В британских аптеках появились тесты на отцовство

Все об отношениях полов (как платонических, так и интимных)
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

В британских аптеках появились тесты на отцовство

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):В британских аптеках появились тесты на отцовство
14 августа 2009 | 11:15

В аптеках Британии появились ДНК-тесты для определения отцовства, которые можно проводить самостоятельно.

Как сообщает The Times, производство специальных наборов для проведения анализов организовала компания Anglia DNA Services.

Набор для самостоятельного проведения теста на отцовство стоит около 160 фунтов стерлингов (250 долларов). Для выполнения анализа необходимо собрать образцы слюны отца, матери и ребенка. В набор входит все необходимое для сбора мазков из ротовой полости.

Затем образцы ДНК отсылаются в лабораторию компании. Через пять дней клиент получает результаты теста на отцовство. Если человек захочет узнать результаты анализа в течение суток, ему придется заплатить за тестовый набор в два раза дороже, отмечает издание.

Однако новая продукция подверглась критике со стороны ряда экспертов. По их мнению, доступность тестовых наборов для определения отцовства может привести к неблагоприятным последствиям. Критики отмечают, что информацию, полученную по результатам анализов, следует сообщать детям только при условии надлежащей психологической подготовки.
Если учесть, что по данным практически всех исследований в этой области как минимум каждый десятый (а по результатам некоторых исследований - даже каждый 6-й) "папаша" не знает, что воспитывает чужого ребенка, можно представить, сколько сюрпризов ожидает британских "отцов"...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»