Кто в запое и почему?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
***S@T@N@***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 21:10

Кто в запое и почему?

Сообщение ***S@T@N@*** »

Кто в запое и почему?


***S@T@N@***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 21:10

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение ***S@T@N@*** »

Есть много причин почему ви бухаете.Пишите сюда и я постараюсь помочь.
Алкоголик со стажем)))


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение unnamed »

Хм... Сори за ап старой темы, но алкоголиков и тех кто много бухает терпеть немогу.
Можно скажем выпить пива в компании или дома за компом, водки на празник (в меру), других напитков дома или в пабе (тоже в меру), но нажиратся или уходить в запой это миниму свинство.
Всех алкашей и бухарей считаю мудакам. Есть у меня знакомый который почти каждый день вечером беспросветно бухает, как мне говорили те кто в момент находились рядом, (притом остальные то пиво пъют, а он портвейн хлебает ну и пиво мицне) что не раз в штаны сцался, обрыгивался... Даже на скорой его раз насильно увезли в БСП Дарницкое, притом этот человек через день опять приехал и опять напился...
Вот так вот. Задумайтесь над тем стоит ли собсна пить в "гавно"...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
***S@T@N@***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 21:10

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение ***S@T@N@*** »

Я не про алкашей говорю,а про людей которые ищут выход из тяжелой ситуации на дне стакана.Если у человека нет силы воли то он может стать выше описаным человеком.Я много раз с этим сталкивался и создал эту тему для того чтоб люди вместо бухать писали сюда.Если кому то не все равно что у тебя проблема,тебе уже легче будет ее преодолеть.Здесь я думаю много взрослых опытных людей которые сталкивались стой или иной проблемой и могут подсказать решение.А бухающая нация нам не нужна!


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение CHITER »

***S@T@N@*** писал(а):Я не про алкашей говорю,а про людей которые ищут выход из тяжелой ситуации на дне стакана.Если у человека нет силы воли то он может стать выше описаным человеком.Я много раз с этим сталкивался и создал эту тему для того чтоб люди вместо бухать писали сюда.Если кому то не все равно что у тебя проблема,тебе уже легче будет ее преодолеть.Здесь я думаю много взрослых опытных людей которые сталкивались стой или иной проблемой и могут подсказать решение.А бухающая нация нам не нужна!
Задолбало жить.. да и Безвыходная ситуация. Так что бухаю пока что каждый день :cry:


Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение Alen »

Добрый вечер. Я совсем недавно на форуме и ещё не очень хорошо ориентируюсь в темах... сегодня добралась до этой. С завсегдатаями тоже знакома еле-еле, хотя моё появление явно не прошло незамеченным :lol:. CHITER, с Вами я тоже успела переброситься парой фраз... Я бы не сказала, что с Вами всё так ужасно,- Вы не равнодушны, Вам не безразличны люди и Вы не злой, а это уже не мало.
Что такое "безвыходная ситуация", "задолбало жить", отсутствие смысла жизни и прочая фигня знакомы мне не по наслышке... каждый день хочется нажраться до "зеленых козявок"... но не могу, не лезет!!! Скажу больше,- меня уже задолбало, даже то, что всё ЗАДОЛБАЛО!!! Чтобы особо не впадать в депресняк забиваю себе мозг учёбой, не в смысле школа-институт-аспирантура, а в прикладном смысле... пробую делать то, чего не делала раньше... Последние почти три года очень помогает комп, я так понимаю, что и Вас он занимает... Овладение одним только фотошопом сколько времени сожрало :roll: ... теперь учу английский язык...Зачем? А я знаю! Просто так! Конечно, есть родные и чудесные друзья (вот, с чем мне в жизни повезло, так повезло),но... Хорошо снимает напряжение вышивание крестиком. Не пробовали? :lol: Вам это, конечно, вряд ли подойдёт... хотя... кто знает! А, ещё я люблю петь. На днях набрела на сайт http://www.karaoke.ru, там любители домашнего вокала делают записи своего исполнения песен и там же их выставляют. Надыбала я там одного любителя, он напел аж 39 песен? но фишка не в этом, а в том, как шёл процесс его развития: от скованности и закомплексованности до полного раскрепощения и кайфа... и, фигня, что он не самый крутой певец в мире, главное, как его прёт!!! Сразу видно, человек нашёл то, что искал и просто расцвёл! А нажраться всё равно хочется... Хоть и проблем это не решит и бодуном маяться не охота... Будем искать! CHITER, есть такой стишок:
Нет в этом мире совершенства! Во всём присутствует изъян!
И испытать мираж блаженства возможно только если пьян!
Но даже в этом, совершенство - не совершенно, как на зло,-
Похмелье! - вот изъян блаженства: тошнит и голова бо-бо! Будем Здоровы!


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение unnamed »

Я там где-то выше писал по поводу запоев, тема конечно для словянского народа больная :( . Самое печальное что в запое в нынешнее время бывают лица не достигшие 18 летия, мало того что они закон нарушают по 3м статьям, так еще и свое здоровье гробят, а потом из них гопники получаются или еще что-то быдлоподобное.
Если так уж все надоело, возьмите и покурите маны по Gentu или FreeBSD, поучите, подымите на виртуальной машинке, сразу забудете про окружающий мир.
Последние почти три года очень помогает комп, я так понимаю, что и Вас он занимает... Овладение одним только фотошопом сколько времени сожрало ... теперь учу английский язык...Зачем? А я знаю! Просто так!
+100500, заниматся делом - лучше всякого алкоголя (кроме пива конечно хорошего и вмеру ;) ). Была у меня идея выучить (продолжить учить немецкий), обломался, времени нету.
А, ещё я люблю петь. На днях набрела на сайт http://www.karaoke.ru, там любители домашнего вокала делают записи своего исполнения песен и там же их выставляют. Надыбала я там одного любителя, он напел аж 39 песен? но фишка не в этом, а в том, как шёл процесс его развития: от скованности и закомплексованности до полного раскрепощения и кайфа... и, фигня, что он не самый крутой певец в мире, главное, как его прёт!!!
Хехе с некоторых можно по-доброму посмеятся. Кстати если уж говорить о песнях, то ежели празник какой али гуляния (родычи приехали итп итд) то тут уж грех за столом песен не попеть и не попить, тоже грех :) . Вот так пить можно, ну ессно в меру.
Задолбало жить.. да и Безвыходная ситуация. Так что бухаю пока что каждый день
покурите маны по Gentu или FreeBSD
Поможет :D . Личного опыта нету (вплане что нужно было чем-то заменить запой ибо таковых небыло слава Богу), но походу если "прохавать" то "попрет" и еще потом можно выучить сис. администрирование и работать где-то и денег получать, главное чтобы руки не кривыми были. Можно еще занятся гитарой, пианино, или любым другим действующим соседям на нервы инструменте :) .
Нет в этом мире совершенства! Во всём присутствует изъян!
И испытать мираж блаженства возможно только если пьян!
Но даже в этом, совершенство - не совершенно, как на зло,-
Похмелье! - вот изъян блаженства: тошнит и голова бо-бо! Будем Здоровы!
Хех, похмелье оно же для того и придумано чтобы человек в меру пил, если пить в меру и качественное спиртное то и голова не будет "бо-бо", вот давеча друг заехал, работает в ВР, привез водки "Верховна Рада" которую для депутатов делают, ну выпили на 2их паллитру, ощущения наверно такие как должны быть если пить правильно, весело, легкость в голове, и тянет попеть и потрындеть на разные темы душевные, утром как огурчик. Говорит что все кто пили "ВР" похмелья не испытывали совсем, а наоборот бодрость. Вот так. Давеча посмотрел передачу правительственную "Безпохмельную" (при совке для глав державы делали) мож рецептура осталась в :twisted: от и делают ее опять таки для "слуг" народа.
Вообщем бухать - зло.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение Ob-iVan »

СлАбо верю в возможность существования водки без похмелья. По-моему, это не более чем "городская легенда", умело используемая желтой прессой и создателями "сенсационных" телепередач.

Водка может быть беспохмельной только в том случае, если она будет безалкогольной :mrgreen:
Потому что "похмелье" - это не обязательно результат отравления организма токсичными примесями, содержащимися в дешевом пойле.
Похмелье возникает и при приеме даже самого что ни на есть качественного алкоголя, и объясняется многими вполне естественными физиологическими процессами. Например, организм очень болезненно реагирует на резкое снижение концентрации алкоголя в крови. И какой бы качественный алкоголь не был - после больших доз этого не избежать. А средство против данного явления издревле известно только одно: прием дополнительного (заведомо меньшего) количества алкоголя в нужный момент для замедления процесса снижения этой концентрации. В простонародье - надо вовремя и правильно опохмелиться.
Но именно "опохмелка" опасна возможностью начала запоя. Так что лучше сразу не доводить себя до тяжелого похмелья.

Банальность, но пить надо в меру 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение ony »

Alen, есть сайтик. Ваш пост частично очень похож на вопросы которые там звучат.
Ob-iVan писал(а):Водка может быть беспохмельной только в том случае, если она будет безалкогольной :mrgreen:
Потому что "похмелье" - это не обязательно результат отравления организма токсичными примесями, содержащимися в дешевом пойле.
Похмелье возникает и при приеме даже самого что ни на есть качественного алкоголя, и объясняется многими вполне естественными физиологическими процессами. Например, организм очень болезненно реагирует на резкое снижение концентрации алкоголя в крови. И какой бы качественный алкоголь не был - после больших доз этого не избежать. А средство против данного явления издревле известно только одно: прием дополнительного (заведомо меньшего) количества алкоголя в нужный момент для замедления процесса снижения этой концентрации. В простонародье - надо вовремя и правильно опохмелиться.
Хм, а я думал от недостатка воды. У меня редко бывает (нужно хорошо постараться), но зато схожее состояние бывает и после после длительных лёгких физических нагрузок.
Кстати, умеренное количество алкоголя у меня способствует к более раннему подъему и чувству что я хорошо выспался, даже если лёг за полночь.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто в запое и почему?

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):
Ob-iVan писал(а):Похмелье возникает и при приеме даже самого что ни на есть качественного алкоголя, и объясняется многими вполне естественными физиологическими процессами. Например, организм очень болезненно реагирует на резкое снижение концентрации алкоголя в крови. И какой бы качественный алкоголь не был - после больших доз этого не избежать. А средство против данного явления издревле известно только одно: прием дополнительного (заведомо меньшего) количества алкоголя в нужный момент для замедления процесса снижения этой концентрации. В простонародье - надо вовремя и правильно опохмелиться.
Хм, а я думал от недостатка воды. У меня редко бывает (нужно хорошо постараться), но зато схожее состояние бывает и после после длительных лёгких физических нагрузок.
Я уже не помню точно, но по-моему там около десятка основных физиологических механизмов, которые в совокупности формируют похмельный синдром. Но самый сильный из них - это алкогольная абстиненция, т.е. алкогольный вариант наркотической "ломки". Когда в крови много алкоголя - организму хорошо. Потом алкоголь алкоголь начинает расщепляться, его концентрации в крови падает, организм не успевает к этому адаптироваться и ему становится плохо. Когда человек опохмеляется, он вводит в кровь дополнительное количество алкоголя и кривая снижения его концентрации в крови становится более пологой, уменьшая выраженность симптомов похмелья.
Что касается воды, то там проблемы не обезвоживании, а в нарушении осмотической проницаемости стенок капилляров. Если объяснять на пальцах, то под воздействием алкоголя кровеносные капилляры начинают "протекать" и вода из крови уходит в межклеточное пространство. В итоге - одновременно и отек и "сушняк".
Лечится лучше всего пивом :)
ony писал(а):Кстати, умеренное количество алкоголя у меня способствует к более раннему подъему и чувству что я хорошо выспался, даже если лёг за полночь.
Умеренное потребление алкоголя вообще полезно - медицинский факт, многократно перепроверенный скептиками.
35-45 мл. этилового спирта в сутки: оптимальная ежедневная доза для взрослого мужчины. Больше - хуже. Меньше - хуже.
Проблемы тут только две. Во-первых, не всем удается оставаться в рамках этих доз. Во-вторых (проверял лично), если хотя бы месяц ежедневно употреблять такое количество алкоголя, не меняя дозировку, то к концу месяца этот эквивалентный объем спирта будет восприниматься как вода. Т.е. все положительные ощущения от приема такой дозы алкоголя сойдут на нет. А увеличивать дозу - нельзя :(
Вот такая вот фигня :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»