Кот лысеет

Все о животных - домашних и бездомных, а также о рыбках, птичках и насекомых
Basket
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2018, 22:41

Re: Кот лысеет

Сообщение Basket »

Скорее всего клещ( Чего ждете, везите к ветеринару срочно!


innagonchiaruk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2018, 22:58

Re: Кот лысеет

Сообщение innagonchiaruk »

Tera писал(а): Ср, 02 ноя 2016, 13:32 Скорее всего это грибок. У моего котейки пару лет назад тоже пошло облысение, чем лечили. толком не помню, но знаю что это были препараты от грибка.
Да, или жара, иди нехватка витаминов, или таки грибок.. такое часто бывает с котами.. мы так уже боролись.. мазали какой-то мазью, ветеринар подсказал..сразу прошло,в течении недели..


monit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2018, 00:07

Re: Кот лысеет

Сообщение monit »

Проблема может быть из-за того, что животному элементарно не хватает витаминов и минералов в рационе питания. Вот и здоровье пошатнулось. Это же тоже живое существо, которое нуждается в правильном питании. Теперь к ветеринару, а потом попробуйте вводить в рацион специальные лакомства для кошек https://mlub.ru/catalog/dlya_koshek/kor ... ya_koshek/ ,дабы насытить организм полезными витаминами и минералами. Вдобавок, порадуете вкусняшкой, так как все деликатесы готовятся из говядины, кролика, утки, индейки, курицы, форели, лосося, ягненка.


Venera65
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2017, 09:59

Re: Кот лысеет

Сообщение Venera65 »

Пойдите к другим ветеринарам.


Аватара пользователя
Yadviga
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2016, 19:06

Re: Кот лысеет

Сообщение Yadviga »

С ветеринаром по этому вопросу проконсультируйтесь.


Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2016, 13:27

Re: Кот лысеет

Сообщение Tera »

Скорее всего это блошиный дерматит. Когда у моего терьера началы появляться проплешины, я заказала в интернет-магазине https://vetpreparaty.com/katalog/search/?q=симпарика эффективное средство от блох и клещей симпарика, и с его помощью решила проблему. Так что, купите своему котейке хороший препарат от блох и через пару недель на месте залысин отрастет новая шерстка.


Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»