"Язык любви" существует?

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

"Язык любви" существует?

Сообщение maxiWELL »

Психологи из Техасского университета утверждают, что «язык любви» — не только красивое выражение и образ, а на самом деле существующий язык.

Точнее, они считают, что мужчины и женщины, которые испытывают друг к другу сильное влечение и образуют самые крепкие пары, — обладают одинаковой манерой говорить, сообщает «Medikforum.ru».

Объектом исследования ученых стали особенности и нюансы разговорной речи и тот факт, как они влияют на развитие отношений между представителями разных полов. Оказалось, что те, кто быстрее приспосабливается к особенностям речи своего партнера (его словам, лексическому запасу, выражениям), имеют пропорционально больше шансов образовать с ним идеальную пару.

Само проведенное исследование состояло из двух экспериментов. В ходе первого ученые задействовали компьютерную программу, сопоставлявшую различные речевые «стили». Студенческие пары разговаривали между собой — об учебе, университете и т.д. — на протяжении 4 минут, и эти разговоры записывались. Выяснилось, что те, у кого были одинаковые манеры выражать свои мысли, в четыре раза чаще хотели бы вновь повидать своего собеседника, нежели те студенты, чьи собеседники говорили не так, как они.

Второй эксперимент состоял в анализе чат-логов с противоположным полом, взятыми с сайтов знакомств. Почти 80% пар, чей стиль общения был идентичен, продолжили встречаться спустя 3 месяца после знакомства. Те же, кто разговаривал в разных манерах, в половине случаев расставались друг с другом навсегда.

http://health.mail.ru/news/128221/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Ob-iVan »

Не знаю, существует ли "язык любви", но то, что влюбленные пары очень часто понимают друг друга реально с полуслова - видел огромное множество раз.
И очень трудно понять, что здесь является причиной, а что - следствием: то ли люди, мыслящие и говорящие сходным образом, испытывают интерес друг к другу, то ли заинтересованные друг другом люди перенастраиваются на "общую волну" и начинают мыслить и говорить сходно.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
IceFire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2014, 13:34

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение IceFire »

я бы еще добавила,что очень много книг на эту тему есть)значит он существует) :)


Аватара пользователя
Lawyer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2015, 11:49

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Lawyer »

ур-ур-ур, язык любви!


Наташа Смайл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015, 13:05

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Наташа Смайл »

существует.он проявляется во всяких на первый взгляд незаметных вещах...глаза, касания, жесты, мимика, и т.д.


Ancher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2015, 16:31

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Ancher »

Язык любви заложен в нас самих, мы сами не замечаем, как меняется взгляд, интонация.


Аватара пользователя
Aima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 13 дек 2015, 13:40

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Aima »

Наташа Смайл писал(а):существует.он проявляется во всяких на первый взгляд незаметных вещах...глаза, касания, жесты, мимика, и т.д.
В точку)


Аватара пользователя
Kloty
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 19:14

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Kloty »

Конечно существует, язык любви - форма и способ, которым один человек дарит свою любовь другому.


Asra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2016, 23:11

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Asra »

Если существует Любовь, то существуют и языки любви, не так ли? Все это известно и хорошо описано в знаменитой книге Гэрри Чепмена "Пять языков любви".

Изображение


Аватара пользователя
Koss7
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2016, 19:50

Re: "Язык любви" существует?

Сообщение Koss7 »

В каждой семье свой язык любви, жесты и слова, которые понимают только двое


Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»