека наконец-то попал в клинику, переломам была уже неделя. После рентгенов был установлен диагноз: 1) перелом лучевой и локтевой кости левой передней лапки, 2) перелом бедренной кости задней левой лапы. Перелом недельной давности со смещением. Был проведен остеосинтез лучевой и локтевой костей, бедренной кости, по две спицы в каждой лапке. Вытащено кучу осколков кости. Сделано 4 рентгена. В стационаре он пробыл с 17/08/2015 по 27/08/2015. После стационара Жека поехал в приют в отдельный вольер.
В какой момент все пошло не так, судить не берусь. В местах переломов образовались свищи, Жеке кололи антибиотики, мазали мазями. К началу октября, видя, что прогресса у собаки нет, Жеку снова отвезли в клинику, и после рентгенов стало понятно, что все очень плохо: спицы не погнуты, но кости не срослись, образуются ложные суставы. В этой клинике Жеку продержали еще почти 2 месяца.
2 декабря Жеку снова вернули в приют, посоветовав кормить кальцием и все будет в порядке. Жеку на руках отнесли в вольер и, только поставив на землю- обратили внимание, что он в крови: свищ так не зажил за это время и из него сочилась жидкость с кровью. При более детальном осмотре выяснилось, что на заднюю лапу он не опирается, а передняя стоит колесом. Обратно в эту клинику Жеку взять отказались, да и мы уже не хотели...
10 декабря 2015г. Жеке снова сделали рентгены обеих лапок: те же ложные суставы, воспаления, мышцы атрофировались, спицы в задней лапке упираются в седалищный нерв, причиняя собаке большую боль, возможно поэтому Жека все время сидит на здоровом боку. Жеку тут же отвезли на консультацию к другому ведущему хирургу. Вывод неутешительный: спицы надо срочно вытаскивать, делать новую операцию, ставить пластины, смотреть уже по ходу операции. На все это необходимо собрать 2300грн. Плюс лекарства на восстановительный период и передержку. У нас просто опускаются руки. Жека все время ноет, ему больно. Когда он смотрит мне в глаза, я утешаю его и плачу вместе с ним. Где найти столько денег, вообще не представляю: приют еле сводит концы с концами.
Всех, кто может помочь, прошу - помогите! Моя карточка в Приват-банке 5211 5373 3733 7534 Ольшанская Лада, с пометкой "Для Жеки". Моб 063-617-73-77

Re: Боярский мини-приют для животных. Жека.

Добавлено: Сб, 16 янв 2016, 09:41
Lada
Новости о Рыжем Жеке.
11/01/2016 мы ездили в клинику "Рудий кіт", где Жека находится с 29/12/2015. После курса клиндомицина, ему надо было сделать рентген лапок. Оказывается, Жека ужасно любит снег и ему нравится по нему носиться, несмотря на два перелома. Из клиники мы двинулись на Электротехническую 5а, на рентген, к Макариной. По результату, Инна Николаевна назначила операцию на передней лапке: будет ставить пластины и складывать косточку. Операция рискованная, но другого выхода просто нет. С задней лапкой сложнее, это бедро, и просто поставить пластину не получится. Здесь косточка не срослась, но благодаря ложному суставу Жека слегка опирается на нее.
Операция была проведена 12/01/2016. На переднюю лапку установлена пластина и сложена косточка, а на заднюю установлена внешняя фиксация. Продолжен курс клиндомицина и назначены послеоперационные антибиотики. Пока съездить в Киев и проведать Жеку нет возможности, но по словам персонала клиники - собакин перенес наркоз хорошо, отлично себя чувствует. В общем, очень хочет жить, поэтому лопает за двоих, любит общество и гулять, и счастливо улыбается(!) когда его гладят. В клинике "Рудий кіт" Жека пробудет 10 дней под присмотром врача, после поедет долечиваться в приют или, если повезет найти, в теплую передержку, т.к. в приюте нет отапливаемых помещений.
Нам опять нужна финансовая помощь, т.к. подготовка собаки к собственно операции остеосинтеза "съела" львиную часть собранных денег. Теперь надо оплатить уже сделанную операцию, лекарства и послеоперационный уход. С меня - дополнительно транспорт и подробный отчет от ходе лечения. Моя карта Приват-банка- 5211537337337534 Ольшанская Лада, если есть вопросы, звоните на моб. 063-617-73-77.
Фото Жеки сделаны 11/01/16, за день до основной операции остеосинтеза. Ну просто комок счастья :D