Пропал кот. Что делать?

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Пропал кот. Что делать?

Сообщение maxiWELL »

Искать или не искать — вот в чём вопрос?

У нас кот домашний, но каждое лето вывозили на дачу. Иногда он сам просился на улицу, иногда просто боялись оставить без присмотра и ухода. С этого года стали на даче гостить по несколько дней, поэтому кота постоянно брали с собой.
Всё было хорошо, хотя котэ пару раз прибегал к попытке побега. Пришлось заделать дырки под забором. Потом увидел, что научился запрыгивать на забор. (Шипел, когда хотели загнать на участок). Думали, что уже всё... сбежит. Но ничего, перепрыгивал через забор, или с нами выходил за пределы дачи — гулял по соседским.
В июле-августе видел, как однажды вечером (где-то 16-18 часов, точно не помню) громко мяукая "МАУ-МАУ" шёл по соседней линии(!). Думали, что пропал. Днём вернулся с высунутым языком (жара). Потом отлёживался. На пару часов пропадал частенько, но утром всегда приходил.
В следующие поездки далеко не уходил. Хотя после таких поездок он изменился. Стал шуганым (даже дома). Если что-то свалится, или дверью хлопнуть — пугается. Можно считать, что он стал наполовину домашним, наполовину диким. Потому что на даче ориентировался — знал каждый кустик.
А вот в сентябре взяли с собой на три дня (хотя было предчувствие, что надо выдвигаться, но меня никто не слушал). Первый день — исследовал участок, только на второй день днём заходил в домик. Спал всегда с нами. Но в ночь с второго на третий день плохо спал — ворочался, облизывался. Попросился в туалет — не было час(!). Хотя на дворе было холодно и обычно в туалет ходит за 5-15 минут. А это целый час! Потом пришёл, ел каждые 5-10 минут (по ощущениям). И после нескольких подходов съел целую пачку (такое было только с голодухи. Но он же до этого ел). Поспал час — и снова попросился. До утра все задремали. А утром он так и не появился. Сегодня уже неделю нет.

Может обиделся? Но мы его впервые на даче намазали мазью. К тому же, в последнее время стал странным. Шуганым (боялся громких звуков). За день перед пропажей сидел грустный (обычно — лежал или спал пузом кверху или свернувшись калачиком). Или на забор залезет — и смотрит по сторонам. Раздражался, когда гладят. Но разрешал себя гладить, когда сам захочет.

Думаем с родными, что нашёл кошку и загулял.
Коту 9 лет. Был вполне бодрячком.
Не кастрирован.

P.S.: Как только пропал наш кот, к нам прибился бездомный (или соседский) котёнок, которого раньше не видели. Похожего цвета. И откликается на имя нашего кота. Что это — мистика или просто совпадение? Может отзывается на любое имя, чтоб покормили?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение maxiWELL »

Возможность поехать на дачу выпала только на 6 день пропажи. Но после безуспешных поисков стало только хуже.

Как ни странно, никто кота не видел. Ну не мог он исчезнуть!

Когда искал услышал, что собаки рядом на кого-то напали. Звал кота. Шумная орава так быстро побежала, что не успел догнать. Может на наш зов пришёл?

Самое печальное, что чувствую — не успокоюсь, пока не узнаю доказательств того, что с ним. Вот как быть: искать или нет?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Milarra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт, 12 фев 2016, 20:10

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Milarra »

Если кот пропал, мало шансов что найдется. Но у меня был такой случай. Пропал кот и не было три недели. я уже думала что все. А тут однажды, открыла дверь и вижу мой "Маркиз" влетает в квартиру. Худой , голодный.... Поел и два дня спал. Потом мы вышли с ним во двор и вижу человек к нам подходит. В общем завязался разговор и вышло так, что кот упал в заброшенный колодец. Воды там не было и он находится на окраине. Человек рядом проходил, услышал как кот мявкает, он его достал и тот прямиком домой.
Верить нужно всегда!


Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2016, 21:11

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Artur09 »

Плохо конечно же, но что тут поделаешь. Найти у вас почти шансов нет, если конечно же не попайдет он в руки нормальных людей, а таких как знаете мало осталось к сожалению.


Аватара пользователя
Koss7
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2016, 19:50

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Koss7 »

Может придет. Много было случаев, когда коты сами приходили домой


Доруська
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2016, 20:24

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Доруська »

У нас пропал пару месяцев назад. Переживали всей семьей. расклеили объявления в р-не. Оказалось его собаки загнали в двор в частном секторе рядом с нашим домом. Позвонили чз 2 дня на добрые люди и отдали любимчика.


Аватара пользователя
Вера Стоянова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб, 03 сен 2016, 14:03

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Вера Стоянова »

А у нас пропал и никогда не вернулся.


Анна Погорелова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2017, 12:37
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Анна Погорелова »

ох, эти коты, которые пропадают из частных жомой, беда с этим, у нас был случай, когда наглые соседи закрывали нашего кота в гараже, чтобы он мышей ловил


Аватара пользователя
Конспиратор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2017, 15:18

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение Конспиратор »

Можно развесить объявления везде.


Аватара пользователя
yulla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2018, 11:38

Re: Пропал кот. Что делать?

Сообщение yulla »

Да, будет сложно найти(


Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»