Варикоз

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Ответить
Kortni
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 13:37
Откуда: Боярка

Варикоз

Сообщение Kortni »

Всех приветствую, недавно мама начала жаловаться на постоянные боли вен в ногах, думаю и без специалиста ясно, что причиной тому - варикоз, на который она сама долгое время закрывала глаза и теперь это ей аукнулось. Уже думаем, как решить эту проблему и нашли информацию про склеротерапию https://flebolog.ua/services/skleroterapiya/, но очень хотелось бы получить комментарии от людей, которые имели в этом опыт, что можете сказать о данном виде лечения?


Скоро весна!
Аватара пользователя
Oksana3
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт, 07 апр 2016, 20:53

Re: Варикоз

Сообщение Oksana3 »

Нужно спрашивать у врача.


Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2016, 13:27

Re: Варикоз

Сообщение Tera »

Kortni писал(а): Пн, 16 сен 2019, 08:10 Всех приветствую, недавно мама начала жаловаться на постоянные боли вен в ногах, думаю и без специалиста ясно, что причиной тому - варикоз, на который она сама долгое время закрывала глаза и теперь это ей аукнулось. Уже думаем, как решить эту проблему и нашли информацию про склеротерапию, но очень хотелось бы получить комментарии от людей, которые имели в этом опыт, что можете сказать о данном виде лечения?
Это конечно хорошо, что вам все ясно без консультации врача, но боли и тяжесть в ногах https://xvarikoz.ru/bolezni/bol-i-tyazhest-v-nogax/ , помимо варикоза, может спровоцировать сахарный диабет, болезни сердца и почек, патология позвоночника и другие факторы. Так что, для начала уточните диагноз у грамотного специалиста, а уж затем начинайте лечение.


olgapetpova
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 05 янв 2018, 13:10

Re: Варикоз

Сообщение olgapetpova »

Приятно удивило, как организован прием в клинике Институт Вен https://institutven.com.ua/ . Доброжелательный персонал, внимательные врачи. Хотя может я просто привыкла к обычным поликлиникам, где хорошего отношения хрен дождешься. Здесь главная проблема — долго пришлось ждать своей очереди к Оксане Рябинской. Я хотела попасть именно к ней.
Пришла в клинку лечить больные вены. На одной ноге сосуды сильно вздулись и даже выглядят страшно. Поэтому обращаться к врачу. Оксана Сергеевна объяснила, что все не так жутко, как я думала. Нужна операция, но она безболезненна и простая. И действительно вены вылечила быстро. Правда потом мне пришлось долго ухаживать за ногой, выполнять предписания врача и регулярно ходить на осмотр. Но сейчас больная вена полностью исчезла, и я снова могу показываться на людях с открытыми ногами.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»