Стресс заразный?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Seny
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2016, 15:17

Re: Стресс заразный?

Сообщение Seny »

Согласно новому исследованию международной группы ученых выяснилось, что стресс может быть заразным в сообществах.

Исследование касалось студентов и учителей, а также матери и ребенка, что позволяет сделать заключение о применимости данного вывода к любым сообществам. В дальнейшем ученые планируют продолжить исследование.


Анна Погорелова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2017, 12:37
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стресс заразный?

Сообщение Анна Погорелова »

я думаю, не столько страсс заразный, сколько то, что у человека нет настроения и он это всячески проецирует на окружающих


Аватара пользователя
MarinkaR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2016, 14:09

Re: Стресс заразный?

Сообщение MarinkaR »

Даже не знала, что сресс может быть заразным!


murkota
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2017, 10:19

Re: Стресс заразный?

Сообщение murkota »

Думаю, на на чужую психику пассивный стресс всё-таки влияет. Это касается особенно близких людей, когда они хорошо знают человека и видят, что что-то не так, хотят ему безуспешно помочь и стрессуют от этого сами. Вот в такой форме.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Стресс заразный?

Сообщение фифа »

Заразный еще и как заразный, иногда случаются события, которые семейную пару выбивают из нормальной колеи жизни, и потом их затягивает стресс. Самое интересное, что за помощью психолога не все спешат, стесняются и очень зря.


Klyush
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2015, 21:56

Re: Стресс заразный?

Сообщение Klyush »

Я думаю что есть немного, особенно, если стресс выливают на вас. Но я ловлю свой дзен) Купила лампадки, поставила по всей комнате, взяла книгу, какао и мне всё-равно что твориться вокруг!


Erudit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 25 фев 2018, 18:04

Re: Стресс заразный?

Сообщение Erudit »

Я думая, что стресс - не заразный, а приобретенный.


Lorra
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, 03 июн 2017, 15:44

Re: Стресс заразный?

Сообщение Lorra »

стресс может возникать по разным причинам.Если один человек накрутит негативно другого и тот поддастся, тоже может получить стресс.


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Стресс заразный?

Сообщение Katarinka »

Нет конечно)


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Стресс заразный?

Сообщение Katarinka »

Считаю, что стресса за всю жизнь не удалось избежать никому. У кого сильная психика и эмоциональное состояние, проще переносит стрессовые состояния. А у кого уязвимая и чувствительная психика, может и в больницу попасть после пережитого стресса. Очень большой стресс мы с сестрой пережили одновременно. Я принимала успокоительные препараты в домашних условиях, а вот ей пришлось лечь в больницу под капельницы.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»