Ob-iVan: коротко о моем нике

Анкеты и рассказы о себе (не обязательно для того, чтобы кого-то найти), объявления о поиске знакомств
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Ob-iVan: коротко о моем нике

Сообщение Ob-iVan »

Доброе время суток, господа!
Меня зовут Ob-iVan, в миру - Иван Ольшанский, я размещаю этот краткий рассказ о своем нике в качестве примера того, как может выглядеть постинг в этот разделе форума.

Меня часто спрашивают, являюсь ли я фанатом "Звездных войн", раз уж у меня такой ник. Ответ может вас удивить: на самом деле происхождение моего ника никак не связано со "Звездными войнами". Все гораздо проще. В 90-х годах прошлого века я пользовался услугами Интернет-провайдера "ElVisti", который предоставлял доступ по телефону. Когда я к нему подключался, мне необходимо было выбрать ник. Так как я был в числе первых их клиентов, ник можно было выбрать практически любой. Не мудрствуя лукаво, я выбрал "ivan". Так как я подключался через областной телефонный номер, а не через киевский, при заходе в сеть к логину добавлялась приставка "ob-" (область). Так я стал ob-ivan'ом. Этот же ник я начал использовать у себя в аське. Вскоре я заметил, что все называют мне вслух не "Об-Иван", а "Оби-Ван". В итоге я расставил заглавные буквы в своем нике так, как его произносили, но не стал менять положение дефиса. И вот уже второй десяток лет я - "Ob-iVan".

Что же касается Оби Ван'а Кэноби из "Звездных войн", то в момент формирования моего ника подобное созвучие меня совершенно не напрягало, так как тогда еще не были сняты первые три части "Звездных войн" и образ Оби Ван'а из 4-й части был мне очень близок: умудренный сединами отшельник с характерной бородкой ;) (я, конечно, намного моложе его и у меня пока еще не очень сильная проседь в волосах, но седые волосы начали появляться у меня достаточно рано, так что лет через 10-20 я буду полностью соответствовать киношному образу Оби Ван'a). Так же как и он, я живу на краю вселенной на краю Боярки и время от времени учу уму-разуму молодых джедаев молодых сисадминов. При этом последние годы я веду почти такой же отшельнический образ жизни, одеваюсь в такую же простую одежду и ношу практически такую же бороду, как мой прославленный тезка из фильма :roll:

Когда вышла первая часть "Звездный войн", это было огромным разочарованием: Оби Ван в исполнении Эвана МакГрегора был слишком "шебушным" и мало походил на меня. Но к концу первых трех частей он стал намного серьезнее и теперь мне за него уже не стыдно 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Irma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 00:17

Re: Ob-iVan: коротко о моем нике

Сообщение Irma »

А сколько вам лет?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ob-iVan: коротко о моем нике

Сообщение Ob-iVan »

Irma писал(а):А сколько вам лет?
На данный момент - 37.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Ob-iVan: коротко о моем нике

Сообщение Terminator »

Сейчас придёт Лада и кого-то оттаскает за волосы... :mrgreen:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ob-iVan: коротко о моем нике

Сообщение Ob-iVan »

Terminator писал(а):Сейчас придёт Лада и кого-то оттаскает за волосы... :mrgreen:
За то, что мне 37 лет? :o


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Анкеты, рассказы о себе»