Уход за яблоней

Аватара пользователя
Valera_5
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2015, 14:40

Уход за яблоней

Сообщение Valera_5 »

А ну-ка, уважаемые форумчане, поделитесь опытом, какие удобрения лучше использовать на участке для удобрения яблоньки?? Она последние пол года очень плохо растет, стала более мрачная и тусклая, после стрижки долго озеленяется и плохо реагирует на солнце днем.. Что делать, ранее все было хорошо?!


Аватара пользователя
Valera_5
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2015, 14:40

Re: Уход за яблоней

Сообщение Valera_5 »

Я бы посоветовала вам интернет-магазин Спсад, отличающийся качественными товарами. Я там себе заказывала год назад удобрения для газона, мне все идеально подошло, думаю и дальше будем сотрудничать. Так что судя по всему, для вас там тоже найдется подходящий товар, по поводу конкретного вида там все написано на сайте подробно что и как! Не пожалеете!


Аватара пользователя
Ailla
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2016, 21:46

Re: Уход за яблоней

Сообщение Ailla »

В хорошо разложившемся хлевном навозе содержатся все элементы, необходимые для здорового развития растений. Поэтому хлевный навоз считается обыкновенно универсальным удобрением)


Аватара пользователя
Imta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2015, 20:10

Re: Уход за яблоней

Сообщение Imta »

Я яблони кормлю так: весной до цветения делаю внекорневую подкормку, вода + карбамид + борная кислота, ну и инсектицид от клеща, тли. Через 2 недели после цветения делаю полив + подкормка азотными и фосфорными удобрениями http://agro-euro-consulting.ua/ru/ferti ... udobreniya. В начале лета вношу азот, фосфор и калий.


Аватара пользователя
Iskra
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт, 19 май 2017, 16:39

Re: Уход за яблоней

Сообщение Iskra »

яблонька это здорово) мне еще очень нравятся колоновидные из-за того, что урожай легко собирать.


Kortni
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 13:37
Откуда: Боярка

Re: Уход за яблоней

Сообщение Kortni »

А про защиту не забываете? Так же надо чем то опрыскивать? Просто для обычного урожая на огороде, можно использовать инсектициды http://fermercenter.com/sredstva-zashch ... iy/insect/ которые можно купить в Украине. Очень полезное дело, а вот можно ли их для яблоки использовать, не знаю. Чего подскажете?


Скоро весна!
Аватара пользователя
Макссим
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 21:26

Re: Уход за яблоней

Сообщение Макссим »

Имеет ли значение сорт яблони? Или они все одинаковые в уходе?


Аватара пользователя
Арлина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2016, 21:21
Откуда: Днепр

Re: Уход за яблоней

Сообщение Арлина »

У нас в саду разные растут. Вроде все как одинаково.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Уход за яблоней

Сообщение Dadina »

Но если выбирать сейчас сорт яблони, то я бы брала какие-то живучие. Чтобы не сажать снова через пару лет.


Аватара пользователя
Макссим
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 21:26

Re: Уход за яблоней

Сообщение Макссим »

Dadina писал(а): Чт, 22 авг 2019, 16:38 Но если выбирать сейчас сорт яблони, то я бы брала какие-то живучие. Чтобы не сажать снова через пару лет.
Это какие, например такие сорта яблони?


Ответить

Вернуться в «Объявления Куплю/Продам/Услуги (Украина)»