Ob-iVan: мои реальные аккаунты в соц.сетях и на блог-хостах

Анкеты и рассказы о себе (не обязательно для того, чтобы кого-то найти), объявления о поиске знакомств
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Ob-iVan: мои реальные аккаунты в соц.сетях и на блог-хостах

Сообщение Ob-iVan »

Для того, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос о том, какие аккаунты в социальных сетях и блоговых системах действительно мои, а какие поддельные, создаю эту тему.
Кроме того, здесь я опишу мои впечатления от разных соц.сетей и блогсайтов, а также мои планы по их использованию.

Учитывая, что в конце XX века мне посчастливилось стать первым, кто начал создание Интернет-сетей в Боярке, я подумал, что не будет слишком нескромным назвать все четыре аккаунта, которые я завел, одинаковым именем boyarkanet.

Итак, я зарегистрировал всего четыре аккаунта. Других аккаунтов нет и не планируется (даже для использования этих четырех мне будет не так-то просто найти достаточное количество свободного времени):

https://twitter.com/BoyarkaNET
http://www.facebook.com/BoyarkaNET
http://vk.com/boyarkanet
http://boyarkanet.livejournal.com/

Любые другие аккаунты в социальных сетях и блогах - не мои, и не имеют ко мне никакого отношения.

----------------
А теперь я, как и обещал, опишу назначение каждого из этих аккаунтов и причину выбора именно этих служб. Кроме того, я вкратце остановлюсь на некоторых службах, которые решил не использовать.
Прежде чем сделать свой выбор, я пообщался с теми, чье мнение в области использования соц.сетей и блогосферы я уважаю, и кратко познакомился с работой различных сервисов этого направления. В результате получилась следующая картина:

Твиттер - самое большое и неожиданное открытие. Дело в том, что еще несколько лет назад Твиттер состоял в основном из пустых сообщений в стиле "что вижу - то пою", и типичные постинги в нем были приблизительно такие: "Вкусно поел(а). Вот фотка еды", "Хорошо покакал(а). Сорри, без фоток" и т.д. Но, к счастью, за эти годы ситуация кардинально изменилась. Разумеется, большинство тупых аккаунтов никуда из Твиттера не делись, но с другой стороны в Твиттере появилось немало аккаунтов, наполненных юмором, любопытными афоризмами, лаконичными рассуждениями о жизни, полезными новостями и прочими действительно интересными вещами. Кроме того, в Твиттере есть простой, но потрясающе хорошо отлаженный механизм ретвитов: если вам понравился чей-то постинг, вы можете не нарушая авторских прав того, кто его написал, в два клика мышкой скопировать его в свой Твиттер. В результате все подписчики вашего твиттера будут читать не только ваши твиты, но также и те твиты других пользователей, которые вы захотите им показать, и при этом будут видеть, кто их автор. Это позволяет создать твит-аккаунты по принципу "all inclusive": вам достаточно подписаться на один или несколько таких аккаунтов и вы сможете прочесть все самое лучшее, что написали в Твиттере десятки, сотни и даже тысячи других твиттерян.
Мой аккаунт построен как раз по таком принципу. Даже если у вас нет времени и желания подписываться на множество различных аккаунтов, просто подпишитесь на один мой: помимо моих личных твитов гарантирую вам множество интересных ежедневных ретвитов от других пользователей. Попробуйте - и получите море удовольствия.
Кроме того, в мой твиттер транслируются заголовки моих постингов в Живом Журнале и FaceBook'е, поэтому подписавшись на мой твиттер вы не пропустите и их.
В общем - очень рекомендую.

Facebook - единственная социальная сеть, в которой я планирую вести полноценный аккаунт. Facebook имеет кучу недостатков, но так сложилось, что подавляющее большинство русскоязычных сетевых авторов, пишущих достойные материалы, используют именно его. Собственно поэтому, по состоянию на сегодняшний день, любой уважающий себя пользователь социальных сетей просто обязан иметь аккаунт на Фейсбуке.

В Контакте - сеть, которую используют в основном тинейджеры (а также те взрослые, которые по уровню развития не слишком далеко ушли от тинейджеров). Не потому, что эта сеть такая уж плохая, а просто исторически сложилось так, что там тусуется такой контингент. Поэтому у меня там чисто технический аккаунт, который предназначен сугубо для того, чтобы авторизироваться на нескольких сайтах, где авторизация через vkontakte необходима для добавления комментариев. Тем не менее, если вы слишком юны для того, чтобы по достоинству оценить Facebook, я могу рекомендовать вам именно vkontakte - там все очень просто, лояльно и дружественно сделано.
Просто я слишком стар для всего этого ;)

Регистрироваться в "Одноклассниках" я не стал. Как мудро заметил один уважаемый мною человек, эта сеть идеально подходит только для тех, кто в школьные годы не успел трахнуться со всеми, с кем хотел, и теперь хочет наверстать упущенное. Те, кто пытается использует эту сеть как-то иначе, либо не понимают ее истинного назначения, либо просто не хотят признаваться в своих настоящих намерениях. Также есть те, кто зарегистрировался на "Одноклассниках" очень давно, еще в те времена, когда просто не было нормальных альтернатив этой социальной сети (но большинство из них либо уже переориентировались на другие сети, либо вообще перестали пользоваться соц.сетями).
Так как я в свое время реализовал все свои планы и желания по указанному выше основному назначению "Одноклассников", я решил не тратить время на регистрацию там.

Живой журнал я пока использую не очень интенсивно: у меня там мало постингов (зато среди тех что есть, некоторые несомненно достойны обязательного прочтения). В отличие от социальный сетей, ЖЖ имеет полноценные средства форматирования и комментирования сообщений, и почти так же развит в этом отношении, как многие современные форумы. И хотя он все равно не способен заменить форумы (уже хотя бы по причине своей блоговой ориентированности), среди всех остальных блоговых движков он несомненно вне конкуренции. Собственно поэтому я его и выбрал.

Вот, вкратце, и все, что я хотел сказать по этому поводу в данный момент.

P.S.: В этом постинге я изложил свой личный взгляд на социальные сети и блог-движки. Если вы не согласны с чем-либо из написанного, не нужно писать об этом здесь. Лучше создайте аналогичную тему в этом разделе форума, но уже про себя, и опишите там, в каких сетях зарегистрированы вы, и почему вы предпочитаете именно эти сети. Либо присоединяйтесь к общему обсуждению в специальной теме.
Если же у вас есть вопросы, непосредственно касающиеся приведенных выше моих аккаунтов - спрашивайте, отвечу.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Анкеты, рассказы о себе»