Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение korn »

Предлагаю объединиться для совместных поездок на велосипедах с целью получения удовольствия от нахождения на природе и улучшения физической формы.

Необходимый минимум для реализации проекта это наличие велосипедов (желательно с переключателями скоростей) но для начала сгодится и обычный "Аист", "Ардис", "Украина" и т.д. в которых не предусмотрена вариация скоростей. Если желание кататься не иссякнет, то возможно найдутся деньги на хороший велосипед. Могу помочь с выбором и покупкой. Причем возможно купить хороший б\у велосипед за "хорошие" деньги.

Еще желательно иметь бутылку для воды, рюкзак в который можно положить сменную одежду и минимум необходимого инструмента для регулировки велосипеда и ремонтный комплект для камер и т.д.

Моя семья может ездить в полном составе. У нас с женой 26" велосипеды с переключателями скоростей, у старшего малого (7,5 лет) уже свой 24" с переключателями скоростей, а у меньшенького (чуть старше 3 лет) велокресло (новое ~550-900 грн., б\у можно купить за 250-300 грн.).

Как говорится готовьте сани летом, а велосипеды зимой :D

В общем пишите и обсудим подробности или звоните после 18.00 т.40-468 Игорь.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение korn »

К стати иногда можно ездить и без детей. С ними не наездишь больше 15-20 км. (до дамбы у Забирья 7 км. если ездить через лес, и 9 км. если через Барвинок). А без детей можно и дальше ездить.


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение korn »

Нда, народ так и попер. :? Алеее! Люди пора просыпаться от зимней спячки. :D


andrew
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 05 дек 2007, 23:03
Откуда: Боярка

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение andrew »

Потому что наших людей нужно вытягивать за ухо! И показывать наглядным примером, и ток тогда услышиш - "Круто почему я раньше этого не делал?"


Товарищ, знай, пройдет она - и демократия и гласность,
и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.
Аватара пользователя
Satchafunkilus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 23 дек 2011, 13:24

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение Satchafunkilus »

Кому как а мне еще не сезон, пусть хотя бы этот грёбаный снег сойдет, тогда с удовольствием прокачусь


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение Ob-iVan »

korn писал(а):Нда, народ так и попер. :? Алеее! Люди пора просыпаться от зимней спячки. :D
У многих круглый год ритм жизни такой, что не до велосипедных прогулок :cry:
И зимняя спячка тут, к сожалению, не при чем...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Smaile
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 10 мар 2012, 11:43

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение Smaile »

Обожаю кататься и плевать на снег, поперли:)


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение korn »

andrew, я всю свою жизнь служу наглядным примером, как и мой отец. Скажите ну где это видано, чтоб в 1983 году живя в Киеве мужик спустив с 3 этажа гостинки шланг заливал детям зимой каток на спортплощадке, а летом на этой же площадке играл с ними в футбол и т.д. И я этим же занимался (футбол) будучи примерно в этом же возрасте. Просто играл в футбол и арендовал спортзал собирая ребят желающих побегать, пытался им объяснить и показать как надо играть. Да и сейчас немного бегаю в футбольчик, катаюсь на роликах и коньках и хочу купить горные лыжи всей семье и кататься (когда то неплохо бегал на беговых лыжах).

Ну а велосипед по моему мнению это самый доступный активный вид спорта который поможет и форму поддерживать (зимой и летом) и оставляет массу приятных впечатлений (природа, запахи леса и т.д.). Мы с женой с переменным успехом ездим на прогулки в лес уже лет 15. Уже за это время и лес менялся (вырубался, садился) и мы менялись :lol: . Однако гораздо приятнее ездить на велосипедах с друзьями. У меня к сожалению никто из друзей не разделяет моего отношения к поездкам на велосипеде. Хотя многие уже и 200 метров не могут пробежать без оддышки. Но тут как говорится "хозяин - барин".

Satchafunkilus, весь смысл темы в совместных прогулках или поездкахсемьями. Когда у людей много общих интересов, то это лучший стимул для поддержания взаимоотношений.

Ob-iVan, все бежим, бежим куда то, торопимся, а тут вдруг понимаем, что уже пора на пенсию и на кладбище, а многие вершины и морские глубины мы так и не покорили. :lol: . Есть одна хорошая поговорка: "Былоб желание, а возможности найдутся".

Для примера один из примеров для стимулирования желания поездок на велосипеде: http://katki.kiev.ua/articles/velosiped ... u-serdtsu/


Аватара пользователя
korn
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 22:48

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение korn »

Попробую создать ссылку на Эту тему в разделе Авто/Вело/Мото очень уж мало народу просматривает ее в этом разделе.


Аватара пользователя
Satchafunkilus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 23 дек 2011, 13:24

Re: Совместные прогулки на велосипедах (семьями)

Сообщение Satchafunkilus »

Korn, я полностью согласен со всем тобою вышесказанным, и если ты через месяцок надумаешь отправится в поездку, предварительно отписавшись здесь, то я с удовольствием составлю тебе компанию. Просто зиму и холод я хронически не люблю из-за проблем со здоровьем, к тому же к таким погодным условиям у меня нету соответствующего обмундирования, да и велосипед появился без 4-х месяцев 2 года. Не привыкший я еще :roll:


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»