Чем измеряете температуру детям?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:27

Чем измеряете температуру детям?

Сообщение Klim »

Разбился недавно ртутный термометр, не очень практичная вещь. Я теперь хочу взять либо электронный, либо инфракрасный. Не пойму какой взять лучше и удобнее - можете мне помочь, пожалуйста, в этом вопросе? Спасибо заранее.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Чем измеряете температуру детям?

Сообщение фифа »

Когда малой разбил ртутный градусник - я тогда еле собрала ту ртуть, теперь ни за что не куплю его снова! это же так опасно, они постоянно разбиваются, а ртуть такая вредная. Так что теперь только электронный или инфракрасный.


Аватара пользователя
lenaR
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:25

Re: Чем измеряете температуру детям?

Сообщение lenaR »

Я тоже не люблю ртутные термометры, особенно, когда детям меряешь температуру - это целое мучение просидеть спокойно с этим градусником.
Он постоянно выпадает, его надо стряхивать и вообще, их давно уже не используют.


Аватара пользователя
Софа
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2017, 10:54

Re: Чем измеряете температуру детям?

Сообщение Софа »

С началом карантина такие товары очень востребованы, например, нам в детский садик, где я работаю поваром закупили детские термометры еще весной в магазине Розетка.
Взяли 8 штук бесконтактных инфракрасных термометров AFK YK001 - один на группу, плюс три попроще для тех, кто контролирует температуру утром на входе.
Такие измерительные приборы очень удобны, особенно когда идет потом людей и надо всем измерять температуру, чтобы не допустить больных детей и родителей в заведение, а отправить на лечение домой.

Изображение


Vikysa
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2016, 14:06

Re: Чем измеряете температуру детям?

Сообщение Vikysa »

Когда моя бабушка несколько лет назад лежала в больнице, я первый раз увидела, как измеряют температуру пациентам бесконтактным термометром. Мне понравилось и решила купить такой же домой. Поискала в интернете, остановилась на этом сайте: https://www.med-zdorovie.com.ua/dlya-ma ... kontaktnie , бесконтактные термометры там на любой вкус и цвет. От ртутного термометра избавилась сразу после покупки этого чуда техники.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»