Прогноз погоды для Боярки и Киева

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение Ob-iVan »

Господа, есть такой вопрос: кто какими сайтами пользуется для получения достоверных прогнозов погоды в Боярке и Киеве?
Никак не могу найти нормальную службу прогнозирования (прежде всего для Боярки), прогнозы которой сбывались бы более-менее точно.
В первую очередь интересует прогнозирование дождя и гроз, во вторую - облачность и температура.
Что посоветуете?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение DVIJOK »

я лично только gismeteo пользуюсь, там и погодные карты есть. Еще на рабочем столе стоит гаджет который подхватывает скаких-то зарубежных сайтов погоду. Сравниваю и вывожу среднее арифметическое. Хотя гисметео вроде не врет.


Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение AlekseyK »

Я всегда пользуюсь http://rp5.ua/77424/ru, хороший сайт, прогноз практически всегда совпадает с действительностью, есть возможность просмотра погоды чуть ли не по селам, не говоря уже про города.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение Ob-iVan »

С gismeteo у меня как-то в вообще не сложилось: в свое время, когда мне реально нужно было знать погоду, они меня несколько раз очень сильно наё накалывали.
rp5.ua попробую, спасибо! Не знал раньше об этом сайте.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение maxiWELL »

В Боярке метеостанции нету.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):В Боярке метеостанции нету.
Это проверенная информация?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение maxiWELL »

А что, есть?

До Киева 9 км. Не думаю, что прогнозы отличаются от киевских. Пожалуй, единственный отличительный фактор, который влияет на погоду в столице - плотная многоэтажная застройка.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):А что, есть?
Понятия не имею. Раньше была точно. В радиусе нескольких десятков километров от аэропортов метеостанции располагаются достаточно плотно.
Просто ты так уверенно написал, что ее нет, что я подумал: может у тебя есть какая-то новая проверенная информация, о которой я не знаю.
maxiWELL писал(а):До Киева 9 км. Не думаю, что прогнозы отличаются от киевских.
В том-то и дело, что с точки зрения прогнозирования осадков расстояние до Киева - огромно. Когда в Киеве идет дождь, в Боярке может не выпасть ни капли, и наоборот. То же касается и гроз.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): В том-то и дело, что с точки зрения прогнозирования осадков расстояние до Киева - огромно. Когда в Киеве идет дождь, в Боярке может не выпасть ни капли, и наоборот. То же касается и гроз.
Так и в Киеве в разных районах погода может отличаться. И дожди - штука сложная. Возьмёшь зонт - не пригодиться. Выйдешь без зонта - будет ливень. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прогноз погоды для Боярки и Киева

Сообщение Ob-iVan »

Иногда для бизнеса бывает очень нужен прогноз осадков именно для заданного места.
Например, в кабельном провайдинге в сильный дождь нельзя вести определенные работы, и если знать, что он точно будет, можно в такие дни не вызывать на работу часть сотрудников. А после гроз наоборот нужно максимально возможное количество персонала для быстрого ремонта сети. И об этом тоже желательно знать заранее.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»