Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение DVIJOK »

Ходил недавно в Человек. На первый взгляд вроде все ок, врачи толковые. Как будут лечить, посмотрим.

Как я понял на сегодняшний момент самые положительные это стоматалогия на Молодежке и Человек


Александр Варен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2014, 16:38

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение Александр Варен »

Недавно встал ребром вопрос о лечении любимой тещи, зубов у нее осталось мало и полноценно грызть зятя она уже не может, так что мне пришлось всерьез и надолго погрузиться в мир стоматологии :)
На счет клиники Человек ничего плохого сказать не могу, сам там по мелочи лечился (штук пять пломб за все время поставил и все на месте), посему тещу вначале сопроводил туда, но получился один большой минус - цена. Удаления плюс лечения и плюс протезитрование...вобщем насчитали более 12 т.г. Посоветовались с женой и уговорила она маму, пойти на Молодежную. Какая-то там подруга жены лечилась и была в диком просто востоге от молодых докторов... Ну думаю девке под 30 и не замужем оно то и понятно :), но решили сходить и узнать финансовую составляющую вопроса. Тут нам предложили похудеть на сумму в полтора-два раза меньшую, что и стало вначале решающим при выборе.
Теперь конкретно о докторах: удаляли у Парфило, лечили у Юрчук, вставляли у Тулупа...все молодеж и все понравились.
Парфило - удалял не больно, не долго и не дорого. Были кое какие вопросы что оставлять а что нет, ходили все вместе к Тулупу.
Тулуп - аналогично, довольны всем. Парень крепкий, теща даже не капризничала и не задавала глупых вопросов :) Что особенно понравилось. ведет запись и под кабинетом просиживать время не приходилось плюс сам вызванивает при готовности работы. То что нужно было лечить отвел к Юрчук.
Юрчук - молодая девушка, слегка специфическая, но в работе аккуратная и как мне показалось до одури скурпулезная. С тещей как с хрустальной вазой.
В итоге: теща с зубами и всем довольна, мы все теперь спокойны и зять реабилитирован из "жлоба который повел ее в зубодерку" до человека, который надо ж какой молодец, нашел где дешевле и не хуже.
P.S. Единственная ложка дегтя это регистратура...бабы какие-то озлобленный до ужаса. Спасло то что столкнулись с ними один раз в самом начале, а потом уже только личные контакты с докторами и только напрямую.


Валентин Михайлов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2014, 11:02

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение Валентин Михайлов »

Мой опыт общения с данной конторой негативный. Был мягко сказать разочарован. Почитал отзывы и несколько в замешательстве, толи это мне так повезло толи...не знаю. Доверился двум кумушкам Крылова/Янощук, теперь одна в декрете вторая неизвестно где, с кого спрашивать не понятно. Регистратуре вообще пофиг, ждите докторов пока выйдут и все тут. Буду сидеть на прием к главврачу. Далее отпишусь...


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение DVIJOK »

Вот как раз вчера был на молодежке, у доктора Климовой. Врач очень толковый, осмотрела абсолютно все зубы ( что кстати не сделал ни врач в человеке, ни врач в семейной стоматологии), очень точно и сразу определила где что стоит и как сделано. Принял для себя решение, что буду лечится у нее.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение SPAWN »

На молодежке это где (это государственная поликлиника молодежная 74) ?
И там (на молодежке) можно зуб вставить хороший чтобы навсегда или идти к "человеку" лучше ?


Терра Инкогнито
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2014, 13:50

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение Терра Инкогнито »

Не сочтите за рекламу или антирекламу! Определенным образом по работе связан со стоматологами, особенно протезирующими в Боярке, Вишневом и Крюковщине. Так вот что я вам скажу, все зависит от личностных качеств доктора/владельца/техника. Если в часной конторе металлокерамическая коронка стоит к примеру 1500 грн это вовсе не значит что она в несколько раз лучше чем та что в госструктуре ставится за 600 грн. Техники, даже те что сидят на молодежке/маяковского, многие делаю как для районной стоматки так и для часных кабинетов. Так же само и вольнонаемные техникик сотрудничают с докторами из государственных контор. Так что коронки 1500 грн и 600 грн иной раз могут отличаться только местом установки и не более, а материалы и даже руки техника будут одинаковыми. Иной раз доходит до "смешного", что работающий в бюджетной поликлинике доктор покупает более дорогой/качественный материал чем частник! На нашей молодежке уже давно никто и никому особо ничего не выдает и те материалы, что вы видите на столике у доктора, куплены им самим и он сам выбирает чем ему работать.
Учтите что частнику нужно оплачивать много расходов, которые у работающего в госполиклинике врача отсутствуют как токовые, а модная фраза "инновационные технологии" часто не более чем рекланый трюк. Да и с чего мы так уверены что новое это обязательно хорошо и лучше чем проверенное временем? Одно время (лет 5-7 тому назад) писком моды были стекловолоконные штифты и продавали мы их как гарячие пирожки, даже под немалые по протяженности мостовидные протезы дотора культевали с их помощью зубы, а спустя время выяснилось что несмотря на всю инновационность под протезирование они здорово уступают старой доброй цельнолитой культе.
Так что думайте сами и решайте сами, спрашивайте у друзей/знакомых, читайте отзывы в нете, не стесняйтесь спрашивать самих докторов и получать от них внятные ответы. А гос или частное заведение, после завоза несколько лет тому назад в нашу районную поликлинику новой техники для Боярки уже не столь актуально. Знаю как класных так и нет докторов, как часных так и государственных, ни к кому не агитирую и ни от кого не отговариваю, чтобы не быть обвиненным в заангажированности. Просто повторюсь еще раз: думайте, спрашивайте, читайте не спешите!


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение DVIJOK »

Начал лечение на молодежке. Есть как свои плюсы так и минусы. Из плюсов - хорошие доктора (вернее таковых большинство) ну и цены, которые даже после повышение особо не кусаются. Но это перерастает в своего рода минусы. Минусы - реально не могут посмотреть трехмерную томограмму за не имением во всей клинике компьютера. Может он и есть, но врачи почему-то работают по старинке, через рентген снимок. Что странно, зачем я делал дорогущую трехмерную томограмму, если врач ее не может посмотреть? Очереди, хотя и не большие. Оборудование, скажем прямо может и "новое" но уже старое. Ультразвука как я понял нет (может и есть, камень то как то удаляют?). Еще один ходячий минус, хотя и профи в своем деле, это зав отделением. Мужик работает без перчаток, без маски, фартук не надевает и вообще такое ощущение что ему все по барабану :). Ну мне как-то это дико, учитывая то, что я когда жил в Киеве, лечился в современной стоматологии, где со мной усюсюкали и спрашивали не хочу ли я поспать... и не за огромные деньги надо заметить.
В общем пока как-то так... посмотрим что будет дальше.


Терра Инкогнито
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2014, 13:50

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение Терра Инкогнито »

Не принимайте как выпад в вашу сторону, но зачем вы делали объемный снимок? Вас на него отправлял доктор из этой конторы? Если да и у доктора не оказалось на чем его просмотреть, то доктор мягко саказать с головой не дружит, а если это была ваша собственная инициатива или направления от врача из другой конторы, то минус не по адресу. Для нормальной повседневной качественной диагностики/лечения в 99% достаточно обычной (двухмерной) прицельной рентгенографии зуба, она и дешевле будет и быстрее. Никто не спорит, что бывают ситуации, когда ее явно не достаточно, вот тогда то и беруться за КТ, к примеру.Но не сразу же с пушки по воробьям бить... В часных клиниках раскрутка изначально на более дорогостоящий метод диагностики вполне предсказуема, как я писал в своем более раннем посте зависит от личностных качеств врача/владельца.
На счет оборудования частично вы правы, но только частично. Вы явно не заходили, к примеру в каб.№7, где установлены 2 очень не дешевых установки с дисплеями, внутриротовыми камерами и картридерами, где есть возможность зписать видео или сделать фото до и после лечения и все это по желанию скинуть вам на SD карту (либо глянуть туже вашу томографию, если она на SD карточке и формата файл не специфический какой-то) или посмотреть на свой рот изнутри на мониторе в режиме реального времени. И ультразвук есть почти у всех, у кого-то интегрирован в установку (в том же 7 кабинете) у кого-то в виде отдельной приставки. Другое дело умеют и пользуются ли всем этим доктора. А менять такого уровня машины каждые два три года никто не будет, даже в средней (не говорим о крутых VIP клиниках, где понты оплачиваются посетителями отдельно) часной конторе, они стоят во-первых немалых денег, а во-вторых не успевают морально устаревать так быстро.
Заведующий...не лучший выбор, акцентирую я не сказал плохой, я сазал не лучший! К ниму вас скорее всего направила Климова, у которой вы начинали лечение, я прав?
Скажу за себя:: фартук дотжен быть обязательно, я не хочу еще пол дня ходить после приема в том, что у меня изо рта вылетало, перчатки...у меня от них иной раз натертости (прошу не опошлять ;) ) в углах рта, если прием длится долго (именно натерности, а не заеды, что такое коковая инфекция я в курсе) так что в последнее время прошу доктора работать без них (доктор свой...проверенный временем), но мытье рук после каждого отвлечения от пациента никто не отменял, независимо в перчатках или нет работает доктор; перчатки как и маска это куда более защита доктора от вас нежели наоборот ну и мне приятнее видеть перед собой живое лицо, нежели узкую прорезь для глаз между шапочкой и маской, но это сугубо мое личное мнение.
Ну и снова таки не забывайте о первоочередной категории цена/качество работы...именно сделанной работы, а усюсюканье и предложение вздремнуть в стомат клинике это как по мне лишнее.
Вспомнился анекдот "Почему доктора работают в масках? Чтоб их на улице пациенты не узнавали!" - ну этот так, чтоб немного в конце разбавить повествование.


Валентин Михайлов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2014, 11:02

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение Валентин Михайлов »

Кратко: досиделся до главврача, не с первого раза но пришли к выходу из ситуации который устроил и меня и поликлинику. С его слов я не первый с проблемами именно от этих докторов, похоже протезирование не женское дело, хотя вторая кумушка не протезист. А далее посмотрим.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стоматологические клиники Боярки - отзывы

Сообщение DVIJOK »

Терра Инкогнито писал(а):Не принимайте как выпад в вашу сторону, но зачем вы делали объемный снимок? Вас на него отправлял доктор из этой конторы? Если да и у доктора не оказалось на чем его просмотреть, то доктор мягко саказать с головой не дружит, а если это была ваша собственная инициатива или направления от врача из другой конторы, то минус не по адресу. Для нормальной повседневной качественной диагностики/лечения в 99% достаточно обычной (двухмерной) прицельной рентгенографии зуба, она и дешевле будет и быстрее.


Понятно что не из той, где не могут посмотреть, иначе не логично. Остальное см. ниже.
Терра Инкогнито писал(а):Никто не спорит, что бывают ситуации, когда ее явно не достаточно, вот тогда то и беруться за КТ, к примеру.


Именно.
Терра Инкогнито писал(а): На счет оборудования частично вы правы, но только частично. Вы явно не заходили, к примеру в каб.№7, где установлены 2 очень не дешевых установки с дисплеями, внутриротовыми камерами и картридерами, где есть возможность зписать видео или сделать фото до и после лечения и все это по желанию скинуть вам на SD карту (либо глянуть туже вашу томографию, если она на SD карточке и формата файл не специфический какой-то) или посмотреть на свой рот изнутри на мониторе в режиме реального времени. И ультразвук есть почти у всех, у кого-то интегрирован в установку (в том же 7 кабинете) у кого-то в виде отдельной приставки. Другое дело умеют и пользуются ли всем этим доктора. А менять такого уровня машины каждые два три года никто не будет, даже в средней (не говорим о крутых VIP клиниках, где понты оплачиваются посетителями отдельно) часной конторе, они стоят во-первых немалых денег, а во-вторых не успевают морально устаревать так быстро.


В 7 не был. Мало того, если там такие аппараты то мне как-то странно, что никто не предложил пойти и посмотреть диск. Может мы о разных клиниках говорим?
Терра Инкогнито писал(а):Заведующий...не лучший выбор, акцентирую я не сказал плохой, я сазал не лучший! К ниму вас скорее всего направила Климова, у которой вы начинали лечение, я прав?
Скажу за себя:: фартук дотжен быть обязательно, я не хочу еще пол дня ходить после приема в том, что у меня изо рта вылетало, перчатки...у меня от них иной раз натертости (прошу не опошлять ;) ) в углах рта, если прием длится долго (им... бла,бла.
Ну скажем так, предложите альтернативу в этой же клинике. Лучший выбор, как мне подсказывает интуиция, будет стоить дороже, но не факт что оправдано. По вашим словам техники одни и те же. Не думаю, что зав отделением не справится с установкой обычной коронки. Обьясните разницу между коронкой поставленной им и тем кто по вашим словам лучше?


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»