Можно ли носить ортопедическую обувь детям?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Можно ли носить ортопедическую обувь детям?

Сообщение lobotryas »

Привет всем! У меня такой вопрос: можно ли детям носить ортопедическую обувь? Мой ребенок имеет плоскостопие, и я слышал, что ортопедическая обувь может помочь в таких случаях. Но есть ли какие-то противопоказания или ограничения в ее использовании? Буду благодарен за любую информацию и опыт в этом вопросе.


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Можно ли носить ортопедическую обувь детям?

Сообщение irinka_terra »

Привет! Ортопедическая обувь для детей – это обувь, специально разработанная для коррекции деформаций стопы и профилактики различных заболеваний, таких как плоскостопие или косолапость. Важно отметить, что ее использование должно быть рекомендовано врачом-ортопедом после проведения необходимых обследований и консультаций.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Можно ли носить ортопедическую обувь детям?

Сообщение MaxImon »

Да, ортопедическая обувь может быть полезной для детей с определенными проблемами стопы, такими как плоскостопие или деформации. Она обеспечивает правильное положение стопы, поддерживает ее дуги и уменьшает нагрузку на суставы. Однако важно помнить, что выбор и ношение ортопедической обуви должно происходить под наблюдением специалиста и в соответствии с его рекомендациями.


Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Можно ли носить ортопедическую обувь детям?

Сообщение Jurik »

Детям с плоскостопием рекомендуется носить ортопедическую обувь с момента выявления этой проблемы. Она способствует правильному формированию стопы, снижает риск развития деформаций и улучшает постановку стопы при ходьбе. Однако необходимо помнить, что ортопедическая обувь для детей https://ortosalon.ua/ortopedicheskaya-obuv-dlya-detej/ не является панацеей и должна использоваться в комплексе с физическими упражнениями и массажем стопы под контролем врача. Перед началом использования ортопедической обуви необходимо пройти консультацию у врача-ортопеда для определения оптимального варианта и режима использования.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»