Прокол при гайморите

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Прокол при гайморите

Сообщение Dolphin »

Ребята, такой вопрос. Насколько эффективна данная процедура и стоит ли вообще её делать. Пока это колю антибиотики но врач говорит что можно сделать прокол и не заморачиваться в дальнейшем. Знакомому сделали прокол, так он с нафтизина не слазит теперь. Говорит оттягивай до последнего, пока можешь. Хотелось бы узнать, может кому то делали прокол. что это такое и с чем его едят?


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: Прокол при гайморите

Сообщение karlo »

мне делали - когда косил от армии - хотя гайморита не было - просто зашла комиссия когда был у врача на кресле - врач очканул сделал новокаин и проколол спицой кость через нос в пазуху - хрусь и готово ! :cry: Залил туда какуюто жидкость и отправил на снимок . Комиссия ушла довольная .Особо больно не было - последствий никаких ! Мое мнение если там гной - попробуй прополаскивать - но не затягивай может пойти в голову в пазухи тогда будут долго и нудно промывать через прокол ...а может чото и похуже придумают !


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: Прокол при гайморите

Сообщение jerry »

этот гайморит довольно часто посещает меня,особенно осенью.прокол в детстве делали -остались самые неприятные впечатления,правда было это больше 30 лет назад,наверное сейчас исполняют менее болезненно.я бы посоветовал для начала сделать снимок гайморовых пазух.если там не очень загружено гноем, продолжай лечится как раньше.но если появятся боли в области глаз-прокола скорей всего не избежать.а лучше всего иди к пучкову на приём он считается самым опытным отоларингологом в области


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Прокол при гайморите

Сообщение Dolphin »

Мне тут рассказали про одну новую процедуру, которая является альтернативой проколу. Делается она с помощью аппарата "Кукушка". инфы по ней в инете крайне мало. Только кусками на разных форумах. но я нашел в киеве больницу где такую процедуру делают. собираюсь попробовать. после пробы отпишусь (если поеду туда). спасибо всем кто участвовал. Тему пока не закрывайте.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»