ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
nadia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 09:55

ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение nadia »

Вода может быть живой и мертвой! Мы состоим на 90% из воды, что мы пьем-то мы есть! Сегодня все знают, что от качества воды зависит качество жизни, а иногда и сама жизнь. Какую воду ты пьешь, какой водой ты моешься? хочешь узнать ее качество- ПРИЙДИ И ПРОВЕРЬ. Ждем Вас по адресу: Б.Хмельницкого, 98, среда 18-00, суббота 14-00, воскресенье 14-00, т.0970081404


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение maxiWELL »

Судя по заверениям чиновников, вода в Украине идеального качества. :mrgreen:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Satchafunkilus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 23 дек 2011, 13:24

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение Satchafunkilus »

Вот такие вот у наших чиновников идеалы :x


nadia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 09:55

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение nadia »

Это действительно так, дело в том, что вода с окислительно-восстановительным потенциалом +60 уже технически непридатна к использованию, а у нас в Боярке мы измеряли в кране +180, в роднике +150,так представьте какую воду пьют боярчане, хотя водоканал повышает тарифы. Мы измеряем ОВПметром. Приходите - будет интересно


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение Melvin »

nadia писал(а):Это действительно так, дело в том, что вода с окислительно-восстановительным потенциалом +60 уже технически непридатна к использованию, а у нас в Боярке мы измеряли в кране +180, в роднике +150,так представьте какую воду пьют боярчане, хотя водоканал повышает тарифы. Мы измеряем ОВПметром. Приходите - будет интересно
То что в Боярке вода не соответствует ТУ думаю многим жителям нашего города давно известно. Если бы вы опубликовали результат развернутого химического анализа водопроводной воды взятой в разных точках города, с подробным указанием к-во каких именно веществ превышают нормы ТУ на водопроводную воду(а еще лучше полный перечень минеральных примесей которые были обнаружены в "заметной" концентрации) - то это была бы куда более ценная и полезная информация(с такой информацией можно и петицию начать собирать с требованием принять меры по установке дополнительных очистных сооружений и нормализации состояния труб. Цены то на воду растут, а повышения качества что то не заметно).
Ясно кстати, что трубы у нас в городе давно пора менять, так как вода даже визуально зачастую окрашена взвесями микрочастиц окислов железа(убогое состояние магистральных водопроводных труб). Окислительно-восстановительный потенциал это только общая собирательная характеристика(кстати, высокое содержание ионов железа от старых труб может объяснить повышение показателя с +150(родниковая) до +180(водопроводная)). Грунтовые воды в Украине в большинстве своем сильно загрязнены стоками металлургических и химических предприятий, бытовой химией, поэтому надеяться что родниковая вода будет чистой - просто наивно. Единственный источник нормальной воды - это артезианская скважина(тоже не дешевое удовольствие, ибо залегание обычно глубокое: от 70м до 700м).
Вот кстати инфа по Киево-Святошинскому району: Сеноманский водоносный пласт(отличное) ~130м Юрский водоносный пласт(хорошее) ~300м (встречается только местами). Нарыл эту инфу на сайте бурильщиков скважин(ссылку не дам ибо будет реклама). Все что выше имеет повышенное содержание железа. А верхние водоносные горизонты ~25м вообще "технические". Среднего качества - ~50м.


Алексей121
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2018, 17:58

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение Алексей121 »

Нельзя не согласиться с мнением участников этой темы, что единственным источником нормальной воды на данный момент в нашем районе является артезианская скважина. У меня такая стоит дома и я уверен в качестве и чистоте воды, которую я пью. Как и любое оборудование, скважина иногда выходит из строя. Но я нашел компанию "Акватория", здесь: https://aquatoria.kiev.ua/diagnostika-i-remont-skvazhin , которая быстро и не дорого, а главное качественно, делает ремонт.


olgapetpova
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 05 янв 2018, 13:10

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение olgapetpova »

Если вы следите за своим здоровьем, то для питья вам стоит попробовать использовать кислородную воду Oxylife https://oxylife.ua/ , из-за большого содержания в ней кислорода эта вода улучшает кровообращение и обмен веществ, тем самым повышает умственную и физическую активность.


Аватара пользователя
Helixys
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2018, 22:57

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение Helixys »

Satchafunkilus писал(а): Ср, 11 янв 2012, 23:40 Вот такие вот у наших чиновников идеалы :x
аххаа, а что вы от них хотели?


Аватара пользователя
vitekpols
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 28 май 2017, 15:20

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение vitekpols »

maxiWELL писал(а): Ср, 11 янв 2012, 12:40 Судя по заверениям чиновников, вода в Украине идеального качества. :mrgreen:
ну это вы ошибаетесь....(((


Аватара пользователя
vitekpols
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 28 май 2017, 15:20

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение vitekpols »

Satchafunkilus писал(а): Ср, 11 янв 2012, 23:40 Вот такие вот у наших чиновников идеалы :x
нет у них никаких идеалов...


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»