Растяжка обуви

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Наташа Смайл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015, 13:05

Растяжка обуви

Сообщение Наташа Смайл »

Может кто пробовал какие либо методы из интернета чтоб растянуть обувь? но не испортить ее в то же время! подскажите!


Катя Фан
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2015, 15:39

Re: Растяжка обуви

Сообщение Катя Фан »

я пробовала!читала разные статьи об этом. самый смешной способ это в толстых шерстяных носках походить в той обуви которую надо растянуть)) можете почитать советы вот здесь - http://ladyplace.ru/moda/rastyanyut-obyuv.html - хорошая статья, там можно и спиртом, и вазелином, и в общем куча методов. выбирайте)


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Растяжка обуви

Сообщение Melvin »

Обувь должна быть по размеру. "Разносится\растянется" и т.п. глупости говорят продавцы которые хотят впарить товар. Если обувь изначально жмет при примерке или не сидит на ноге так как надо - бессмысленно надеяться что со временем она станет удобной. Действительно, обувь в некоторой степени деформируется("обсаживается по ноге") но тут речь идет скорее о растяжке в одном месте и усадке в другом(хорошо подобранная обувь со временем действительно становится продолжением ноги, повторяя все выступы и впадины ступни). Тогда этот процесс проходит без ущерба для качества и прочности обуви. А если вы решили растянуть ботинок "на размер" или "пол размера" то даже если материал и растянется - то пострадает прочность швов(подошва и строченые швы то практически не тянутся). Такая "перетянутая" обувь или быстро порвется по швам, или отклеится подошва, или перетянутый материал быстро протрется и лопнет. Ну и превращать свои ноги в колодки для растягивания это как то некомильфо. Насчет толстых носков согласен, может помочь не натереть мозоли в начале, когда обувь еще не "обсела" по ноге. Подбирайте точно по ноге и будет вам счастье. А мазать спиртом, вазелином и тп - лучше сразу помажьте дорожным гудроном и выбросьте на помойку, ибо перевод обуви.


Аватара пользователя
Koss7
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2016, 19:50

Re: Растяжка обуви

Сообщение Koss7 »

Не понятно, зачем обувь растягивать? Если маленькая, не проще ли вернуть продавцу? а тут целая тема, про такое бестолковое дельце :D


Аватара пользователя
vetalbon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 29 апр 2015, 13:19

Re: Растяжка обуви

Сообщение vetalbon »

Koss7 писал(а):Не понятно, зачем обувь растягивать? Если маленькая, не проще ли вернуть продавцу? а тут целая тема, про такое бестолковое дельце :D
правильно . Мне кажется ТС в интернет заказывал и не хочет морочиться.


incim
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 11 апр 2015, 21:59

Re: Растяжка обуви

Сообщение incim »

А мне наоборот пришлось уменьшать) Не знаю, то ли я так выбирала, то ли когда мерила туфли - ноги налились, в итоге немного великоваты оказались, благо заказала стельки дополнительно, теперь нога не вылетает. Такое при выборе обуви получилось вообще впервые(((


Аватара пользователя
Арлина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2016, 21:21
Откуда: Днепр

Re: Растяжка обуви

Сообщение Арлина »

Koss7 писал(а): Пн, 04 апр 2016, 22:57 Не понятно, зачем обувь растягивать? Если маленькая, не проще ли вернуть продавцу? а тут целая тема, про такое бестолковое дельце :D
Ну знаете ли. У нас, как правило, если купил что-то в интернете, то сложно "вернуть", ведь ищи потом продавца. По этому я стараюсь интернет в этом смысле использовать правильно. Ищу на OLX-е продавцов в своем городе и иду покупать к ним. Я так нашла для себя массивные кроссовки Stradivarius, которые меньше 2к грн.в разнице не стоят. А так за 930 грн.взяла. Пришла, померила и ничего растягивать естественно не нужно - подобрала свой размер.


Ответить

Вернуться в «Разное»