Вконтакте

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Ответить
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Вконтакте

Сообщение novichok »

столкнулся с проблемой взлома((
когда нажимаешь на раздел друзья, выскакивает оч интересная картинка:"введите пароль почты и попрощайтесь с ней навсегда"...
беспокоюсь за почту...может кто-то сталкивался с такой ситуацией?что посоветуете делать?
пароль естественно я не вводил)
Вложения
1.JPG
1.JPG (40.78 КБ) 5494 просмотра


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Вконтакте

Сообщение novichok »

поменял пароль и пока все работает корректно, пропал запрос на пароль, но все же...
антивирусник стоит Нод32, с обновлениями...


Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Вконтакте

Сообщение AlekseyK »

Надо было ввести какойто левый пароль типа 1234567890 и посмотреть что произайдет. Пару раз натыкался на подобные вещи вводиш левый пароль тебе говорят что все ты удачно прощел авторизацию, и сообщают что сайт перегружен попробуйте позже и пеебрасуют на настоящюю станичку ресурса. Для того чтобы такого не происходило обязательно нужно внимательно проверять адрес в браузере. Не переходить на сайт с сылок которым не доверяеш, а то можеш нарватся на такой адрес. К примеру http://www.vkontokto.ru/ сразу в глаза не бросится что адрес не тот а логин и пароль уже ушли. И еще желательно проверить hosts файл. расположеный c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Он должен быть таким
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Вконтакте

Сообщение novichok »

спасибо.хост проверил,все как надо...на другие сайты не заходил...


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Вконтакте

Сообщение ony »

Считаю, что лучше вообще вводить пароли именно там где им положено вводится, а не на сторонних сайтах. На нормальных ресурсах для подобного поиска можно задать список адресов (предварительно заэкспортив со своей почты) или же явно выбрать почтовик, который позволяет доступ с других сайтов к информации пользователя (Gmail к примеру).


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вконтакте

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):спасибо.хост проверил,все как надо...на другие сайты не заходил...
Есть один нюанс.
Строчки сразу же после начальных комментариев дописывать в hosts уже не модно - так делают в своих троянах только учащиеся третьих классов.
Те, кто доучился хотя бы до 4-го, после начальных коментов добавляют пару тысяч пустых переводов строки, затем список подменяемых сайтов, затем еще пару тысяч пустых переводов строки.
Расчет на то, что самая неопытная часть юзеров вообще не обратит внимание на то, что выводимая на экран часть - не весь файл, а чуть более опытные - максимум прокрутят сразу в конец, и увидев, что там тоже пусто, начнут искать причину в другом месте ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»