Пикап

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
Ответить
TehaseZ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 02:13

Пикап

Сообщение TehaseZ »

Что вы думаете про технику пикапа? Насколько она эффективна? Сейчас есть много платных курсов - имеет ли смысл на них идти или руководств в Интернете хватает? Кто-нибудь пробовал?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пикап

Сообщение Ob-iVan »

TehaseZ писал(а):Что вы думаете про технику пикапа? Насколько она эффективна? Сейчас есть много платных курсов - имеет ли смысл на них идти или руководств в Интернете хватает? Кто-нибудь пробовал?
У меня была возможность посмотреть, как проходят курсы пикаперов, я общался с этими людьми и могу высказать свое IMHO: в большинстве своем это просто закомплексованные неудачники. На самом деле, они не обладают какими-либо революционными техниками воздействия, они тупо действуют методом ковровой бомбардировки.
Т.е. хочется человеку потрахаться. А никто не дает. И вот он просто выходит в людное место и начинает "пикапить". В итоге собирает 20, 30, 50, 100 телефонов. Потом начинает обзвон. Расчет прост: среди этой сотни найдется хотя бы одна дурочка, у которой будет настолько отсутствовать самоуважение, что она захочет позаниматься сексом с пикапером. А значит у него будет в кого засунуть член.

Хотя к самим пикаперам я не испытываю особого презрения: просто ущербные люди, что с них возьмешь...
А вот девушки, которые в 21-м веке ведуться на пикап - это уже очень печальный случай, вызывающие не только сожаление, но и нотку брезгливости. Девушка, решившая встретиться с пикапером, это все равно что мужчина, согласившейся на предложение привокзальной бомжихи отсосать за 5 гривен - однозначный признак деградации. IMHO.

P.S.: Написал это сообщение днем, но отправляю только сейчас, так как хотел найти постиг одной девушки, который я месяц назад прочел в ЖЖ. Там идеально четко продемонстрировано, как нормальные полноценные девушки относятся к пикаперам:
anusoida писал(а):Я из тех девушек, которым чаще всего хочется именно физиологии, без долгих недель "кормления уточек в парке". Но ни один пикапер еще ни разу не вызвал у меня ничего, кроме гомерического хохота либо откровенного недоумения. Ибо в пикаперы идут те лузеры, которым без этого самого пикапа даже с пьяных глаз никто не дает, настолько они нелепы, неумны и непривлекательны.
Точнее и не скажешь...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Пикап

Сообщение CHITER »

Хмм... Не скажу что не соглашусь с вами Ob-iVan, то что Пикап это мерзко... Ну и все такое))
Но а если и в правду такая ситуация, что считают тебя не привлекательным и вообще не наученным (Опытным), в этой сфере, и даже одного взгляда на тебя хватает что бы просто оттолкнуть/послать, из за твоей внешности и других разных причин что в самом тебе.
Что тогда делать?? Если честно то я не верю в такие слова как говорят некоторые "Не переживай у каждого на земле есть своя половинка, и она тебя где то ждет...".
Так что вижу только одно решения пойти и набраться разуму у тех кто знает больше.
Хотя сейчас пошло такое время что не Мужчины выбирают Девушку а все на оборот.
Жду вашего совета :mrgreen:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Пикап

Сообщение Ob-iVan »

CHITER писал(а):Хмм... Не скажу что не соглашусь с вами Ob-iVan, то что Пикап это мерзко... Ну и все такое))
Давай сразу же разберемся, почему пикап - это мерзко. Эта определенность поможет нам в дальнейшем.

Нет ничего плохого в том, чтобы знакомится с девушками, в том числе и на улице. Но если нормальный человек знакомится с девушкой только тогда, когда видит, что это именно та девушка, которая ему действительно сейчас нужна (не важно для чего - для секса на одну ночь или для любви до гроба), то пикапер поступает иначе: он приходит в общественное место и тупо старается собрать контакты наибольшего числа потенциальных "вариантов". При этом он по сути согласен на любую из них, а по факту - ему достанется одна из худших: все более-менее уважающие себя пошлют его на три буквы и будут правы. Все "пикаперские техники" - больше самовнушение, чем реально эффективные приемы. Они в основном направлены на то, чтобы лузер-пикапер чувствовал себя чуть меньше лузером. Других эффектов они почти не имеют, и Дон-Жуана из лузера не делают.
Фактически, пикаперы - падальщики. Они подбирают тех девушек, которые оказываются не востребованы нормальными мужчинами. Потому что никакие другие девушки на пикап просто не ведутся...

Ключевое отличие нормального знакомства от пикаперского - ориентация не на количество, а на качество. Нормальный мужчина хочет познакомится не "с кем-нибудь", а с данной конкретной девушкой, на которую он положил взгляд. И чем лучше эта девушка, тем больше времени и сил он готов потратить на знакомство. В этом ключевое отличие нормального знакомства от пикапа. При нормальном знакомстве мужчина сначала некоторое время присматривается к девушке, чтобы убедиться что это именно та. Далее он начинает этап общения, и при этом (в отличие от пикапера) он может общаться с ней полчаса, час, два часа - ему некуда спешить, он уже нашел интересующий его объект.
А пикаперу время дорого - чем больше девушек попадут к нему "в разработку", тем проще ему будет найти среди них самую легкодоступную, и терять много времени на каждую из них он не будет.
CHITER писал(а):Но а если и в правду такая ситуация, что считают тебя не привлекательным и вообще не наученным (Опытным), в этой сфере, и даже одного взгляда на тебя хватает что бы просто оттолкнуть/послать, из за твоей внешности и других разных причин что в самом тебе.
Что тогда делать??
Что делать? Ставить реальные цели.
Не пытайся сразу найти ту, которой ты хочешь посвятить всю свою жизнь. IMHO, в молодости нужно хорошенько "нагуляться", чтобы потом, когда ты достигнешь зрелого возраста, у тебя не было ощущения, что в молодости либо жизнь прошла мимо тебя, либо ты прошел мимо жизни.
Нормальным девушкам, точно также как и нормальным парням, нужен секс. И сейчас, в период эмансипации и "равноправия полов", они намного легче признаются в этом и себе, и другим.
Поэтому, пока ты молодой и неопытный, не ищи идеал. Ищи тех девушек, которые сами ищут таких как ты, т.е. не принцев на белых конях, а точно таких же неидеальных парней с которыми можно хорошо провести время без последующих обязательств. И поверь мне, когда девушка сама находится в процессе поиска партнера, познакомиться с ней намного проще, чем выхватывая произвольных девушек из толпы.
CHITER писал(а):Если честно то я не верю в такие слова как говорят некоторые "Не переживай у каждого на земле есть своя половинка, и она тебя где то ждет...".
Я тоже в это не верю. Более того, я уверен, что это не так.
По Земле ходят тысячи, а то и миллионы "заготовок" твоей половинки. И в один прекрасный момент ты выберешь одну из них. А она выберет тебя - тоже как "заготовку" своей второй половинки. И тогда вы начнете постепенно сближаться и формировать друг из друга те самые две единственные половинки одного целого: начнете понимать друг друга с полуслова и полувзгляда, чувствовать друг друга как продолжение себя, вместо "я" и "она" - говорить и думать "мы".

Но это будет очень важный этап твоей жизни. Это как огранка самого большого алмаза, данного тебе судьбою. И нельзя браться за этот процесс до тех пор, пока ты хорошо не набьешь руку сначала на полудрагоценных камнях, потом на алмазах поменьше.
Не спеши. На Западе вступают в брак ближе к тридцати, а детей заводят еще позже. И это правильно.
А пока - воспользуйся свой молодостью. Второй молодости у тебя не будет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Пикап

Сообщение CHITER »

Спасибо Ob-iVan, вы очень хороший советчик! Взял некоторое для себя.


Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Пикап

Сообщение Alen »

Пикап - отстой!
По Земле ходят тысячи, а то и миллионы "заготовок" твоей половинки. И в один прекрасный момент ты выберешь одну из них. А она выберет тебя - тоже как "заготовку" своей второй половинки. И тогда вы начнете постепенно сближаться и формировать друг из друга те самые две единственные половинки одного целого: начнете понимать друг друга с полуслова и полувзгляда, чувствовать друг друга как продолжение себя, вместо "я" и "она" - говорить и думать "мы".

Но это будет очень важный этап твоей жизни. Это как огранка самого большого алмаза, данного тебе судьбою
А это очень красиво!


Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»