Интересная реклама

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Ответить
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Интересная реклама

Сообщение Vortex »

Увидел на одном сайте баннер рекламу социальной сети и эротическими фотографиями девушек с указанием цели знакомства, возраста и города проживания.
Город проживания был Боярка
Видимо и такие скрипты научились писать :twisted:


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Интересная реклама

Сообщение Melvin »

Vortex писал(а):Увидел на одном сайте баннер рекламу социальной сети и эротическими фотографиями девушек с указанием цели знакомства, возраста и города проживания.
Город проживания был Боярка
Видимо и такие скрипты научились писать :twisted:
Только сейчас заметил? :D Мну уже давно такое видел, уже где-то с пару месяцев как попадается на глаза(может больше, особо не приглядывался). А чего там делать то? Завели базу ИП-шников сетей провайдеров с таблицей названий городов. Тем более что не надо таблица для каждого адреса, можно диапазонами. И быстрый поиск через бинарное дерево по отсортированной таблице. Вполне реально учитывая мощности современного железа, и объемы оперативки на серверах. Кроме того, слышал что есть сайты, которые в реал тайме предоставляют инфо про конкретный IP (где и на кого зарегистрирован провайдер). Может у тех "рекламщиков" там стоит скрипт, который анализирует входящий ИП и если не находит соответствия в "своей" таблице(IP->Город), направляет запрос на такой сервис "обучаясь" паралельно. С чисто практической точки зрения скрипто писания помоему ничего особенного. Но вот психологическая уловка действительно интересна. Т.е. мало того что суют эротику, так еще стараются "адресно" ее преподнести чтобы обойти конкурентов. А вообще нет ничего лучше хорошей банерорезки которая херит весь этот надоедливый рекламный мусор :twisted: :twisted: :twisted: .


Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»