"Барби" или обычная девушка?

Музыка, TV, Подиум, Шоу-бизнес и их "звезды"

Какой вариант куклы Барби кажется вам более сексуальным и привлекательным?

Изначальный вариант куклы Барби от фирмы Mattel
4
24%
Кукла Барби с пропорциями реальной 19-летней девушки
13
76%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

"Барби" или обычная девушка?

Сообщение Ob-iVan »

Все лето периодически натыкаюсь на перепечатки статьи о том, что американцы решили посмотреть, как будет выглядеть кукла Барби, если ее изготовить по пропорциям среднестатистических американских 19-летних девушек.
В настоящий момент, обхват груди среднестатистической 19-летней американки составляет 81 сантиметр, а талии — 78 сантиметров, бедер — 84 сантиметра.
Пропорции Барби (если пересчитать ее рост исходя из размеров предметов в "Барби-домике") были бы такими: обхват груди - 91 сантиметр, талии - 46 сантиметров, бедер - 84 сантиметра.
В итоге, вот как традиционная Барби выглядит в сравнении с ее реалистичным 19-летним двойником:
Оригинальная Барби - слева, реальная - справа
Оригинальная Барби - слева, реальная - справа
Barbie.jpg (133.15 КБ) 9415 просмотров
Так вот, глядя на эту фотографию, я каждый раз ловлю себя на мысли о том, что "реальная" Барби кажется мне намного более привлекательной и сексуальной, чем ее изначальная кукольная версия.

В связи с этим возникает вопрос: это я один такой, а всем остальным больше нравится выдуманная фигура куклы Барби, или, может быть, создавшая ее фирма Mattel таки действительно просчиталась с размерами эталона, который теперь считают недостижимым идеалом многие девочки-малолетки?
ИМХО, у реалистичной Барби "есть за что подержаться", а обычная кукла Барби - просто длинная доска, и отнюдь не красавица.
А как думаете вы?
Постарайтесь выбрать вариант ответа, исходя исключительно из своего личного восприятия, а не с точки зрения соответствия обеих фигур тем или иным социальным стандартам.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение B-GangsteR »

Проголосовал за второй, но 46 см талия - это как-то ненормально, наверное..
На фотографии как раз талии не видно за рукой. :D
Так и не понял каким образом высчитывались новые параметры для куклы.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение Ob-iVan »

B-GangsteR писал(а):Проголосовал за второй, но 46 см талия - это как-то ненормально, наверное..
Если бы обычная кукольная Барби была бы живой девушкой, подозреваю, что ее 46 см талия выглядела бы ужасно.
Вот как выглядит реальная обладательница самой узкой талии в мире - 38 см:
38sm.jpg
38sm.jpg (77.56 КБ) 9303 просмотра
Полагаю, что 46 см кукольной Барби смотрелись бы не намного естественнее.
B-GangsteR писал(а):Так и не понял каким образом высчитывались новые параметры для куклы.
Параметры реальной среднестатистической 19-летней американки - это открытая информация, ее публикует ихняя служба здравоохранения.
Также было взято усредненное женское лицо - эксперименты в этой области ведутся уже давно.
Далее - дело техники. Были взяты размеры атрибутов из "домика Барби" (там много копий реальной мебели, посуды и т.д.) и по ним вычислен масштаб. После этого размеры реальной девушки были перенесены в этот масштаб и на их основании создана модель.
B-GangsteR писал(а):На фотографии как раз талии не видно за рукой. :D
Вот изначальная модель реальной девушки в масштабе Барби, сделанная на 3D-принтере, на фоне обычной Барби.
Смотрится, конечно, не так хорошо, как готовая кукла, но это и понятно: всё решают волосы и текстуры тела ;)
Зато очень хорошо видны ее реальные пропорции:
Barbie_model.jpg
Barbie_model.jpg (112.95 КБ) 9303 просмотра


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение B-GangsteR »

Спасибо, интересно !


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение Melvin »

Мой выбор "реальная" :D Сравнивал в тесте "мгновенного взгляда". т.е. быстро смотришь на фотографию и ловишь себя на мысли что первое привлекло внимание 8-) Моделька справа безусловно более притягивает взгляд чем та что слева. Но возможно такая оценка касается только аудитории "взрослых мальчиков" :roll:


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение CHITER »

У "реальной" как то жопа по больше будет, потому и притягивает :mrgreen:


Mia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 07 авг 2013, 17:17

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение Mia »

Я за первый вариант.
Знаете сколько надо сжигать задницу в спортзале, чтобы она стала такой подтянутой? Это очень большая работа.
А второй вариант - просто жопа.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение Melvin »

Mia писал(а):Я за первый вариант.
Знаете сколько надо сжигать задницу в спортзале, чтобы она стала такой подтянутой? Это очень большая работа.
А второй вариант - просто жопа.
Подтянутой или просто плоской? :lol: Работа - это поддержание естественных округлостей округлыми, а не дряблыми и обвисшими. А на картинке слева имеем субтильную длинноногую худышку.
CHITER писал(а):У "реальной" как то жопа по больше будет, потому и притягивает :mrgreen:
Собсно даже не буду спорить, +1 :mrgreen:
Округлые(именно округлые и не обвисшие) "заметные" ягодицы девушки, и крупная, правильной формы грудь - это "маячки" привлекающие здоровых самцов человека :D Так уж вышло что на инстинктивном уровне самец видя самку с округлыми не обвисшими ягодицами и заметным буферами выделяет ее из толпы "худышек", ибо в 90% случаев в природе это говорит о готовности к репродуктивной функции, способности выносить, родить и выкормить потомство. А инстинкты сформировавшиеся в течении тысяч лет - штука упрямая.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение Ob-iVan »

Mia писал(а):Я за первый вариант.
Знаете сколько надо сжигать задницу в спортзале, чтобы она стала такой подтянутой? Это очень большая работа.
А второй вариант - просто жопа.
Уважаемая Mia!

Я давно обратил внимание, что очень многие женщины, рассуждая о весе, часто забывают простой принцип: "Худая корова - еще не газель".
Почему-то для них если "минус 2 кило", то это всегда хорошо, а "плюс 2 кило" - всегда плохо. Хотя в реальности женщина весом 60 кг может выглядеть привлекательнее 50-килограммовой, если эти 10 кг разницы находятся в нужных местах, а не свисают где-нибудь в районе живота.
Не подумайте, что я ценитель женщин весом в центнер, но и абсолютно плоские воблы меня абсолютно не "цепляют". Как и многих других мужчин.

Я охотно верю, что для того, чтобы получить задницу в стиле Барби, нужно долго над собой издеваться работать.
Но ЗАЧЕМ?
Для того, чтобы услышать от подруг: "Какая ты молодчина, избавилась от задницы"?
И что это Вам даст?
Вы когда-нибудь слышали от мужчин фразу "Какая ты молодчина, у тебя теперь плоский зад"? Или фразу: "Как ты хорошо похудела, у тебя теперь грудь на два размера меньше"?
Не слышали?
И не услышите.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: "Барби" или обычная девушка?

Сообщение Ob-iVan »

У меня есть два вопроса.

Первый вопрос к тем, кто проголосовал за первый вариант: среди вас есть мужчины?
Вопрос совершенно без каких-либо подколок. Просто аргументацию женщин, проголосовавших за первый вариант, я уже приблизительно понял. Теперь интересно узнать, чем руководствовались проголосовавшие за первый вариант мужчины (если среди голосовавших за первый вариант такие есть).

Второй вопрос к тем, кто вообще не голосовал.
На данный момент у темы более 300 просмотров и всего лишь 8 голосов, из них один - мой. Вопрос: почему так мало проголосовавших?
Версия, что просматривающие все были не залогинены - не катит, потому что на форуме логинится несколько десятков живых людей ежедневно и за прошедшие 5 дней в эту тему наверняка заглянуло более восьми из них.
Для того, чтобы проголосовать, чисто технически, нужно несколько секунд: один клик - выбрать вариант, второй клик - нажать кнопку голосования.
Теперь объясните мне, почему лишь 7 человек, кроме меня, это сделали?
Вопрос настолько сложен?
Или вы не в состоянии оценить женскую внешность и выбрать один вариант из двух? В жизни вы точно так же не можете оценить внешность девушек: "даже не знаю, нравится мне ее фигура или нет, нужно пару недель подумать"?
Может есть еще какая-то причина, кроме названных выше?
Вот реально любопытно стало... :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Музыка/Мода/Шоу-бизнес»