ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
vmpet
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 09 май 2017, 16:06

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение vmpet »

ну а что же вы хотели...


ira68
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2017, 22:52

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение ira68 »

Та да, у нас в городе вода последнее время желает лучшего. Еще помню не так давно можно было употреблять воду с крана для питья и приготовления пищи, то сейчас максимум для приготовления пищи. Пить как-то ее уже вовсе не получается.
Мы с мужем начали думаю, что же можно сделать с этой водой. Как вариант - установить фильтра. Но столько разных этих фильтров есть, что выбрать не знаем какой.
Вот возможно, для начала можно установить проточный фильтр https://ecosoft.ua/all-filtry-i-kartrid ... noi-filtr/
Изображение
Но смотрю их тоже есть два варианта - STANDARD, что подешевле, и ABSOLUTE, что подороже. Подскажите, что лучше взять. Как правильно выбрать?


Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение lobotryas »

По факту - в первую очередь они отличаются ценой почти в 2 раза. Это из-за того, что в них используются разные типы картриджей. В ABSOLUTE стоит улучшенный набор картриджей, но при следующей замене такой набор можно поставить и в STANDARD.


Путін чмо 8-)
Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение Мериленд »

Не знаю, у меня в квартире фильтра нет, воду кипячу (кофе, чай, компот). Пью иногда и просто из-под крана - вроде бы нормально, никаких последствий не замечала.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: ОСТОРОЖНО ВОДА!!!

Сообщение Сергеевна »

Мериленд писал(а): Ср, 12 авг 2020, 19:03 ... Пью иногда и просто из-под крана - вроде бы нормально, никаких последствий не замечала.
Значит, Вам очень здорово повезло - или дом новый, или трубы водопроводные новые. А у нас вода и на цвет, и на вкус такая, что, даже после кипячения, она непрозрачная и со странным привкусом железа. Мы из-за этого установили себе в квартире фильтр Mineral Plus Extra 8 (такого типа, как на фотографии) с 8-ю степенями очистки воды, с минерализацией и с наличием шунгита в фильтре, который делает воду биологически активной, то есть полезной. Теперь горя не знаем - пьем вкусную, чистую и полезную воду, просто открыв кран.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»