Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение Erchard »

Там же:

В этом смысле древняя мудрость о том, что в жены надо брать девственницу, не лишена научных оснований.

Более того, это правило распространяется и на мужчин – чем меньше у мужчины было сексуальных партнерш, тем лучше у него характер.

...Половых рекордсменов отличает редко осознаваемая невыносимая зависть ко всякому, кто, по их интуитивному чувству, способен отдавать себя в любви, испытывать наслаждение не только от телесного контакта с партнером, но и в простых ежедневных радостях. Для них это – недоступная роскошь....


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение Ob-iVan »

Erchard писал(а):Интересная статья из серии "британские ученые доказали..."
В целом согласен с основными тезисами:

"крутой парень" в реальной жизни с большой вероятностью окажется не чудесным ухажером, а неполноценным нытиком, который проест вам все мозги.

...сексуальность в постели чаще всего обратно пропорциональна сексуальности в одежде, косметике и так далее: чем скромнее и "закрытее" одета девушка или женщина, тем выше ее реальный сексуальный потенциал.

...люди, склонные к демонстрации своей сексуальности, чаще впадают в депрессии, испытывают чувство неудовлетворенности окружающими, партнером и своей судьбой.

...чрезмерной склонностью к демонстрации своей сексуальности мужчины страдают не меньше, чем женщины. Взять хотя бы традиционные рассказы о том, как "Маня мне дала". Такие донжуаны чаще других испытывают чувство тревоги, им свойственна обостренная мнительность, дискомфорт...
...это является отражением тщательно скрываемой инфантильной неуверенности в себе и непринятия себя. И тогда демонстративная, преувеличенная сексуальность выступает как психологическая защита, попытка бегства от нерешенных экзистенциальных проблем. Подобный "успех" выглядит привлекательно лишь в глазах таких же, как они сами, – тех, кто пытается убежать от собственных комплексов, людей наивно-тщеславных и внутренне незрелых.
Erchard писал(а):Там же:

В этом смысле древняя мудрость о том, что в жены надо брать девственницу, не лишена научных оснований.

Более того, это правило распространяется и на мужчин – чем меньше у мужчины было сексуальных партнерш, тем лучше у него характер.

...Половых рекордсменов отличает редко осознаваемая невыносимая зависть ко всякому, кто, по их интуитивному чувству, способен отдавать себя в любви, испытывать наслаждение не только от телесного контакта с партнером, но и в простых ежедневных радостях. Для них это – недоступная роскошь....
Если брать тон статьи в целом, то очень сильно бросаются в глаза обида и зависть авторши. Между строк так и читается: "Я сама внешне невзрачная, а эти козлы мужчины пялятся на силиконовых блондинок и не хотят замечать мой богатый внутренний мир. Ну ничего, я сейчас процитирую им всем мнение одного психолога на этот счет. Когда он учился в школе, его тоже не любили, и девушки ему не давали, поэтому он ненавидит открытую демонстрацию сексуальности не меньше, чем я. Но в отличие от меня он профи, поэтому сумел профессионально перевернуть все с ног на голову и создать теорию, по которой комплексы не у нас с ним, а у них, красивых и эффектных, и теперь мы с ним уже не кажемся себе такими неполноценными, какими являемся на самом деле".

Если же абстрагироваться от эмоционального фона и оценить тезисы заметки по сути, то для начала придется дать какое-то внятное определению терминам "сексуалность в постели" и "реальный сексуальный потенциал", потому что без этого трудно подтвердить или опровергнуть концепцию "...сексуальность в постели чаще всего обратно пропорциональна сексуальности в одежде, косметике и так далее: чем скромнее и "закрытее" одета девушка или женщина, тем выше ее реальный сексуальный потенциал".

Когда-то в конце 80-х, когда я начинал заниматься у-шу, была очень популярна легенда о том, что существуют великие мастера, уровень мастерства которых настолько высок, что они способны победить любого, несмотря на то, что реально не участвовали ни в одном поединке. Эти легенды подкреплялись множеством гонконговских "кунг-фу боевиков", в которых неприметный старик часто оказывался непревзойденным мастером.
Тогда я был молод и наивен, поэтому искренне верил в эти легенды.

Потом были многие годы тренировок и встречи с самыми различными мастерами, как реальными, так и мнимыми.
В результате этих встреч я понял две вещи: во-первых, в реальной жизни мастер у-шу выглядит как мастер у-шу и ведет себя как мастер у-шу. Потому что если человек достиг нового уровня владения своим телом, то ему нет никакого смысла изображать из себя неуклюжего увальня или немощного старика. Наоборот, он будет совершенствовать владение своим телом в каждый момент своей повседневной жизни. Попробуйте окликунть сзади обычного человека и мастера у-шу, и вы сразу поймете разницу: обычный человек обернется, чтобы посмотреть, кто там его зовет, а мастер у-шу на уровне рефлексов сразу повернется таким образом, чтобы иметь возможность отразить внезапную атаку, и возможно еще не видя, что происходит сзади, машинально сместится немного в сторону, чтобы заранее уйти с линии удара. Это трудно объяснить словами, но это очень заметно визуально. Сейчас, когда я вспоминаю свою юношескую веру в "скрытое мастерство", мне так же смешно, как теперь, когда я слышу про "сексуальный потенциал".

Второе, что я тогда понял: реальные мастера очень много тренируются и спаррингуют, причем спарринуют с самыми разными партнерами. Потому что если у-шу действительно много для тебя значит, то ты просто не можешь упустить возможность отточить свои технику во время тренировочных (или боевых) спаррингов с представителями самых разных школ. И когда я слышу о "мастере", который достиг "мастерства", не участвуя ни в одном спарринге, мне так же смешно, как когда я слышу тезис о том, что человек, имевший совсем мало партнеров, может быть по-настоящему хорош в постели.

Но речь даже не совсем об этом.
На мой взгляд, внутренняя сексуальность не может не влиять на внешнее поведение человека. И если девушка раскованна в постели, она никогда не будет закрепощенной в выборе одежды.
Впрочем, если девушка одевается вызывающе, то это еще совсем не гарантия того, что она такая же яркая в сексе.
Но если она невзрачна и скромна в одежде, то можно быть почти на 100% уверенным в том, что и в постели она - ни рыба, ни мясо.

Другое дело, что все хорошо в меру.
Если продолжить аналогию с у-шу, то найдется немало учеников-неудачников, не имеющих достаточных способностей и не обладающих подходящими физическими данными, которые ищут причину своих неудач не в себе, а в практикуемых ими стилях. Такие ученики меняют учителей, как перчатки, но ни у одного из них не задерживаются и ни с одним из них не достигают успехов. И количество перепробованных стилей так и не делает из них хороших бойцов.
Точно так же и те, кто все время ищет партнера на одну ночь, редко достигают настоящего мастерства в сексе, но при этом порой искренне верят, что просто не нашли еще правильную школу у-шу свои идеал.
А вот задержишь они где-нибудь хоть чуть-чуть подольше, может и вышел бы из них какой-то толк :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение CHITER »

Лично с моей точки зрения, тот человек который меняет слишком часто партнеров вынося таким образом итог - "Не могу найти т(у)ого единственн(ую)ого), то это полный бред. Так как чем больше перебираешь, тем меньше у тебя есть охота оставаться с кем то одним. Это как открыть коробку шоколада с разными начинками, начинаешь пробовать, а остановится не можешь, так как охота найти самую вкусную конфетку. В какой то момент уже понимаешь, что коробка пуста, а ты в свою очередь наелся до сыта. И ничего нового для себя уже открыть не можешь. В принципе есть еще и другая отрицательная сторона, это поведении в данной ситуации, лично для меня - тело это храм, и если ты впускаешь в свой храм всех кого попало, то это уже будет не храм, а пристанище на некоторое время для всех желающих, и это довольно отвратно, когда представляешь сколько было у того или иного индивидуума партнеров, и что все это тебе известно порой. То верить словам о том, что ты единственный и неповторимый особо нельзя. Хотя возможно это и потому что я собственник, наверное по этому я так думаю. Но все же такие личности отличаются от Шлюх, либо проститутов, первые же впускают в свой храм лишь потому, что зарабатывают таким образом, вторые потому что - типичный постоянны спермотоксикоз и недотрах (ИМХО)


TaSHa30
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 18:18

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение TaSHa30 »

Erchard писал(а):
Ob-iVan писал(а): Успешный художник с интересом рассматривает творения других художников, успешный музыкант получает удовольствие, слушая творения других талантливых музыкантов..
Респект.
Признаться, Ob-iVan, этой чудесной метафорой вы на долго выбили меня из колеи. Чувствую что где-то подвох, а в чем не пойму...
Но теперь разобрался:
Вы искусно подменили понятия. Всякое произведение искусства по определению адресовано зрителю. В отличие от интимной жизни, которая потому и называется интимной (т.е. скрытой). Никто в здравом уме не занимается сексом для зрителя.
А вот Фрейд был бы не согласен... В сексе есть только одно извращение - отсутствие секса, все остальное - дело вкуса.
Кому-то нравится смотреть, кому-то когда на него смотрят. И тем более, что значит здоровая, успешная и полноценная сексуальность? В свое время, собрал нас препод и сказал, а давайте как озвучьте свои/не свои, но сексуальные фантазии. Ну мы давай вспоминать - секс втроем, секс с незнакомцем, по принуждению и такого типа. Хоть одну из фантазий надо было красочно расписать. Кроме описания места, человека, времени - больше никаких уточнений. На что нам сообщили, что мы ничего не знаем о сексе. И так началось введение в сексологию. Было очень много интересного, жаль не все что хотела вынесла из этого предмета, но скажу так - у каждого времени, группы людей, места есть своя сексуальная культура. Нет правильного и неправильного, есть только то что ты хочешь или не хочешь, что для тебя приемлемо или неприемлемо. Если человек меняет своих половых партнеров очень часто, возможно он просто не может понять что ему надо (вернемся к сексуальной необразованности, запретам, воспитанию) и соответственно не может найти того, кто бы ему это дал. Это не выход, потому что маловероятно, что кто - то с первого раза довериться ему настолько, чтоб это выходило за рамки обычного секса (ну все таки все мы стесняемся, я слабо представляю мужчину который на первом свидании говорит, что любит носить женское белье) Ну и конечно есть обратная сторона медали, о которой вы говорите)) Если девушка с тобой только на одну ночь, возможно не ты такой крутой, а она просто больше с тобой не ляжет))) В любом случае, категоричность в этом вопросе, по-моему ошибка.


Аватара пользователя
Рейчел
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2016, 15:01

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение Рейчел »

Согласна со статьей!


Аватара пользователя
Рейчел
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2016, 15:01

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение Рейчел »

Всегда считала, что человек постоянно меняющий половых партнеров, имеет какие-то отклонения и комплексы.


Аватара пользователя
Вера Стоянова
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб, 03 сен 2016, 14:03

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение Вера Стоянова »

А может человек просто не готов к серьёзным отношениям...


Аватара пользователя
Stepan4uk
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт, 16 фев 2018, 11:17

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение Stepan4uk »

Я так не считаю, просто во время этих скитаний человек ищет того кто ему действительно подходит, как говориться и духом и телом. Никакой неполноценности я абсолютно здесь не вижу. Но всегда должно иметь место надежное предохранение, вот отказ от контрацепции и есть показателем неполноценности. Я всегда с собой держу как и презервативы так и средства экстренной контрацепции.


mirllall
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2017, 17:46

Re: Смена партнеров - признак сексуальной неполноценности

Сообщение mirllall »

Я так не считаю. Сам люблю менять партнеров и получать разнообразие и считаю себя вполне полноценным. Даже проституток снимаю себе для острых ощущений.


Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»