Стресс заразный?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Арлина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2016, 21:21
Откуда: Днепр

Re: Стресс заразный?

Сообщение Арлина »

Глупости какие-то в названии темы - стресс, конечно, не заразный. Просто устойчивость психики у всех разное и, если рядом находится человек в состоянии стресса, то окружающие реагируют по разному. Один, кто воспринимает всё близко к сердцу и пропускает ситуацию через себя, тоже может "окунуться" в стресс. А другой, кто более "толстокожий", вообще может никак не отреагировать на ситуацию.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Стресс заразный?

Сообщение Dadina »

Чтобы не испытывать стрессы и иметь крепкую нервную систему, советую заниматься аутотренингом. Мне помогает очень здорово.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Стресс заразный?

Сообщение Мериленд »

Dadina писал(а): Чт, 13 сен 2018, 17:47 Чтобы не испытывать стрессы и иметь крепкую нервную систему, советую заниматься аутотренингом. Мне помогает очень здорово.
Тоже практикую такую методику. Особенно, в общественном транспорте. До работы добираюсь почти час и, чтобы не реагировать на всякий бред, который в маршрутке и метро творится, я слушаю аудио-уроки по аутотренингу. Специально на смартфон скачала такие уроки, купила наушники для смартфона, и теперь время в пути на работу провожу с пользой. Но перед прослушиванием выполняю некоторые действия для успокоения - закрываю глаза, считаю до 10-ти, расслабляю мышцы лица и представляю образ, который меня успокаивает (для меня это мой ребёнок).


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Стресс заразный?

Сообщение Katarinka »

Якщо це просто переживання, то нічого страшного із вами не станеться, але у випадку із депресією вже потрібна буде терапія, і не тільки психологічна, але і з спеціальними препаратами. У мене був такий період в житті, допомогла неврологія Одеси https://expert-health.com.ua/ . Саме у цьому медичному центрі я знайшла лікарів, які змогли мені допомогти впоратися із депресією.


Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2018, 08:03
Откуда: Питер

Re: Стресс заразный?

Сообщение AndersP »

Dadina писал(а): Чт, 13 сен 2018, 17:47 Чтобы не испытывать стрессы и иметь крепкую нервную систему, советую заниматься аутотренингом. Мне помогает очень здорово.
Да , конечно , со стрессом нужно знать как справляться и уберечь себя !
Умение справляться со стрессами является жизненно необходимым, поскольку способно помочь в преодолении различных жизненных неурядиц и проблем. Даже если на первый взгляд в повседневной жизни у человека не имеется явных трудностей, душевные силы все равно расходуются на поддержание хорошего самочувствия и большую роль в этом играют именно эмоции.
Для того чтобы стать эмоционально устойчивее и физически выносливее, следует заняться повышением стрессоустойчивости , а как это сделать , вот тут узнаете - https://blizosti.net/7-prostyh-sposobov ... ojchivost/ , да там есть и аутотренинг ! Изображение


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»