Вася Обломов

Музыка, TV, Подиум, Шоу-бизнес и их "звезды"
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Вася Обломов

Сообщение maxiWELL »

Как относитесь к творчеству Васи Обломова? Недавно вышел его дебютный альбом "Повести и рассказы". Для тех, кто не знает такого исполнителя - это он поёт суперхит "Магадан".

Изображение


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вася Обломов

Сообщение Ob-iVan »

Кроме "Еду в Магадан" ничего из его творчества не слышал, но сам "Магадан" в некотором роде - шедевр :D


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Вася Обломов

Сообщение Dolphin »

Кто это? О_о


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вася Обломов

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):Кроме "Еду в Магадан" ничего из его творчества не слышал, но сам "Магадан" в некотором роде - шедевр :D
"Магадан" - это хит! Классный стёб над шансоном.

У Обломова есть ещё одна прикольная песня - "Кто хочет стать милиционером".


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Вася Обломов

Сообщение karlo »

http://www.clipafon.ru - клипы Васи тож есть


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вася Обломов

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Кто это? О_о
Это виртуальный персонаж, который в свое время порвал весь YouTube рисованным клипом "Еду в Магадан" (внимание, содержит ненормативную лексику!) :D


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вася Обломов

Сообщение maxiWELL »

Вася Обломов - УГ (Унылое говно)

Обломов жжёт! Песня офигенная! Внимательно случаем текст. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вася Обломов

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Вася Обломов - УГ (Унылое говно)

Обломов жжёт! Песня офигенная! Внимательно случаем текст. :lol:
Да, основная идея песни реально разумная: если ты любишь называть унылым говном все то, что делают другие, то будь готов к тому, что в конце концов унылым говном назовут и то, что делаешь ты.

А вообще, ни что так не выдает быдло на форумах и в жизни, как постоянное использование ими аббревиатуры "УГ" 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Вася Обломов

Сообщение maxiWELL »

Так он ещё пишет музыку к проекту Михаила Ефремова "Гражданин Поэт". Поэтому Ефремов и снялся в видеоклипе Обломова.

Основная идея - ширпотреб, унылость. В кино, музыке и т.д. А кому-то может и нравится.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вася Обломов

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Основная идея - ширпотреб, унылость. В кино, музыке и т.д. А кому-то может и нравится.
Если это ширпотреб, то он по определению должен нравиться большинству. Иначе он уже не будет ширпотребом. И если бы большинству нравилось что-то другое, то именно это бы везде и крутили.

Но проблема состоит в том, что то самое быдло, о котором я писал выше, термином УГ обозначает не ширпотреб, а просто все то, что не нравится лично ему. В итоге, под понятие УГ у быдла начинает подпадать практически все вокруг, кроме тоненькой прослойки того, что входит в перечень его узколобых интересов.
Веселую музыку танцевальной направленности, например, которая составляет львиную долю репертуара многих каналов, ни один мыслящий человек не назовет унылой. Он может сказать, что она слишком проста, примитивна, не рассчитана на то, чтобы под нее думать о судьбах мира и т.д. Но унылой ее он не назовет, потому что знает значение слова "унылый" и применяет его только к месту. А быдло, вслед за другим быдлом, повторит кажущуюся ему прикольной быдлячую формулировку "УГ", и тем самым себя выдает ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Музыка/Мода/Шоу-бизнес»