Видеоклип Евы Браун признали профашистской эротикой

Музыка, TV, Подиум, Шоу-бизнес и их "звезды"
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Видеоклип Евы Браун признали профашистской эротикой

Сообщение maxiWELL »

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала клип «Я и ты» певицы Евы Браун (настоящее имя - Наталья Ляцкая) эротическим и пропагандирующим фашизм. Такое решение принято на заседании 3 февраля

Пожаловался комиссии на клип народный депутат Вадим Колесниченко.

Члены комиссии поддержали выводы экспертов и признали клип украинской певицы эротичным. После просмотра видеоклипа члены НЭК также были единодушны в том, что он пропагандирует фашизм и неофашизм. «Я и ты» - это песня о любви, текст которой написан на русском языке, он не содержит признаков пропаганды нацизма и не является аморальным, пишут эксперты.

Как сообщает пресс-служба Колесниченко, в видеоклипе артисты одеты в униформу СС. Оба главных действующих лица (супруги) изображены в звании штандартенфюрера СС, однако изображение свастики отсутствует. То, что авторы использовали в клипе скрытую романтизацию нацистов, по мнению членов НЭК, свидетельствует об их низкой культуре и безнравственности.

«Я не ханжа, но то, что я увидел в клипе, который, кстати, транслировался в вечернее время по телевидению, это неуважение к тем, кто воевал с фашистами. Нужно раз и навсегда сказать нет фашизму в Украине», - заявил депутат.

http://focus.ua/culture/168999


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Видеоклип Евы Браун признали профашистской эротикой

Сообщение maxiWELL »



А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Видеоклип Евы Браун признали профашистской эротикой

Сообщение Dolphin »

Я считаю, что клип есть клип и никакой пропаганды, тем более скрытой тут нет. Всё показано открыто и четко. Такая была задумка режиссера, и ничего плохого я в этом не вижу. Конечно же все мы знаем что такое Вторая Мировая и каковыми были последствия для некоторых национальностей. Мой дед тоже воевал. И моё отношение к фашизму негативное. Но это ведь не значит, что при просмотре какого либо фильма про нацистов я должен плеваться в телевизор и кричать во всё горло какими они были сволочами. Это и так знают все. А депутаты лучше бы занимались своими прямыми обязанностями. Сами бы задумались до чего ОНИ довели народ. Ведь баушка которая всю жизнь проработала на заводе сейчас имеет нищенскую пенсию, а наши бл**ть депутаты распинаются про разные пенсионные реформы. В отличие от нашей страны, в Германии пенсионеры могут позволить себе ездить на заграничные курорты раз в 3 месяца. А наше правительство только и умеет, что трепать языками. Обидно бл**ть за тех кто воевал за эти жирные морды которые сидят РАДЕ и нихрена не делают целыми днями.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Видеоклип Евы Браун признали профашистской эротикой

Сообщение Ob-iVan »

Оставлю в стороне художественные достоинства данного конкретного клипа, и обращу внимание на немного другую вещь: лично я бы, если бы был эстрадным певцом, никогда бы не взял себе псевдоним Адольф Гитлер, даже если бы моя настоящая фамилия по звучанию была бы такая же *ляцкая как у нее, и нужно было бы обязательно брать псевдоним :oops:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Видеоклип Евы Браун признали профашистской эротикой

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):Оставлю в стороне художественные достоинства данного конкретного клипа, и обращу внимание на немного другую вещь: лично я бы, если бы был эстрадным певцом, никогда бы не взял себе псевдоним Адольф Гитлер, даже если бы моя настоящая фамилия по звучанию была бы такая же *ляцкая как у нее, и нужно было бы обязательно брать псевдоним :oops:
Наверное, историю Евы Браун не знает.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Музыка/Мода/Шоу-бизнес»