Евровидение-2009: позор или политика?

Музыка, TV, Подиум, Шоу-бизнес и их "звезды"
Ответить
businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Евровидение-2009: позор или политика?

Сообщение businka »

Посмотрела последнее Евровидение, и, честно говоря, просто кипеть хочется: неужели никто ничего не замечает???

Начать хотя бы с комментатора - то убожество информации по каждому из конкурсантов сгодится разве что для тех, у кого нет интернета, а окно в мир - только телик (а передачи только украинские). К концу голосования - бубнение этого "комментатора" уже просто раздражало. Не знаю как кому, но меня бесит, когда говорят: "будемо тримати кулачки за Украiну". При чем здесь страна? Музыка - интернациональна, и выигрывать должна не страна, а музыка-исполнитель-шоу-энергия!!!

А то, что за Россию выступила Приходько? Разве бы смогла бы она пробиться на Евровидение-2009 от России, если бы ее не запороли в Украине? Да никогда! И кто запорол? Ярые ненавистники г-жи Мозговой, по совместительству - продюсера Приходьки. Я ничего не имею против А. Приходько- песня хорошая, голос интересный. Но, слушайте, зачем вы так старили исполнительницу на задних экранах? Показать какие классные спецэффекты могут быть? Но это же так отвлекает от песни и самой Анастасии! Да и люди пришли за зарядом позитива, а не за тем, чтобы одноминутным старением им напомнили, что "все там будем". Это же просто ужас! Мне же просто настроение "добили" (вместе с комментатором).

А какое отношение имеет Араш к Азербайджану? Денежное? Да-а, очень честно...

А победитель? Кто не знает- фамилия Рыбак самая норвежская из всех норвежских!. Сказано было, что первые 4 года он жил в Белоруссии. Но по-русски шпарит так "лЕпо", что сразу становится понятно, человек переехал в Норвегию только на время конкурса! Кстати, песня его мне не понравилась... Как по мне, это норвежская (?) народная песня в оригинальном исполнении, а-ля "уно, уно, уно ин моменто"...

Лично я голосовала за Эстонию. Может кто-нибудь знает где скачать этого Рамайяда?

В общем - чем больше политики и кумовства в музыке, тем меньшее качество мы получаем на выходе.
Шоу понравилась, но общее впечатление испорчено этим простофилей-комментатором, который "двойку" Украине от России воспринял как личную обиду: позор да и только!

З.Ы. Это мое личное мнение.


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Евровидение-2009: позор или политика?

Сообщение unnamed »

А мое личное мнение что такие конкурсы как евровидиние следует проводить в одном месте как например канский кинофестиваль, в независимой от москальских политиков и иже с ними.
Песня-победитель понравилась музыкой, иногда даже не переключаю едучи в машине если играет =)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Евровидение-2009: позор или политика?

Сообщение Ob-iVan »

Я не хочу сказать, что песня норвежца - полный отстой: она вполне мелодична, по-детски наивна, и не вызывает какой-то особой неприязни. Но на мой взгляд, эта песня - уровня небольшого загородного кабачка, где играют живую музыку, а не главного европейского музыкального конкурса. Мы с женой были в шоке, когда увидели, кто выиграл. И еще больше нас шокировало то, от Украины он тоже был заявлен как человек, набравший 12 баллов. Сначала я даже хотел сделать на форуме вопрос: "Голосовали ли вы за Норвегию?".
Но потом все встало на свои места. Оказалось, что в Украине за норвежца проголосовало в первую очередь "профессиАнальное" жюри. Точно так же, как и в большинстве других стран, отдавших за него голос. А по итогам SMS-голосования Украина первое место отдало Приходько. Что вполне логично, потому что Приходько - украинка. А вот наше "профессиАнальное" жюри не только не поставило Приходько ни одного бала (как вам контраст: жители Украины - 12 баллов, "профессиАналы" - "0") но еще и набралось глупости публично возмущаться тем, что независимый подсчет голосов показал, что жители Украины оказались выше националистических разборок и проголосовали за Приходько несмотря на то, что "профессиАналы" сначала завалили ее на отборе, а потом попытались завалить на финальном голосовании.
Что касается итоговых баллов Приходько и Лободы - то тут все закономерно. Не пойму, почему некоторые удивлены тем, что Россия поставила Лободе 2 балла. По моему, ровно на столько она и спела. Если бы она была россиянкой, россияне отдали бы ей максимум баллов, как украинцы - Приходько. А так - она получила только то, что заслужила. Все честно.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Музыка/Мода/Шоу-бизнес»