Довольны ли Вы своей работой?

Все о получении знаний и их практическом применении

Довольны ли Вы своей работой?

1. Да, но хочется чего-то лучшего
10
37%
2. Да, вполне доволен
10
37%
3. Недоволен, но пока поработаем
5
19%
4. Однозначно нет
2
7%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение maxiWELL »

Анекдот:
- Ну как ты, устроился?
- Да. Пожарником.
- Ну и как?
- Работа отличная. Целый день сидим, в карты играем, газеты читаем. Форму выдали новую. Но как только пожар - хоть увольняйся!


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение unnamed »

Вполне доволен ;)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение Ob-iVan »

Обычно стараюсь вести профессиональную деятельность в двух-трех областях сразу (причем, по возможности - максимально разных): так намного интереснее.
Но в последнее время практически все время уходит на провайдинг и серьезно заняться чем-то другим не получается. Вот это - грустно :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):Обычно стараюсь вести профессиональную деятельность в двух-трех областях сразу (причем, по возможности - максимально разных): так намного интереснее.
Сам о таком думал. Наверное не просто интереснее, но и проще перейти на другую работу?
Совмещать, наверное, трудно? А если работа "на износ"?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а):Обычно стараюсь вести профессиональную деятельность в двух-трех областях сразу (причем, по возможности - максимально разных): так намного интереснее.
Сам о таком думал. Наверное не просто интереснее, но и проще перейти на другую работу?
Совмещать, наверное, трудно? А если работа "на износ"?
Если хотя бы в одном месте работа "на износ" - совмещать не просто трудно, но и практически не реально.
А цель совмещения (лично у меня, разумеется) не в том, чтобы найти и выбрать более удачное место работы, а в том, чтобы сделать жизнь чуть более интересной. Потому что когда приходится выбрать только одно профессиональное направление и отказаться от других, то каким бы хорошим оно не было, все равно из-за этого будет тот дискомфорт, который есть у меня сейчас.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):Если хотя бы в одном месте работа "на износ" - совмещать не просто трудно, но и практически не реально.
А цель совмещения (лично у меня, разумеется) не в том, чтобы найти и выбрать более удачное место работы, а в том, чтобы сделать жизнь чуть более интересной.
А я думал, что тут в первую очередь финансовые интересы...


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):А я думал, что тут в первую очередь финансовые интересы...
К сожалению, в большинстве случаев жизнь ставит дилемму: либо более денежная работа, либо работа в удовольствие. И какой выбор не сделаешь, обязательно в чем-то проиграешь... :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение maxiWELL »

Из всех работ, где доводилось работать, доволен был только 1-2. Часто приходится выбирать из двух зол меньшее.
Брат, к примеру, фрилансер - берётся за отдельные заказы, копошится с ними неделями, месяцами - сидит на "мели". Но - берёт столько работы, сколько может сделать.
Вариант другой - человек работает на фирме, перерабатывает, устаёт, заказы не выбираешь. Зарабатываешь стабильно, но мало.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение maxiWELL »

Что больше всего не люблю в работе - это когда результат зависит от многих нюансов. Легче, когда работа зависит от одной проблемы. Тогда хотя бы знаешь на что тратить усилия. А когда любая мелочь может всё испортить - это плохо. За всем не уследишь, но директор этого не понимает. У подрядчика произошёл сбой, я это не заметил. Теперь выясняют отношения кто прав, кто не прав. Как-то не хочется кому-то что-то доказывать. Тем более, что моя вина - 50/50. Нагнуть матов директору? Кстати, он порнуху на работе смотрит, а потом работники удивляются - откуда вирусы на компьютерах. Писец!

По распечаткам хрен что сверишь. Одна радость - работы пока не много и скоро сотрудники вернутся из отпусков. Да и работа недалеко от дома и через день это отлично. Если б ещё на работе всё было просто...

А может это просто пятница, 13-е?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Candysmen
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2016, 14:35
Откуда: Киев

Re: Довольны ли Вы своей работой?

Сообщение Candysmen »

Вполне доволен нынешней работой, правда для нее пришлось заказать другой диплом, ну а так все устраивает)


Ответить

Вернуться в «Работа и Учеба»