У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Все о получении знаний и их практическом применении
Roger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 12:46

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Roger »

Жить мы будем на Белогородской. Вот и выбираем между гимназией и 3-й школой. Далеко ездить не выход - девочка всего в 3-й класс идет, а возить не могу, дома еще грудной ребенок.
Про парк вы абсолютно правы. Когда мы сюда приехали, я была в недоумении - во всем городе я с трудом нашла пару муссорок возле магазинов и пару скамеек на детской площадке. Я понимаю, городок небольшой, но как можна жить без таких вещей??? А потом жалуются, что город грязный... А чего вы ждали??? В парке нет одного фонаря, почему бы там и не ошиватся всяким "нехорошим" молодым людям?!?!?


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Lada »

Тогда на кону остаются:
1. Гимназия. Это повышенная нагрузка (языки, углубленное изучение предметов, меньше свободного времени). Это палка о двух концах. С одной стороны вроде больше знаний вкладывают, да и после уроков шляться будет меньше, потому что уроков много. А с другой стороны - родителям больше придется сидеть с ребенком и объяснять ту же физику или математику, что в будущем девочки вряд ли понадобится, или нанимать репетиторов, например, по языкам. Я, например, могла еще сама заниматься с ребенком английским, но остальные языки... :oops:
А еще гимназия - это очень дорого, но престижно.
2. Школа №3. Платили за уборку (сами дети этим не занимались) и за охрану. 20-30 гривен в месяц. За экскурсии платили отдельно. В остальном- обычная школа. Хочешь учиться - учись, нет - не мешай другим.


karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение karlo »

да Родж это Вам не БЦерковь - это БОярка ... но люди есть и хорошие ,и те которых Вы сами к себе притягиваете :o


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Lada »

karlo писал(а):да Родж это Вам не БЦерковь - это БОярка ... но люди есть и хорошие ,и те которых Вы сами к себе притягиваете :o
Ну, не совсем.
Это как в анекдоте из жизни: жалуется пациент больной ветрянкой доктору: "Доктор, как же так? Как же я мог заразиться? Я ведь не бываю в тех местах где есть больные ветрянкой!" На что доктор резонно отвечает: "Зато ОНИ бывают там, где бываете ВЫ!" ;)


Roger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 12:46

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Roger »

Анекдот хороший!!! :D
Все дело в том, что там она училась тоже не совсем в обычной школе. Школа с углубленным изучением информационных технологий. Нагрузка у них была очень сильная. Во втором классе ребенок приходил домой в часа 3, а то и 4. И ей там нравилось и второй класс она закончила на отлично. Все 10, 11 и 12. Таких у них в классе было всего 7 человек. И будет жалко сейчас снять эту нагрузку и дать ей расслабится. Но та школа нам была не дорогая (100-150 грн/мес). И отношение там очень хорошее. Детям прививают интерес к учебе. Вот я и боюсь : отдать в простую школу - может съехать в знаниях; в гимназию - будет дорого и не опправдает надежд. По-этому я и спрашиваю сейчас всех, подсказать, кто что знает.


Kolobok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 19:27

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Kolobok »

Закончил гимназию в 2007 году!
Сейчас учусь в НАУ на механико-энергетическом факультете на 4-м курсе!В принципе после гимназии не было никаких трудностей поступить!(хотя отдельно нанимали репетитора по математике!Так как учился в классе который углублёно изучал экономику!) Изучал в гимназии 3 языка : английский, немецкий, латынь!Не знаю где оно мне пригодится, но так перед друзьями блеснуть умом иногда получается! :D
В принципе не могу сказать про гимназию ничего такого плохого! Хоть так и платят дороже чем в остальных школах - зато есть хорошо обустроенные классы для работы детей, типа как: рисования, танцы, тренажерный зал, информатика, пение, очень много спортивных видов занятий!Также есть много за урочных занятий!
Так что выбор конечно за вами, но как мне кажется что гимназия не худший выбор для вашего ребёнка!


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Lada »

Kolobok писал(а):Хоть так и платят дороже чем в остальных школах - зато есть хорошо обустроенные классы для работы детей, типа как: рисования, танцы, тренажерный зал, информатика, пение, очень много спортивных видов занятий!Также есть много за урочных занятий!
Сложное преимущество... Например танцы и тренажеры могут посещать любые люди, не только гимназисты. По остальным направлениям - не знаю ;)
Но согласна, что
Kolobok писал(а):Так что выбор конечно за вами


Кэп
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 23:02
Контактная информация:

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Кэп »

Roger писал(а):Но та школа нам была не дорогая (100-150 грн/мес). И отношение там очень хорошее.
Хочу напомнить, что образование у нас в стране - бесплатное. Пруфлинк. И судить о дороговизне\дешевизне школы можно разве что по затратам на транспортировку тела учащегося до заведения и обратно.


Irkiss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 апр 2013, 11:25

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Irkiss »

Интересуют свежие мнения о гимназии и о школе №3 .
Особенно старшие классы, после 9-го.

а так же, что насчет детей 4-х лет? есть ли там дошкольное образование?


Lelakvashman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 04 дек 2013, 14:23

Re: У кого дети учатся в гимназии? Ваше мнение.

Сообщение Lelakvashman »

В этой гимназии нормальным детям места нет. Нормальные дети - это дети которые не моральные уроды.Сильных знаний учителя не дают.Хваленые учителя- это карьеристки, особенно Плахтий Лариса. Когда моего ребенка хотели казнить, она сказала: Это-же дети!!!!!


Ответить

Вернуться в «Работа и Учеба»