Социальные сети

Все, что можно найти в Интернете за пределами Боярки
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

Ещё модная штука - "Скайп".

Некоторые форумы превращаются в подобие социальных сетей - "междусобойчики".


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

Очень знаковое заявление администрации соц.сети "ВКонтакте":
podrobnosti.ua писал(а):ВКонтакте стремится перейти к модели блог-платформы
03 ноября 2011 | 01:11

Российская социальная сеть "ВКонтакте" намерена "двигаться в сторону блог-платформы". Об этом администрация соцсети сообщила в ее микроблоге Twitter, добавив, что сейчас она отказывается от лишнего и добавляет нужное.

Кроме того, издание РБК daily получило комментарий у пресс-секретаря "ВКонтакте" Владислава Цыплухина. По его словам, сервис действительно перейдет к модели блог-платформы и пользователи смогут размещать на нем большие тексты. По словам Цыплухина, страницы "ВКонтакте" уже есть у Ильи Варламова, Артемия Лебедева и Сергея Доли и это хороший старт для планируемых нововведений
Другие соц.сети пока не делают подобных громких заявлений, но по всему похоже, что пик популярности модели социальных сетей постепенно начинает проходить, и люди вновь вспоминают о более традиционных методах общения: форумах и блогах.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

ВКонтакте - это какое-то помешательство. И двойники там создают.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):ВКонтакте - это какое-то помешательство. И двойники там создают.
Это, увы, общее в той или иной мере для всех соцсетей... Просто вконтакты этим наклонностям активно потворствовали, а наши сограждане отличаются исключительно низким средним "порогом сопротивляемости" всем этим "мутным" нововведениям. Например, зачастую люди выкладывают на своих страницах групповые снимки/видео где вместе с ними сфотографированы люди которые возможно никогда не хотели чтобы их лица и/или действия и/или имена были доступны в интернете. При это они даже не задумываются об этом, и не спрашивают у друзей не имеют ли они возражений чтобы такие материалы публиковались в интернете.
Например вымышленная, но на мой взгляд вполне жизненная ситуация: друзья в компании пьют алкоголь и дурачатся, один из участников действа снимает это все на мобильный и заливает на свою страничку вконтакте... А через неделю одного из участников попойки вежливо просят уволится по собственному желанию, потому что начальник принципиальный трезвенник, и просматривая "вконтакты" обнаружил на страничке одного из "друзей" своего работника видео той самой пьянки с заголовком скажем "как мы с пацанами бухали!". На первый взгляд это кажется надуманной ситуацией, но лично по моему мнению, людям стоит больше задуматься какую именно информацию можно размещать в соцсетях, а какую лучше записать на болванку и положить в "семейный архив на полочку".
И соцсети в этом смысле - это зло, потому что они создают у человека стойкое обманчивое ощущение что "все вокруг друзья". А на самом деле, на базах данных соцсетей кормятся целые категории людей профессионально извлекающих выгоду из персональной информации пользователей и назвать их "друзьями" или даже "доброжелателями" язык не поворачивается. Спамеры, создатели ботнетов, мошенники и лохотронщики всех мастей и видов, шантажисты собирающие компромат, дистрибьюторы всяких "сетевых маркетингов", рыночные аналитики, работники фирм занимающихся SEO, рекламные агенты и пиар менеджеры и это далеко не полный перечень... Для всех этих людей пользователь соцсети это очередной "юнит" который надо "обработать" чтобы получить выгоду(клиента, покупателя, жертву которая станет скажем элементом ботнета скачав порекомендованную "другом" "классную программу" или сам того не понимая давшую ценную информацию об объекте по которому собирается информация для последующей хакерской атаки и мало ли что еще...).
ЗЫ:
Хотя возможно у меня просто приступ паранойи. :roll: :lol:


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

Аналитики пророчат исчезновение большинства соцсетей.

Дело в том, что количество социальных сетей настолько огромное, что у пользователей просто не хватает на всё времени.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Социальные сети

Сообщение Erchard »

Думаю большая проблема это не количество сетей, а проблемы с монетизацией.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

Нет, нет, всё дело в количестве сайтов. Сейчас всё больше форумов и сайтов обзаводятся дополнительными функциями: блоги, фотогалереи, знакомства. Народ в замешательстве - что выбрать?

Многие агитируют за Вконтакте, Одноклассники. Там и люди реальные, и народу много. Можно подумать, на других сайтах не реальные люди. Но зато есть много недостатков у соцсетей. У друга страницу в "Одноклассниках" неоднократно взламывали. Сами соцсети -это источник компромата для спецслужб и шпионов.
Erchard писал(а):Думаю большая проблема это не количество сетей, а проблемы с монетизацией.
А где нет "фишек" за деньги? Есть же много и бесплатных услуг!


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):А где нет "фишек" за деньги? Есть же много и бесплатных услуг!
Обычно бесплатность услуг возможна только в том случае, если это либо голый энтузиазм, который редко длится долго, либо проект, имеющий имиджовую ценность.
Но это не значит, что услуга бесплатная. Это просто значит, что оплачиваете ее не вы.

Например этот форум - бесплатен. И на нем нет рекламы. Перед ним не стоит задача монетизации.
Но это не значит, что его поддержка не требует ресурсов. Просто у форумной площадки есть спонсор с хорошими серверами и жирным каналом на мир, которому нужен сетевой форум. И в рамках расширения этой задачи на этой же площадке в свое время начал хоститься и городской форум ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Социальные сети

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):ВКонтакте - это какое-то помешательство. И двойники там создают.
Проблема двойников и поддельных аккаунтов решается очень просто.
Достаточно создать на каком-то ресурсе, на котором тебя давно и хорошо знают (например, на этом форуме), список всех твоих настоящих аккаунтов, а потом просто ссылаться на этот список, как на пруф-линк. В результате, у тебя может быть хоть 100500 двойников, но общаться их авторы смогут разве что сами с собой, потому что только твои реальные аккаунты будут включены в твой основной список.
Например, вот как это сделал я.

------------------------

Прошло больше года с момента создания этой темы, и уже ясно, что с социальными сетями пока что придется мириться, как с неизбежностью. По крайней мере, когда у кого-то из наших пользователей перестает работать Интернет, чаще всего жалуются именно на то, что не могут зайти в свою любимую соц.сеть, а не куда-нибудь еще. Так что оставлять этот вопрос без глубокого изучения было бы с моей стороны просто не профессионально.
В стародавние времена наиболее преданные своему делу доктора иногда сознательно заражались малоизученной болезнью, чтобы на себе отследить особенности ее течения. Подобный поступок решил совершить и я, зарегистрировавшись на нескольких ресурсах обсуждаемой здесь тематики. Ссылка ни детальное описание моих первых впечатлений от них чуть выше в этом постинге (на всякий случай - вот она еще раз).
Читайте и делайте выводы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Социальные сети

Сообщение maxiWELL »

На многие блог-системы и социальные сети можно зайти через "аккаунты связанного типа". В ЖЖ можно зайти с профиля mail.ru, к приеру. Жаль, Яндекс не особо котируется. Но из ВКонтакте, facebook, livejournal, mail.ru можно заходить в разные социальные сети.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Ресурсы Интернета»