«Вконтакте» стал torrent-трекером

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Ответить
Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 23:04
Откуда: UIN
Контактная информация:

«Вконтакте» стал torrent-трекером

Сообщение Roma »

Социальная сеть «В контакте» открыла торрент-трекер. Он доступен в виде приложения VKTracker, которое надо установить к себе на страницу и дать ему доступ к своим друзьям.

При раздаче обязательно требуется указать подробные данные о ней, и иллюстрацию через форму добавления раздачи. Администрация Вконтакта утверждает, что трекер «позволит им избежать обвинений в нарушении авторских прав», т. к. раздаваемые файлы не хранятся на их сервере.

Учитывая, что Вконтакт является самым посещаемым ресурсом в Рунете, торрент-трекер из него может тоже выйти соответствующий. Однако на данный момент, как ни странно, почти ни у одной раздачи нет сидов. Вначале смущал блок Traffic в левом верхнем углу — это что, ограничение по трафику?

UPD: Похоже, ограничение по трафику все-таки есть или будет — блок «Трафик» показывает разницу между исходящим и входящим. Возможно, поэтому вначале даются 5 «исходящих» гигабайт. Трафик, правда, можно покупать за «голоса», но эти «голоса» зарабатываются каким-то сложным способом, их нельзя просто купить за деньги.
Вложения
8878122720.png
8878122720.png (84.98 КБ) 2373 просмотра


Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»