Ученые назвали самый безопасный для глаз компьютерный шрифт

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Ученые назвали самый безопасный для глаз компьютерный шрифт

Сообщение Ob-iVan »

Думаю, эта информация будет полезна всем, кто много читает на компьютере и при этом имеет возможность выбирать шрифты для читаемого текста.
Internet.ua писал(а):Ученые назвали самый безопасный для глаз компьютерный шрифт
17 августа 2011

По мнению исследователей из США, самый безопасный для здоровья компьютерный шрифт - Verdana размером 10-12 пунктов, сообщает Медицинская информационная сеть.
Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что шрифт Verdana удобен для глазных мышц, так как в нем отсутствуют засечки. Это помогает избежать близорукости и "синдрома компьютерного зрения", который возникает у людей, много времени проводящих за компьютером.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Ученые назвали самый безопасный для глаз компьютерный шрифт

Сообщение maxiWELL »

На одном из форумов у меня по умолчанию такой шрифт.

P.S.: Самое безопасное для глаз - вообще не пользоваться компьютером и не смотреть телевизор.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ученые назвали самый безопасный для глаз компьютерный шрифт

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):P.S.: Самое безопасное для глаз - вообще не пользоваться компьютером и не смотреть телевизор.
Не поможет. Еще в докомпьютерные времена было немало людей, посадивших себе глаза, например, чтением книг.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»