Свежие опасные вирусы

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение maxiWELL »

А как флэшку защитить от вирусов?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение Brian »

Да вобщем-то никак... Можно только себе на компютер поставить спец антириус для флешек, но в любом случае пока она в чужем компютере - защитить ее не получится. Очень еффективно также действует метод отключения авторана, так как большинство вирей которые записуются на флехи создают себе автораны и при следующем контакте другой компютер автоматически выполняет действия (если не спалил антивирус) прописаные в нем. Даже если антивирь и запалил вирус и удалил его - он ловит не все последствия а сам файл, который до этого может успеть поменять реестр так, чтобы нельзя было увидеть скрытые файлы и папки даже если в меню такая опция включена. Ну или гадости похуже. Лично я отключил себе авторан. Таким образом компютер не спешит выполнять файл авторана пока я ему не скажу, а так как через пару секунд после контакта аантивирь ловит виря - можно смело ити на флеху, даже если запустится программа авторана - ей будет не к кому обращатся так как виря уже не будет.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):На просторах Рунета появился новый опасный вирус
01 сентября 2011 | 22:19

Неизвестные злоумышленники разместили на нескольких десятках тысяч сайтов в зоне .RU ссылки на вредоносную программу Trojan.Mayachok.1, говорится в сообщении антивирусной компании "Доктор Веб".

Вирус распространяется под видом драйвера для монитора. Страницы с приглашением скачать "драйвер" можно обнаружить на интернет-ресурсах самой разнообразной тематики - например, на портале о легкой атлетике Runners.ru, на сайтах Международного института энергетической политики и дипломатии при МГИМО или департамента по архитектуре и строительству Краснодарского края.

Эксперты "Доктор Веб" предполагают, что страницу со ссылкой на Trojan.Mayachok.1 злоумышленники разместили на этих сайтах, украв администраторские пароли. Число сайтов со ссылками на вирус по состоянию на 31 августа превышает 21 тысячу, отмечается в сообщении компании.

При нажатии на ссылку пользователь направляется на поддельный файлообменник. Некоторые файлообменники копируют внешний вид настоящих сервисов для обмена файлами, например, DepositFiles. Если пользователь загружает файл и запускает его, на компьютер устанавливается троянская программа.

Trojan.Mayachok.1 блокирует доступ к ряду популярных сайтов, в том числе к видеохостингу YouTube и соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". В браузере выводится сообщение о том, что аккаунт пользователя заблокирован и для "разблокировки" нужно отправить SMS.

В базу "Доктор Веб" троян добавлен под названием Trojan.Mayachok.1. В базе "Лаборатории Касперского" он носит название Trojan.Win32.Mondere.go.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение maxiWELL »

Кто-нибудь знает, как разблокировать компьютер от вируса? Знающие люди сразу посоветовали переставить систему. Но пытаемся "обходными путями" ликвидировать вирус без переустановки ОС.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Кто-нибудь знает, как разблокировать компьютер от вируса? Знающие люди сразу посоветовали переставить систему. Но пытаемся "обходными путями" ликвидировать вирус без переустановки ОС.
Самый быстрый и универсальный путь - загрузить "чистую" ОС с флешки, и с нее же запустить антивирус, которым и вылечить основную систему.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение SPAWN »

maxiWELL писал(а):Кто-нибудь знает, как разблокировать компьютер от вируса? Знающие люди сразу посоветовали переставить систему. Но пытаемся "обходными путями" ликвидировать вирус без переустановки ОС.
если это тот вирус что лочит виндовс, не дает ей загрузится и требует 200гр на смс за код, то жмем контр+альт+дел во время загрузки винды и пытаемся войти в диспетчер задач чтобы удалить его из задачи и потом когда загрузиться винда ищем его и удаляем и реестр чистим от него


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение maxiWELL »

Может и оффтоп, но информация для размышления: хакеры не дремлют. http://focus.ua/society/210275/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Может и оффтоп, но информация для размышления: хакеры не дремлют. http://focus.ua/society/210275/
Проглядел статью по диагонали (целиком прочту позже). Особенно понравилось то, что список "10 самых распространённых и ненадёжных паролей" составлен "по данным разработчика менеджеров паролей и приложений для защиты данных SplashData".

Сразу хочется задать вопрос: как разработчик менеджеров паролей получил список 10 самых распространенных паролей? Кто-нибудь хочет пополнить коллекцию SplashData своими паролями?
Есть желающие? Если - да, запомните название компании :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2016, 21:11

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение Artur09 »

Достали эти вирусы(((


misha_jo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2017, 22:37

Re: Свежие опасные вирусы

Сообщение misha_jo »

плохо если есть вирусы


Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»