В России будут наказывать за скачивание и использование пир

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

В России будут наказывать за скачивание и использование пир

Сообщение maxiWELL »

С инициативой наказывать пользователей интернета за скачивание пиратской продукции выступило министерства культуры РФ. Закон ещё не подготовлен, но вступит в силу с конца мая этого года.
Удивительно, что во всём мире наказывают только за распространение нелицензионной продукции. В России решили пойти дальше.
Аплодисменты, товарищи!

P.S.: Маразм в России крепчает.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: В России будут наказывать за скачивание и использование

Сообщение maxiWELL »



А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: В России будут наказывать за скачивание и использование

Сообщение Melvin »

Ну что я могу сказать: "маразм крепчал"... Самое обидное то, что наши "свободолюбы" в желании угодить американским инвесторам боюсь не отстанут в "драконовских инициативах". :(
Одна надежда осталась на i2p (хотя и его могут запретить, точнее ввести уголовную ответственность за использование средств шифрования и "запутывания" трафика, и гуд бай личная свобода и тайна переписки и личной жизни). Следующий логический шаг: установка в обязательном порядке систем видеонаблюдения во всех домохозяйствах оборудованных компьютерами, чтобы бдительное око "большого брата" могло неусыпно бдеть чтобы ты, дорогой анонимус не залез куда нить, или не сделал чего крамольного(для твоего же блага дорогой анонимус, правительство ведь печется о твоем правильном духовном и социальном развитии, анон - он же такой анон: регулярно сбивается с пути и начинает пылесосить всякий информационный мусор, всякие мысли нездоровые появляются, заговоры, планы, заговоры, а там и до революции какой недалеко. лучше таких сразу изолировать от остального социума, в какой-нибудь "центр психологической коррекции" для перевоспитания). :twisted:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: В России будут наказывать за скачивание и использование

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Удивительно, что во всём мире наказывают только за распространение нелицензионной продукции. В России решили пойти дальше.
Аплодисменты, товарищи!

P.S.: Маразм в России крепчает.
maxiWELL, ты такой забавный, когда пытаешься найти хоть что-нибудь, в чем Россия будет хуже Украины :D
Особенно когда в качестве источника информации ты приводишь "ТСН", одну из самых лживых телевизионных новостийных служб Украины, уступающей в этом пальму первенства разве что "Пятому каналу" :mrgreen:

Вот абзац новости на сайте ТСН:
По плану властей, как передает The Insider, несмотря на признание авторами неготовности проекта закона, он должен вступить в силу уже в конце мая.
А вот абзац этой же новости на сайте The Insider, который ТСН приводит в качестве источника:
Минкульт уже ведет работу над новым законом, который будет предусматривать ответственность самих пользователей за скачивание «пиратского» контента. При этом он не уточнил ни сроки принятия такого закона, ни механизмы контроля и ответственности.
Не замечаешь разницу? :lol:

И еще, внимательно прочти последний абзац этой новости на том же The Insider'е:
Отметим, что подобный закон, запрещающий пользователем скачивание пиратского контента, уже действует в ряде стран, например, в Германии. Ответственность за скачанный контент определяется судом и чаще всего штраф составляет от 100 до 300 евро за одно музыкальное произведение.
Как это сочетается с фразой: "во всём мире наказывают только за распространение нелицензионной продукции"? :lol:

Добавлю к этому, что во многих цивилизованных странах мира, включая США и страны Евросоюза, наказывают уже даже за то, что незаконный контент в принципе есть у тебя на компьютере (если экспертиза не подтвердит, что этот контент был загружен на твой компьютер без твоего ведома). А благодаря нашему движению в Евросоюз, подобный закон может появиться в Украине даже раньше, чем в России.

Привет ТСН! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
TSN.jpg
TSN.jpg (31.84 КБ) 3978 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»