Забавные новости

Музыка, TV, Подиум, Шоу-бизнес и их "звезды"
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забавные новости

Сообщение Ob-iVan »

А как вам такое:
Комсомольская правда в Украине писал(а):У мурманского геймера украли прокачанного орка
07 октября 2011

В полицию Мурманска с необычным заявлением обратился местный житель. Профессиональный геймер сообщил, что у него похитили орка – прокаченного киберперсонажа из онлайн-игры Lineage 2.

Профессиональный геймер несколько лет прокачивал своего героя, делая его более сильным и менее уязвимым. В конце концов, мурманчанин стал единственным в стране обладателем мощного киберперсонажа по имени BSL.

Но украли, по сути, не его – а уникальные апгрейды, стоившие денег. Это волшебные доспехи, сказочный амулет, чудо-меч, ну и еще по мелочи – в общей сложности геймер накупил их более чем на 5 тысяч рублей.

Геймер пошел в полицию. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Волгодонска, который хорошо владеет компьютером и имеет знания, достаточные для совершения преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации).

В квартире интернет-вора из города Волгодонск, Ростовская область, сотрудники отдела "К" обнаружили семь мощных компьютеров, столько же клавиатур и лазерных мышей. А на полу - рельсы, позволяющие быстро перемещаться от одного компьютера к другому.

После обыска из квартиры подозреваемо была изъята вся техника. И сейчас он под подпиской о невыезде. В случае если его виновность будет доказана в суде, за виртуальное преступление ему грозит реальное лишение свободы, сроком до двух лет.

Lineage 2 - одна из самых популярных в России многопользовательских онлайновых RPG, разработана в Корее, играют в нее несколько миллионов. Она работает по принципу free-to-play, то есть абонентская плата за нее не взимается, но геймерам предлагают оплачивать дополнительные услуги, облегчающие внутриигровое существование.
Особенно впечатлили, конечно, рельсы :shock:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забавные новости

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):
Кроме того, мальчики унесли из живого уголка черепашек.
<...>
По словам детей, украденное они частично съели сами
Говорят, что черепаховый суп весьма неплох на вкус... :oops:
Наверное имели в виду сладости.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забавные новости

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):Суд оправдал "супергероя" из Сиэтла в деле о нападении на людей
14 октября 2011 | 14:14
797725_3.jpg
797725_3.jpg (31.71 КБ) 7658 просмотров
Самопровозглашенный супергерой из Сиэтла по кличке Феникс Джонс предстал перед судом по делу о совершенном им нападении на людей, пишет The Seattle Times. Заседание состоялось в четверг, 13 октября, и завершилось для супергероя благополучно - суд не стал выдвигать против него обвинения и взял паузу для детального изучения подробностей произошедшего.

Как отмечает KIRO Seattle, Феникс Джонс прибыл к зданию суда в своем фирменном геройском золотисто-черном костюме и в маске. На суде его, однако, попросили снять маску, чтобы судья мог видеть его лицо. После заседания Джонс вышел к журналистам и немного с ними пообщался.

23-летний супергерой, чье настоящее имя - Бенджамин Джон Фрэнсис Фодор, заявил, что доволен решением суда и теперь намерен вернуться к патрулированию улиц Сиэтла вместе со своими единомышленниками.

Феникс Джонс был задержан полицией ночью в воскресенье, 9 октября. Его арестовали в связи с тем, что он, якобы пытаясь предотвратить драку, бросился на группу людей и применил против них перцовый аэрозоль. Феникса Джонса поместили в под стражу, а через семь часов он был отпущен под залог в 3800 долларов.
Дело "Пипца" живет и побеждает! :D

P.S.: А может все-таки правильнее не "пипца", а "пипеца"? Кто знает, как было принято склонять слово "пипец" во времена Пушкина? ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забавные новости

Сообщение maxiWELL »

Насмотрелись фильмов о супергероях. :mrgreen:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забавные новости

Сообщение Ob-iVan »

Как же все-таки жестко повлияла Фукусима на мозги некоторых японцев:
podrobnosti.ua писал(а):Красота по-японски: Модники вливают себе под кожу соляной раствор
17 октября 2011 | 20:27
krupljani.jpg
krupljani.jpg (25.44 КБ) 7615 просмотров
В Японии стал популярным новый тип модификации тела – введение под кожу соляного раствора, временно вызывающее эффект опухоли.

Идея необычного направления в модифицировании тела, получившая название bagel-head, принадлежит японскому фотографу и журналисту Рёити Маеда. С помощью специальных шприцов под кожу человека вводится безопасный соляной раствор, который, пока не абсорбируется организмом, вызывает эффект опухоли.

В интервью ресурсу vicestyle.com Маеда рассказал, что вся процедура занимает около двух часов, а эффект длится на протяжении приблизительно суток с момента введения раствора. Чаще всего любители модифицировать свое тело заказывают инъекции в области лба, однако, говорит фотограф, некоторые выбирают и другие места.

Несмотря на экстремальность подобного вида моддинга, в Японии, по словам Маеда, существуют намного более радикальные практики – такие как удаление пупка, ампутации, придание ушам формы кошачьих, или покрытие татуировкой всего тела.

Моддинг тела – довольно экстремальная альтернатива ставшим уже привычными для большинства людей татуировкам и пирсингу. Моддинг предполагает вживление в тело различных предметов – шипов, трубок, рогов и так далее. Часто приверженцами моддинга являются представители радикальных субкультур.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забавные новости

Сообщение maxiWELL »

Министр транспорта Вьетнама Динь Ла Тханг запретил высокопоставленными работникам возглавляемого им ведомства, а также руководителям корпораций при министерстве играть в гольф

Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте транспортного госучреждения, сообщает Лента.ру

Динь Ла Тханг указал, что в последнее время его подчиненные слишком много времени тратят на игру в гольф (в том числе и в выходные дни) и забывают о своих прямых обязанностях, что снижению качества их работы. По мнению министра, запрет игры в гольф положительно скажется на результатах труда членов ведомства, а также представителей предприятий, сотрудничающих с ним.

О реакции самих сотрудников министерства на решение Динь Ла Тханга ничего не сообщается.

В последние годы интерес вьетнамцев к гольфу сильно возрос. В стране появляются десятки полей для этой игры и, согласно планам министерства развития и инвестиций, к 2020 году в стране должно быть оборудовано 150 площадок для гольфа.
http://focus.ua/foreign/204397/
Вспомнил мульт про игру в гольф подчинённого и начальника. :lol: Наверное, во Вьетнаме сослуживцы выигрывают в гольфе у руководства. :mrgreen:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забавные новости

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):В России 12-килограммовый кот свалился на голову хозяину
04 ноября 2011 | 12:19
801843_3.jpg
801843_3.jpg (30.04 КБ) 7560 просмотров
В Ростове-на-Дону на голову своему хозяину свалился 12-килограммовый кот. В результате инцидента, произошедшего в среду, 2 ноября, мужчина получил сотрясение головного мозга, пишет "Комсомольская правда".

По сведениям газеты, животное упало на хозяина случайно - кот лежал на шкафу, где он обычно отдыхает, и, очевидно, неудачно повернулся во сне. После падения кота на голову владелец животного обратился в поликлинику с жалобой на головную боль и рассказал о случившемся.

28-летнего хозяина мейн-куна направили к специалисту, который и диагностировал сотрясение мозга. В качестве причины срыва в работе мозга было названо "падение тяжелого предмета - кошки". Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. Как он чувствует себя в настоящее время, не уточняется.

Мейн-кун - самая крупная порода домашних кошек. Вес отдельных особей может превышать 15 килограммов. Кошки отличаются дружелюбным и покладистым характером. Мейн-куны привязываются к человеку и очень любят проводить время с хозяевами, но при этом настороженно относятся к незнакомцам.
Как же все-таки хорошо, что мои 40-килограммовые собаки не умеют лазить по шкафам!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забавные новости

Сообщение maxiWELL »

Суд Лос-Анджелеса вынес постановление, обязывающее владельцев собак "следить за языком" своих питомцев. В противном случае их ждут штрафные санкции, пишет издание Los-Angeles Times.

К такому решению судью подтолкнул местный житель Гэри Леонард, который целый год мучился от пронзительного лая соседской собачки, но все же не вытерпел и написал кляузу в соответствующие инстанции.

Городской суд Лос-Анджелеса рассмотрел жалобу и обязал муниципалитет внести в законы о содержании питомцев поправки, налагающие штраф на хозяев чрезмерно "громких" домашних животных.

Теперь собаки могут беспрестанно лаять не дольше 10 минут или по 30 минут каждые три часа. Каждая следующая минута - платная и может обойтись их владельцам в 1 тыс. долл.

http://www.rbc.ua/rus/top/show/v-ssha-s ... 2011130600
Как же с собаками мучаются жители в частных дворах? Например, если соседские собачёнки лают целый день. В Украине вопрос был бы попроще: "Или сами сделайте что-то с собакой, или мы её усмирим." А американское правосудие как всегда удивляет.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Забавные новости

Сообщение Ob-iVan »

Подробности-ТВ писал(а):В США жена решила продать мужа на аукционе
23 ноября 2011 | 10:45

Продати з аукціону власного чоловіка вирішила американка зі штату Юта. 20-літня дівчина розмістила лот на одному з найбільших інтернет-порталів.

Міссіс Бредлі обурило, що її благовірний цілими днями грається у комп`ютерні ігри і практично не відходить від монітора, навіть їсть і спить біля нього. В оголошенні написано: "Віддаю практично задарма. Достатньо забезпечити інтернетом і раз на три години годувати ". Декілька незаміжніх жінок вже зробили ставки. Цікаво, що сам чоловік про аукціон не знає, він уже другу добу не може відірватися від нової комп`ютерної гри.
Фраза "Достатньо забезпечити інтернетом і раз на три години годувати" понравилась особо 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Забавные новости

Сообщение maxiWELL »

Компьютерная зависимость в действии. :D

По телику сообщали, что многим женщинам мужья вообще не нужны. :lol: Ну на таком примере сложно не согласиться.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Музыка/Мода/Шоу-бизнес»