ex.ua "прикрыли"

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение Erchard »

Про трафик - круто!
Респект.

Руководствуясь такой логикой:
Поскольку, доллары это ни что иное как бумага с краской, срочно приступаю к фальшиво-печатанию :)


Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение Erchard »

Melvin писал(а): А то топчут и топчут под себя, патентуют и топчут. И сроки патентной и авторской защиты удлиняют. Жлобы проклятые. :evil:

Достоевский. HOME EDITION

:twisted:

...
– Ну ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional-версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
– Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
– Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не еще раньше....


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение Melvin »

Erchard писал(а):
Melvin писал(а): А то топчут и топчут под себя, патентуют и топчут. И сроки патентной и авторской защиты удлиняют. Жлобы проклятые. :evil:
Достоевский. HOME EDITION
:twisted:
...
– Ну ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional-версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
– Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
– Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не еще раньше....
Плагиат на "право читать". Но под наши реалии подогнано красиво, особенно про прогиб под пендосов. И про 15 лет назад. Сейчас как раз то самое время похоже, надо думать и решать (чтобы потом не было "мучительно больно и стыдно перед потомками").
unnamed писал(а):Отпишусь и я...
Итак, что собой являет размещение либо скачивание чего либо откуда либо? Правильно - обмен трафика между пользователем и сервером, что нужно для того чтобы обменять трафик? Правильно наличие доступа к сети интернет, а что нужно чтобы этот доступ был? Верно! Подключение и оплата услуг по обмену трафика провайдеру. Соответственно если юзер скачивает игру/фильм/программу, он передает ничто иное как трафик который не является ничьей собственностью, а следовательно все законно. Идем дальше, за то что трафик был передан пользователь заплатил провайдеру определенную сумму, будь то по мегабайтная тарификация или же безлимитная, все равно установлен тариф и юзер заплатил. "Так он заплатил провайдеру а не нам!" заорут правообладатели, а тут уже фиг, пользователь заплатил за услугу передачи трафика, т.е. его не должно волновать то что говорят правообладатели, а провайдер в свою очередь уплатил налоги с полученных денег государству, что и куда дальше с ними делает государство это их дело, но можно смело утверждать что трафик оплачен как и контент который этим трафиком является. 8-)
Ну да по здравому смыслу оно все так, только мент он не отягощается такой философией :lol: у него своя: серваки выкорчевали, в грузовик погрузили, весь персонал в офисе лицом в пол положили, перед начальством отчитались "все гатова нащальнике, всех павязали, серваки пагрузыли, можна трогать. отчитаемся и получим премиальные за раскрываемость". По здравому смыслу конечно это бред, но новые законы как раз против этого самого здравого смысла и восстают. Ты кстати в курсе про инициативы "ACTA"? Там же вообще полный ********ц против всех законов здравого смысла и совести, одно полное бесправие и произвол власти.
http://www.xakep.ru/post/58192/
http://www.xakep.ru/post/51443/default.asp
Ход конем же сделали гады, СОПОЙ и ПОПОЙ отвлекли, а тем временем подписали эту гадость.
Эээээх, Уильям Гибсон пророком был... как в воду глядел когда писал свой цикл "Нейромант".

ЗЫ: Кстати, чего так давно не рисовался тут?


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение unnamed »

Melvin, да так, дела, времени нет)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение Ob-iVan »

Есть много мыслей по теме топика, но в данный момент просто физически нет времени их изложить, поэтому ограничусь публикацией позитивной новости:

Милиция отозвала требование о блокировании EX.UA

Следствие отозвало требование о блокировании домена EX.UA, согласно которому позавчера регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, в результате файлообменный ресурс стал недоступен.

Об этом AIN.UA рассказал управляющий партнер юридической фирмы «Юскутум» Артем Афян, который представляет интересы EX.UA, передает Цензор.НЕТ. Он также рассказал, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукциии компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тыс. грн.

«Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако сервера портала все еще у милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, которые разместили контрафактный контент. Более того, после блокирования домена установить личности нарушителей стало невозможно», - рассказал Афян. Сервера были изъяты под предлогом того, что на них могут быть копии размещенных нарушителями продуктов Adobe.

Представитель EX.UA Юрис Писковой сказал, что работа по восстановлению ресурса ведется, но более подробных комментариев пока не дал.
Тот самый документ
Тот самый документ
ex.ua.jpg (43.59 КБ) 7993 просмотра


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение Melvin »

А вот это: http://old.smi2.ru/evafastov/c1015669/ уже интересно...
Если правда - то это еще большее свинство. Ведь на этой волне закрылся(с стиранием все хранимой информации) upload.com.ua который вообще был не причем(просто его хозяева сильно струхнули наблюдая весь этот беспредел, что в прочем вполне понятно)и убытки(как материальные, так и моральные) получили огромное число людей которые использовали этот сервис для хранения вполне легальной информации.
И все из за того, что кому то очень сильно захотелось получить "жирный кусок пирога" методами далекими от цивилизованных. Видимо в этой стране законно вести бизнес не научатся никогда :( .
И еще, интересно, какие убытки нанесли "борцы с пиратством" тем кто использовал ресурс в легальных целях(думается намного больше того который значился в исках против ex.ua)? А косвенный ущерб(закрытие другого обменника upload.com.ua с уничтожением все хранимой на нем информации) вообще с трудом поддается материальной оценке. Кто будет отвечать за это?
Я уже молчу про ущерб нанесенный репутации всей нашей национальной IT отрасли. Кто после таких событий захочет в нашей стране, в наших датацентрах разворачивать серьезные долговременные проекты и вести бизнес? Вдруг кому то очень захочется "отжать" долю?
Неудивительно что представители Microsoft и других компаний теперь "открещиваются" от причастности. Такая "слава" им не нужна ну никак. Наверное боятся что следующей мишенью недовольного интернет сообщества могут стать сайты их компаний, сайт 1+1 уже вчера лежал :twisted: .
Вот чего бы очень сейчас хотелось, так это массового иска от людей хранивших законную информацию на закрывшихся файлообменниках, и понесших убытки(прямые или косвенные) от излишне рьяных действий "борцов с пиратством". И показательного судилища(желательно не у нас, а где нибудь в международном суде, а то у нас это превратят в фарс и замнут) с выплатой астрономической суммы компенсаций. Тогда в следующий раз семь раз подумают прежде чем громить датацентры и корчевать сервера из стоек.


Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение Erchard »

http://www.ex.ua/

Уважаемые пользователи!
Часть информации временно недоступна.
Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса.

Спасибо всем,
Администрация ресурса.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: ex.ua "прикрыли"

Сообщение maxiWELL »



А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»