Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Все о получении знаний и их практическом применении
БоярыняМария
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2017, 11:50

Re: Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Сообщение БоярыняМария »

Я по видео из ютуба или по скайпу не могу заниматься. Поэтому на изучение немецкого языка я отправилась за границу. Выбрала Австрию. Программа дешевле, чем в Германии, но базу дают сильную. Мы не просто штудировали книги или общались в классе, а ходили на экскурсии, разговаривали на немецком в процессе изучения местности. Результат получила тот, который хотела, даже лучше.


viktor1982
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2016, 21:59

Re: Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Сообщение viktor1982 »

В связи со спецификой работы, мне необходимо знание французского языка! В нашем небольшом городе, к сожалению отсутствуют курсы французского. А индивидуальные занятия, больно бьют по карману. Поэтому решил изучать французский язык самостоятельно с помощью специальных учебников, заказанных тут https://www.bookletka.com/. Учебники оказались очень эффективными! Планирую дозаказать еще несколько штук!


Аватара пользователя
IlonnaB
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 18 дек 2016, 19:03

Re: Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Сообщение IlonnaB »

Сейчас реально и отдыхать и в то же время изучать иностранные языки, при помощи курсов по скайпу online-teacher.ru . Я уже около года так изучаю и несколько выучил. Даже на Ютубе есть ролики таких уроков.


Аватара пользователя
coffeemadgirl
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2015, 22:27

Re: Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Сообщение coffeemadgirl »

Нет практики лучше, чем общаться с носителем языка. Мне посчастливилось открыть визу великобритании и провести там по работе целые полгода. За это время смогла отлично усовершенствовать свои навыки общения и даже приобрести известный акцент. Кстати с визой не было никаких проблем - сбор консульств был что-то около 120 евро, не более того.


Иванна77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2018, 22:23

Re: Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Сообщение Иванна77 »

Вариантов очень много, мне, например, идеально подошли онлайн-курсы по скайпу с изучением английского. Так как уроки вел иностранный преподаватель, у которого была правильное произношение и акцент. За три месяца я хорошо выучила язык, что помогло мне успешно иммигрировать в Канаду. А там, в среде, где все общаются на английском, язык проще всего усовершенствовать, да еще и с удовольствием.


Степанок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2018, 20:01

Re: Как изучать иностранный язык с удовольствием?

Сообщение Степанок »

Конечно носители языка это самый лучший способ выучить тот или иной язык. В прошлом году, когда я собрался переезжать жить и работать в Польшу, то нашел себе репетитора прямо из Польши. Мы занимались с ним три раза в неделю. И кроме того он мне еще рассказывал про их традиции и устои. Было очень познавательно, интересно и главное - эффективно. Сейчас я поддерживаю свой уровень языка благодаря книгам с сайта BritishBook https://www.britishbook.ua/series/polski-krok-po-kroku/ и конечно же польской окружающей среде.


Ответить

Вернуться в «Работа и Учеба»