Ради любимого человека

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Ради любимого человека

Сообщение Ob-iVan »

Разнообразия ради, поговорим не о плотских утехах, а о вопросах отношений.
Сегодня дочитал одну книжку, в последней главе которой героиня задает один весьма интересный вопрос. В книге ответ на этот вопрос так толком и не дан, но вопрос достоин того, чтобы процитировать его полностью:

"Считается, что когда человек любит, то он готов ради любимого на очень многое. Только все чаще замечаю, что если для одного это значит Землю перевернуть, то для другого верх жертвы – посуду помыть… О чем это говорит? У людей разные темпераменты? И тот и другой любят, но просто вот такой разный менталитет? Или же второй просто думает, что любит, а на самом деле нет? Как, как все это понимать?"

Собственно, вопрос меня заинтересовал. Вот интересно, действительно ли те вещи, которые любящий человек готов сделать ради любимого (любимой), могут разниться практически в не ограниченных пределах в зависимости от конкретного индивидуума, или все-таки есть какой-то минимум, ниже которого уже не любовь, а детские шалости? И если да, то где этот минимум?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Ради любимого человека

Сообщение SPAWN »

минимума нет все люди разные, а это чувство сформировывается в каждом человеке с детства и понимает его каждый по своему


Regina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 11:59

Re: Ради любимого человека

Сообщение Regina »

Ob-iVan писал(а):"Считается, что когда человек любит, то он готов ради любимого на очень многое. Только все чаще замечаю, что если для одного это значит Землю перевернуть, то для другого верх жертвы – посуду помыть… О чем это говорит? У людей разные темпераменты? И тот и другой любят, но просто вот такой разный менталитет? Или же второй просто думает, что любит, а на самом деле нет? Как, как все это понимать?"
А какая это книжка?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ради любимого человека

Сообщение Ob-iVan »

Regina писал(а):А какая это книжка?
А как это влияет на суть вопроса?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Regina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 11:59

Re: Ради любимого человека

Сообщение Regina »

Никак, но любопытно.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ради любимого человека

Сообщение Ob-iVan »

Regina писал(а):Никак, но любопытно.
Несмотря на то, что я по-прежнему не очень хорошо понимаю, какое это имеет значение в контексте обсуждаемой здесь отдельно взятой цитаты, мне не составит особого труда предоставить Вам информацию для поиска книги целиком:
Оксана Неробкая «Будет больно. Мой эротический дневник» М.: Гелеос, 2007; ISBN 5?8189?0707?4.
------------
А вот что меня действительно удивляет, так это практически полное отсутствие постингов в этой теме. Я еще могу как-то понять, что не у каждого была возможность попрактиковать куннилигус и теперь описать это, но порассуждать на тему чувств и их проявлений ведь каждый может...
Так неужели ни у кого нет мнения по данной теме? :shock:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Ради любимого человека

Сообщение Alen »

Так неужели ни у кого нет мнения по данной теме?
Мне кажется, что мнение есть и у каждого... Проблема в том (на мой взгляд), что сформулировать его в достаточно краткой и конкретной форме очень сложно, а для написания трактата - формат не совсем подходящий... Я согласна с ув.SPAWN :
минимума нет все люди разные, а это чувство сформировывается в каждом человеке с детства и понимает его каждый по своему
добавила бы ещё, не только понимает, но и чувствует каждый по своему и в своё время, иногда, к сожалению, с опоздание осознания. Ради того, кого любят - люди свою жизнь отдают и не всегда в прямом смысле этого слова, а в смысле - каждый день (забывая о себе) жить ради счастья другого. Прекрасно, если в ответ получаешь тоже, такие примеры не часты, но они есть, на зависть всем. Причём я не говорю только о любви между мужчиной и женщиной, я имею в виду ЛЮБОВЬ к близкому человеку вообще. ЛЮБОВЬ и люди, которых любишь ты и, которые любят тебя - это главное, ради чего стоит жить! Поэтому, мытьё посуды, вынос мусора или исполнение сексуальных желаний или фантазий - это, вопросы скорее из области эгоизма и использования другого на благо себе-любимому... Отсюда вывод: сначала нужно определиться, кто есть "Л Ю Б И М Ы Й "...
Есть ещё один аспект... кроме чувств, человеку дан и разум,- и, человек адекватный должен контролировать свои порывы, потому, что мы не всегда, увы, любим людей достойных нашей полной самоотдачи и не всегда, увы, людей, которым нужна, именно наша, любовь... Как говорится:"Любовь зла - полюбишь и козла"... И, если уж становиться "декабристкой", так идти в Сибирь за Волконским, Трубецким, Оболенским ...
Не уверена, что смогла, ;) но хоть попыталась ...


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Ради любимого человека

Сообщение CHITER »

Каждый выражает любовь по своему, и думаю посуда это не самое плохое его выражение..
Но думаю даже помыть посуду вместе уже приятно обоим сторонам..
Так что думаю даже цветочек который ты купил по дороге домой, и после подарил любимой со словами "Я тебя люблю!" Уже будет приятно :lol:
Так что)) Кто то любит что бы ему дарили по выходным новые машины и бриллианты, а для некоторых и посуды хватает для полной романтики)) :mrgreen:
Хотя я может чего то и не понял))


marihuanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 20:15
Контактная информация:

Re: Ради любимого человека

Сообщение marihuanka »

Грязная посуда в умывальника(хорошо если только там, а не по всей квартире) никогда радости ни у кого не вызывала... И если так подумать, то мне было б приятней если б для меня посуду помыли: вот приходишь ты домой с работы уставший, думаешь об одном "ну наконец-то я дома", а дом забот полон рот: та же посуда, ужин надо приготовить, у сестры школьницы уроки проверить, стиралку загрузить... Ну неужели кто-то откажется от того что хоть что-нибудь из этого списка сделают за тебя... Помогать по-моему хорошо, тем более любимому человеку... Так что никакого эгоизма... Просто одному надо звезду, а другому элементарная помощь... Это по началу все красиво: "Да я за тебя жизнь отдам!..." и т.д. и т.п., а потом, блин, даже мусор вынести сложно...

Так что моя точка зрения такова: любит и тот кто землю рыть готов и тот кто готов посуду помыть, просто любят они разных людей!


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Ради любимого человека

Сообщение ony »

marihuanka писал(а):Просто одному надо звезду, а другому элементарная помощь... Это по началу все красиво: "Да я за тебя жизнь отдам!..." и т.д. и т.п., а потом, блин, даже мусор вынести сложно...

Так что моя точка зрения такова: любит и тот кто землю рыть готов и тот кто готов посуду помыть, просто любят они разных людей!
Есть еще одна особенность... Есть люди для которых тяжелее мыть посуду чем звезды доставать. Так что может быть и что это просто разные люди любят.
Вообще проявления могут быть очень разные, мне кажется. Если люди довольны друг другом, то зачем меряться кто кого и как любит?..


Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»