В Норвегии запрещен World of Warcraft?

Все о компьютерных, "приставочных" и "мобильных" играх
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

В Норвегии запрещен World of Warcraft?

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):В Норвегии запретили компьютерные игры с элементами насилия
01 августа 2011 | 11:25
Брейвик в качестве площадки для подготовки к теракту играл в World of Warcraft
Брейвик в качестве площадки для подготовки к теракту играл в World of Warcraft
WoW.jpg (16.31 КБ) 5899 просмотров
Cразу несколько розничных сетей Норвегии решили убрать с прилавков компьютерные игры, содержащие в себе элемент насилия, в связи с тем, что в своем дневнике норвежский стрелок Андерс Брейвик писал, что для подготовки к теракту он почти год играл в одну из таких игр.

"Мы сняли с продажи 51 артикул. Их на этой неделе перестали реализовывать все наши магазины – пока на неопределенное время", – рассказал директор отдела продаж одной из главных сетей товаров народного потребления Coop Norway Retail Гейр Инге Стокке.

По его словам, решение руководства компании вызвано, главным образом, чувством солидарности с семьями погибших в страшной трагедии. Попадут ли данные игры вновь на полки магазинов, еще предстоит решить, отметил директор отдела.

Как сообщает портал Gameranx.com, компания собирается убрать с прилавков 51 игру, которые, по их мнению, содержат угрозу терроризма. В списке таких игр числятся World of Warcraft и Call of Duty 4: Modern Warfare, которые отмечал Брейвик в качестве площадки для подготовки к теракту.

Признавшийся в совершении терактов Андерс Брейвик 22 июля взорвал бомбу у здания парламента в Осло и расстрелял участников молодежного лагеря на острове Утойя.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: В Норвегии запрещен World of Warcraft?

Сообщение Melvin »

Ну с Call of Duty 4: Modern Warfare понятно то, а при чем тут MMORPG оказалась :shock: Бред какой-то. Разве что он через игровой чат с подельниками договаривался и координировал действия. Но так любую многопользовательскую игру можно "на костер" отправить. Мир куда-то не в ту сторону развивается :( . Возникает ощущение что все потихоньку сходят с ума.


Аватара пользователя
Bariska
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2007, 18:44
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: В Норвегии запрещен World of Warcraft?

Сообщение Bariska »

http://www.youtube.com/watch?v=pXf7CLlt4dE
И это уже не первый случай...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В Норвегии запрещен World of Warcraft?

Сообщение Ob-iVan »

Bariska писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=pXf7CLlt4dE
И это уже не первый случай...
Любая одержимость - это страшно. Там по ссылкам еще немало роликов на эту тему.
Но вот является ли это поводом для того, чтобы в массовом порядке снимать эту игру с прилавков?
Так можно ограничить продажу автомобилей, ведь из-за них каждый день в мире происходят тысячи смертей. Также можно запретить электричество в квартирах: уверен, это снизит число случаев поражения электрическим током. И этот список можно продолжать бесконечно.
Но правильный ли это путь: лишать чего-либо всех, если некоторые используют это неразумно?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Bariska
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2007, 18:44
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: В Норвегии запрещен World of Warcraft?

Сообщение Bariska »

Ob-iVan писал(а):
Bariska писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=pXf7CLlt4dE
И это уже не первый случай...
Любая одержимость - это страшно.
Но правильный ли это путь: лишать чего-либо всех, если некоторые используют это неразумно?
Я думаю нет. У каждого должно быть, право выбора...Человек сам себе хозяин.
Ведь от алкоголя тоже последствия плохие, но есть же люди которые, умеют пить..


Ответить

Вернуться в «Игры»