Разновидности детских брекетов для комфортного ношения

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
Giathao
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017, 22:26

Разновидности детских брекетов для комфортного ношения

Сообщение Giathao »

На сегодняшний момент родители могут выбрать установку брекет систем любого образца. Врач-ортодонт может посоветовать, какая из систем больше всего подходит для ребенка. Конечно, выбор во многом определяет стоимость изделия и материал изготовления.

Параметры выбора:

эстетичность вида изделия;
материал изготовления;
надежность конструкции;
цель установки;
место установки.
В чем заключается эстетичность конструкций? Например, некоторые виды брекетов совершенно незаметны на зубах либо устанавливаются внутри зубного ряда. Это оказывает благоприятное воздействие на психику стеснительного ребенка.

Материал изготовления влияет не только на психику ребенка (эстетичный или неэстетичный вид), но и на срок ношения системы. Более прочный материал необходим для длительного ношения при исправлении дефектов прикуса. Если ребенку необходимо подкорректировать выступающие вперед клыки, срок использования брекетов значительно уменьшается.


Аватара пользователя
Romoboy
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 15 сен 2016, 09:15

Re: Разновидности детских брекетов для комфортного ношения

Сообщение Romoboy »

Насколько я знаю, наиболее популярны вестибулярные системы брекетов, которые располагаются на фронтальной части зубного ряда и лингвальные системы брекетов, которые располагаются внутри. Плюс лингвальных конструкций в том, что они не видны во время разговора. Правда лингвальные системы и стоят подороже. Поэтому выбор основывается именно на цели использования брекетов. Подробнее про брекеты детям почитайте тут https://babydent.ua/services/ustanovka-breketov-detyam/ Эта информация поможет сделать вам правильный выбор.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»