Пенсия по потере кормильца

Ответить
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Пенсия по потере кормильца

Сообщение Jurik »

Кто-то сталкивался с проблемой выплаты пенсии. Очень интересно какая пенсия положена ребенку по потере кормильца? У родственника умер отец, мама отказалась от него, а его усыновила бабушка. Вот интересно будет ли он что-то получать в этом случае?


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Пенсия по потере кормильца

Сообщение irinka_terra »

Конечно с мамой ребенку явно не повезло, но я думаю это не совсем адекватный родитель, если так поступил со своим ребенком. На сколько знаю государство неплохо содержит и помогает таким детям.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Пенсия по потере кормильца

Сообщение Jurik »

Хоть какая-то помощь уже хорошо, а так самостоятельно сложно ставить ребенка на ноги и помочь с учебой. ТАк если подумать, когда ребенок остается без отца, без основного кормильца в семье, то одной женщине очень сложно справится с такой нагрузкой.


Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Пенсия по потере кормильца

Сообщение lobotryas »

Безусловно тяжело, поэтому и придумали такие выплаты и различного рода помощи, за счет которой одному из родителей бед легче. По поводу выплат, сложно сказать о конкретной сумме, ведь по сути ребенок стал сиротой и оба родителя отсутствуют. В целом на размер пенсии еще влияет стаж родителя, а так же другие нюансы. Почитать о пенсии по потере кормильца https://soscredit.ua/ru/blog/pensiya-po ... -v-ukraine вы можете здесь. Как раз ознакомившись поймете к какой категории себя относить и какая примерная выплата будет начисляться.


Путін чмо 8-)
Ответить

Вернуться в «Объявления Куплю/Продам/Услуги (Украина)»