Три миллиона ключей DiRT 3 выложили в открытый доступ

Все о компьютерных, "приставочных" и "мобильных" играх
Ответить
Anubis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 31 янв 2010, 01:52

Три миллиона ключей DiRT 3 выложили в открытый доступ

Сообщение Anubis »

Изображение
6 сентября в интернет просочилась такая информация:

Три миллиона ключей DiRT 3 выложили в открытый доступ в Интернете. Пользователи Steam создали на официальном форуме тему, в которой сообщили о том, что по Интернету гуляет текстовый файл с тысячами неактивированных ключей игры DiRT 3. Чуть позднее, представитель Bohemia Interactive рассказал, что состоялась утечка около 3 миллионов ключей, которые были предназначены для промо-акции Codemasters и AMD (каждый покупатель видеокарты должен был бесплатно получить игру).

А спустя несколько дней владельцы аккаунтов, которые успели активировать DiRT 3, начали сообщать о том, что Valve извлекает игру из списка в библиотеке юзера. Банить за такое целые аккаунты, видимо, компания не станет. Хотя такую практику Valve в свое время задействовала по отношению к пользователем, которые активировали коды игр или "стим-гифты" с сомнительным происхождением.

7 сентября AMD подтверждает утерю ключей к Dirt 3:

Компания AMD подтвердила, что в сеть попала база ключей к игре Dirt 3, пишет MCV. Однако, как уточнил производитель электроники, источником утечки стал сайт AMD4u.com, а не сервер студии Codemasters, разработавшей игру.
AMD4u.com является официальным сайтом совместной промо-акции Codemasters и AMD. Согласно ее условиям, пользователи, купившие определенные продукты AMD, получали бесплатный код, по которому могли скачать из сервиса Steam игру Dirt 3. Однако в начале сентября неизвестные злоумышленники похитили с сайта базу ключей и начали распространять ее в интернете. В настоящее время регистрация ключей к игре на сайте не работает.

В заявлении AMD, на которое ссылается MCV, говорится, что сейчас компания работает над разрешением возникшей ситуации. В дальнейшем "честные" владельцы ключей к Dirt 3 получат возможность их зарегистрировать, но когда конкретно это случится, пока неизвестно.

Информация о том, что в сеть незаконно попала база ключей к Dirt 3, появилась в понедельник 6 сентября. Тогда сообщалось, что в интернет были выложены от 1,7 до 3 миллионов ключей к игре.


Разъяренный Админ не нервно моргает, а материт Вас, используя двоичный код.
Anubis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 31 янв 2010, 01:52

Re: Три миллиона ключей DiRT 3 выложили в открытый доступ

Сообщение Anubis »

На форуме Steam наблюдается легкая паника в связи с тем, что многие геймеры приобрели ключ к DiRT 3, впоследствии обнаружив его не совсем легальное происхождение.

«Короче говоря, никогда не оставляйте базу данных SQL с ключами к игре на веб-сервере, если простое отсутствие файла *.htaccess может привести к ее "утечке"», – резюмировал девелопер чешской студии Bohemia Interactive Давид Фолтын (David Foltyn).

AMD обещает не отзывать бесплатные ваучеры на игру Dirt 3

Как утверждают в AMD, ключи хранились на сайте сторонней организации — агентства AMD4u.com – и ни AMD, ни компания Codemasters, разработчик игры, не имеют отношения к происшествию.
AMD заявляет, что все законно приобретенные ваучеры на игру Dirt 3 останутся действительными, однако пользователей просят иметь в виду, что текущая ситуация может вызвать небольшую задержку.
Ключи активации, как правило, используются для приобретения игры в сетевом магазине Steam. Пользователи Steam, получившие коды с продуктами AMD или купившие их у законных владельцев, говорят на официальном форуме об опасениях потерять доступ к игре без всякого возмещения. Некоторые полагают, что им придется доказывать службе поддержки законность получения кода.
AMD не сообщает, сколько ключей было похищено и как случилась кража.


Разъяренный Админ не нервно моргает, а материт Вас, используя двоичный код.
Ответить

Вернуться в «Игры»