активный образ жизни

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
Giathao
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017, 22:26

активный образ жизни

Сообщение Giathao »

Стоит отметить, что лежачий больной может доставить огромный дискомфорт не только себе, но и окружающим. Это очень неудобно. Я знаю одну молодую девушку, которая имела массу комплексов в своей голове. Из-за этих комплексов она была не замужем, да еще и ничего не достигала. Так что в этой ситуации оказалось, что ей проще было бы сидеть дома и никуда не ходить. Но этого не произошло.
Девушка верила, что в ее жизни нет места для счастья и успеха. Она просто жила, не надеясь на что-либо хорошее. И в итоге так оно и получилось.
А сколько женщин после 40 лет находятся в состоянии послеродовой депрессии. О ней можно говорить очень много, но лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать. Мне кажется, эту проблему можно решить уже после рождения ребенка. Но если это невозможно, то можно использовать несколько простых правил. Самое главное - перестать думать о своей депрессии и вместо этого подумать о жизни вашей малышки. Ведь очень важно, чтобы женщина после родов была в хорошем настроении.
Очень жалко родителей, у которых дети инвалиды. Я согласна с тем, что им нужна поддержка. Но помощь должна быть адресной. Например, мама или папа могут купить малышу инвалидную коляску или памперсы. Но ведь это будет нелишним для них, не так ли? Даже на такую заботу нужно найти время. А представьте, если бы все инвалиды получали адресную помощь.
Я считаю, что подобная проблема не решается одним только решением вопроса с лишним весом. Если человек не любит спорт и занимается им только для галочки, то неудивительно, что он плохо развивается физически. Такие люди обычно либо физически слабые, либо вообще находятся в депрессии. Здесь нужно не просто желание, а желание заниматься спортом. Без этого не обойтись.
Никто не требует, чтобы человек занимался спортом только ради собственного здоровья. Иногда занятия спортом нужны для кого-то еще. Например человек болен онкологическим заболеванием. Он не может полноценно тренироваться, но он может выбрать спорт, который поможет ему не только восстановиться физически, но также и морально.
Мне известны такие случаи, когда люди после операции и долгого лечения активно занимались спортом. Да, они были ограничены в передвижениях, но они все равно вели активный образ жизни.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»